Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Динамический RDS

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону
Должность: Технический директор

20.10.2014
16:52:31

Коллеги, день добрый.
Хотелось бы узнать кто из вас работает с динамическим РДСом- выдача названия песни играющей в эфире. Решения на основе ДЖИНа и ФОРы знаем, интересуют еще нестандартные решения, например на Синадине. Заранее всем спасибо!
Дмитрий Иванов

СЗО

6.11.2014
22:55:11

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня работает на основе "SE"

Pinka

Ревда

17.11.2014
20:57:53

Ссылка

Цитировать выделенное

malike, я писал свою утилиту, которая вытягивала название песни прямо из окна программы. Потратил времени, сил, получил новые знания и следующий опыт:

1. Если название трека в тегах не корректно, то это увидят все. Например, "Натали - очередная ху*ня" - было весело, но не очень. Не говоря уже о "неизвестный исполнитель-трек1", "отбивка полдень", "открывашка+подклад 2 минуты" и другой техно бред.

2. Более важное. Длинные названия мерцают по экранчику больше 30 секунд. Для кого?

3. Главное. В дорогих машинах со встроенными магнитолами частота обновления RDS вовсе не секунда. А интересные слушатели и Ваши рекламодатели, наверняка, любят Audi, BMW и Opel.

Вот примеры:
Исходник: Дискотека Авария - Лайк ми
Чтобы магнитолы не умерли, транслит: DISKOTEKA AVARIYA - LAIK MI
Очень китайская магнитола покажет:
DISKOTEK
KOTEKA A
EKA AVAR
AVARIYA
ARIYA - L
YA - LAIK
- LAIK MI
AIK MI
MI

И уйдёт на это 10-15 секунд

Вот что покажет экран в Opel:
DISKOTEK
AVARIYA
ARIYA - L
AIK MI

Полезно?

А в Ауди магнитола запомнит какое-нибудь "ARIYA - L" как название Вашей станции и неделю слушатель будет ездить с такой хренью в PS :)

Мне здесь написали в 2008 или 2009-м не страдать фигнёй. Не поверил, пока не проверил :) Сейчас не делаю так и Вам не советую.

Динамический PS это:
STATION 10 сек
XX.X FM 5 сек

Иначе мусорка :) Лучше название песни на сайте - и без транслита, и нормально видно, и сайту польза.

alexis

ОФрУ

18.11.2014
08:01:41

Ссылка

Цитировать выделенное

На дороге в движении никто пялиться в дисплей магнитолы не будет, разве какой-то идиот, который создаст аварийную ситуацию...
RDS уже сейчас не создает ажиотажа, а так, модная фича для вещателя, который может просто сказать заказчику "...а у меня есть RDS, в отличии от конкурента" )))
Лучше включите на постоянку в RDS режим ALARM! Больше пользы будет. )))

alexis

ОФрУ

18.11.2014
08:04:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Сразу всю аудиторию города притянете за уши одномоментно!

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону

5.12.2014
17:50:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Pinka, это делается как доп. опция ) У нас это больше для развлечения и красивого понта, мол подсмотрел название и сказал кто это играет друзьям в машине ) Поэтому очень интересно все таки реализовать, тем более что наши кодеры могут накрутить ко всеми этому еще много всяких интересных доп. функций ))

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону

8.12.2014
17:22:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На основе чего?

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону

8.12.2014
17:23:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У меня работает на основе "SE"

На основе чего?)

кирнасов

нижний ломов

8.12.2014
20:16:23

Ссылка

Цитировать выделенное

На основе вещательной программы Соунд Империя)))

Дмитрий Иванов

СЗО

9.12.2014
12:47:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Совершенно верно!) Там есть возможность в текстовый файл кидать любую информацию на выбор. Это может быть и время и название исполнителя и песни.
У меня идет текст такого типа (сменяется, не бегущей строкой): FRESH FM CEY4AC> ARASH DALEE> CREED
Названия песен не стал запихивать, очень длинно получается.

Pinka

Ревда

9.12.2014
13:31:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Дмитрий, нормальная идея с исполнителем! :) Я пробовал только название, но только исполнитель гораздо умнее! Если страдать фигнёй, так хоть с умом.

Ну и, если всё-таки будете играться, поделюсь ещё одной реализованной и забитой идеей. Рекламные файлы снабжались тегами "адрес - телефон". Учитывая то, что меньше 15 секунд не было роликов, успевало проскакать.

Ааааа! Во я чё вспомнил! На самом деле-то у меня был ещё

Pinka

Ревда

9.12.2014
13:35:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Дмитрий, нормальная идея с исполнителем! :) Я пробовал только название, но только исполнитель гораздо умнее! Если страдать фигнёй, так хоть с умом.

Ну и, если всё-таки будете играться, поделюсь ещё одной реализованной и забитой идеей. Рекламные файлы снабжались тегами "адрес - телефон". Учитывая то, что меньше 15 секунд не было роликов, успевало проскакать.

Ааааа! Во я чё вспомнил! На самом деле-то у меня был ещё файл с объявлениями и в RDS шло Станция-Частота-Время-Название песни-Станция-Частота-Объявление->
Да уж, во мне делать нефиг было! При всём моём негативном отношении вспомнилось одно большое НО! Эти тупые объявления работали! Было утеряно/найдено и продам авто. Однажды пустили "ищу свидетелей ДТП..." и отклик получили уже через час! Может зря я тяну на игры с PS? :)

alexis

ОФрУ

10.12.2014
08:54:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

НО! Эти тупые объявления работали! Было утеряно/найдено и продам авто

Это когда деревня и одгна станция в городе. ))
При 11 станций как у нас в 100-тысячнике такое никто не заметит.

Pinka

Ревда

10.12.2014
12:18:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

При 11 станций как у нас в 100-тысячнике

Алексей, в то время на 200 тыс работало 9 станций. Не заметят на незаметной станции. Вы не устали жаловаться на непосильную конкуренцию? Если бы мы тогда гоняли то, что там сейчас, то никто бы не заметил даже на единственной станции в деревне. :)
В этой теме автор по умолчанию работает на нормальной популярной станции, а не просто музыку в передатчик засовывает ,:)

Дмитрий Иванов

СЗО

10.12.2014
13:21:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алексей, в то время на 200 тыс работало 9 станций. Не заметят на незаметной станции. Вы не устали жаловаться на непосильную конкуренцию? Если бы мы тогда гоняли то, что там сейчас, то никто бы не заметил даже на единственной станции в деревне. :)
В этой теме автор по умолчанию работает на нормальной популярной станции, а не просто музыку в передатчик засовывает ,:)

Согласен полностью! А вот по поводу тегов "адрес - телефон" интересная идея!
попробую реализовать)

malike

Кирилл
Ростов-на-Дону

10.12.2014
14:38:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Дмитрий, нормальная идея с исполнителем! :) Я пробовал только название, но только исполнитель гораздо умнее! Если страдать фигнёй, так хоть с умом.Ну и, если всё-таки будете играться, поделюсь ещё одной реализованной и забитой идеей. Рекламные файлы снабжались тегами "адрес - телефон". Учитывая то, что меньше 15 секунд не было роликов, успевало проскакать.Ааааа! Во я чё вспомнил! На самом деле-то у меня был ещё файл с объявлениями и в RDS шло Станция-Частота-Время-Название песни-Станция-Частота-Объявление->Да уж, во мне делать нефиг было! При всём моём негативном отношении вспомнилось одно большое НО! Эти тупые объявления работали! Было утеряно/найдено и продам авто. Однажды пустили "ищу свидетелей ДТП..." и отклик получили уже через час! Может зря я тяну на игры с PS? :)

Интересная информация, будем пробовать, думать!

Если у кого то есть какие-то уже работающие наработки, давайте тогда может здесь ими обменяемся?

У меня Синадин + Кодеры импортные, воевать придется с ними. Если не получится, тогда будем Фору подтягивать к этому делу!

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»