Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |  »»

От
Ссылка на тему

Tktyf

ПФО

25.02.2014
08:27:32

Ссылка

Цитировать выделенное

altay fm - попробуйте потрясти этим указом
В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 09.12.2013 №894 ликвидировано ФГБУ "ГТРФ".
Правда там функции переданы ВГТРК, но нет ГТРФ мол.

altay fm

Gorno-Altaysk

27.02.2014
08:27:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые коллеги, Вы будете удивлены (хотя врят ли), но сегодня дословно представителем Роскомнадзора были сказаны буквально следующие слова: "Может для того, чтобы Вам не корячился штраф в предстоящую проверку, Вам аннулировать свидетельство СМИ и закрыть частоту заблаговременно?" Это нормальные люди? Или просто оху....шие чиновники? Предлагаю завалить всех письмами, жалобами и пр. раз у них работы не хватает, а ищут до кого дое...ться и с кого поиметь мзду в бюджет. А если дело обстоит так, что основной РСКН поставил филиалы в такую позицию зарабатывания денег, то расформировать весь РСКН к чертям лешим! Ведь уже сейчас частотники СФО навязывают свои услуги по ежемесячнуому заблаговременному контролю тех.параметров передатчиков! Якобы Вас это спасёт от нежелательных штрафов при возможном несоответствии...Т.е. немалых платежей за РИЧ им уже не хватает! Хотя каких-то два года назад цены были взвинчены аж в 6 раз в один приём!

altay fm

Gorno-Altaysk

28.02.2014
06:11:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Ответ Цепелевой М.Г. с ГТРФ на обращение по e-mail: "По данным вопросам Вам лучше обращаться с официальным письмом в наш Отдел правового обеспечения.
т.8499-265-78-39, 8499-261-94-88"

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

28.02.2014
10:12:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Я думал тему эту закрыли.
Например, ВКПМ разослало письмо Вице-Президента Российской Академии Радио Ю.А.Костина с разъяснением позиции Роскомнадзора об исполнении статьи 1 Федерального Закона № 77-ФЗ от 29.07.2011 «Об обязательном экземпляре документов» в котором четко сказано, что если выпуск радиопрограммы не тиражируется, то экземпляром в соответствии со статьей 1 закона он не является. Поэтому на СМИ, осуществляющие выпуск радиоканалов (радиопрограмм) не распространяется действие закона №77-ФЗ.
Могу копию письма на мыло кому нужно.

Медиа Консалтинг

Андрей
Химки
Организация: Медиа Консалтинг, МедиаСеть, mediaconsult.ru, setmedia.ru
Конт. тел.: (495) 308-22-62

28.02.2014
10:24:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы не полностью процитировали письмо. В конце там написано, "Однако в силу неоднозначного подхода к толкованию вопроса предоставления обязательного экземпляра со стороны территориальных управлений Роскомнадзора, его непосредственное разрешение необходимо осуществлять в индивидуальном порядке....."

Медиа Консалтинг

Андрей
Химки
Организация: Медиа Консалтинг, МедиаСеть, mediaconsult.ru, setmedia.ru
Конт. тел.: (495) 308-22-62

28.02.2014
10:25:55

Ссылка

Цитировать выделенное

И кстати, раз вы из Красноярского края, нас как раз на этой неделе Енисейское управление спрашивало, отправляем ли мы обязательные экземпляры...

altay fm

Gorno-Altaysk

28.02.2014
11:08:42

Ссылка

Цитировать выделенное

alex102, просьба выслать письмо. Чувствую, истина где-то рядом!

altay fm

Gorno-Altaysk

28.02.2014
11:10:37

Ссылка

Цитировать выделенное

fm1032@bk.ru

Tktyf

ПФО

28.02.2014
12:27:24

Ссылка

Цитировать выделенное

alex102 - буду очень благодарен, вышлите на tvbash(C///ка) yandex.ru

alexis

ОФрУ

28.02.2014
19:29:14

Ссылка

Цитировать выделенное

И мне тоже вышлите на будущее
107fm07 (dog) mail.ru
У меня вопрос разрешился письмом из ГТРФ, в которм четко указано что в моем случае предоставление обязательного экземпляра не требуется!

A_A_A

ЮФО

28.02.2014
19:55:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Имею сказать слово! ))) Друзья, не тратьте своё время на всякую хрень, в виде судебных тяжб и разборок с РКН! Шлите ежемесячно "шонибуть" и дело с концом, главное чтобы квиток был что отправляли! Имею некоторый опыт на эту тему: один раз штрафанули на 1т.р. а вот второй раз уже по полной - 1т.р. мне как директору и 10000 на контору! Правда второй раз отбились с помощью юриста с огромным опытом в административной практики. Отменили решение суда. Но времени и нервов ушло прилично! (( Так шо мой вам совет - шлите раз в месяц, да и дело с концом! Я сегодня отослал! :)

Цитата:

У меня вопрос разрешился письмом из ГТРФ, в которм четко указано что в моем случае предоставление обязательного экземпляра не требуется!

И шо Вам на это сказал РКН? :)

alexis

ОФрУ

28.02.2014
21:21:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Шлите ежемесячно "шонибуть" и дело с концом

Вот Вы и шлите, и дальше РКН будет на вас наседать и давить...
А мне РКН ни шо не сказал, так как после проигрыша суда 1-й инстанции (мировой суд), мы подали апелляцию в районный суд и дело выиграли - решение об отмене решения суда 1-й инстанции вступило в законную силу.
Тут главное создать прецедент. По второму разу уже РКН не будет штрафовать.

A_A_A

ЮФО

28.02.2014
21:48:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Так мы тоже суд выиграли! Ну киньте тогда и мне это письмо. Адрес есть в профиле.

alexis

ОФрУ

1.03.2014
08:15:40

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня частный случай, вам мое письмо не поможет.

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

3.03.2014
05:55:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну, если уж до конца цитрировать, то окончание предложения - ... в индивидуальном порядке с учетом изложенной выше правовой позиции :-). Я знаю позицию Енисейского Управления Роскомнадзора. Но так как проверка в этом году нам не грозит, хочу с ними переговорить на эту тему, подкрепив письмом правовую позицию. Может мнение у них будет изменяться или с Москвой начнут консультироваться на эту тему. Накладно писать и отправлять все это и ВКПМ (головной станции) и еще в ГТРФ.
Раньше с ними общался - были вполне адекватные люди. Сейчас другая тетечка работает, с ней сложнее... Чего стоило мне доказывать - что объем местной рекламы не нужно учитывать при подсчете общего объема вещания СМИ. В итоге каждый остался при своем :-). Но претензий они не выставили. Кстати по объему вещания тоже есть письмо с правовой позиции РАР

Страницы: «« | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |  »»