Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |  »»

От
Ссылка на тему

A_A_A

ЮФО

21.05.2014
19:46:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы знаете, рискуя вызвать шквал скепсиса по этому поводу скажу, ничего мы тут не сделаем. Надо закон менять. Может инициируем этот вопрос. Через гражданскую инициативу например. Разве не наберём 100 тыщь подписей? На форуме юристы присутствуют, может поможете грамотно это сделать? Кто за? Сами дважды попадали в подобнюную ситуацию. Первый раз отделались минималкой, второй раз 3000 гонорар адвокату и дело прекратили, но так вечно продолжаться не может.

alexis

ОФрУ

21.05.2014
20:54:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

3. ГТРФ прислал ответ, что давать разъяснения не в их компетенции, что исполнение закона должно осуществлятся исходя из его буквального толкования. Согласно абз.2 п.1 ст.12 закона. (В смысле слать надо...) и уведомил меня, что мое письмо перенаправлено в РКН, для получения разъяснений...

Странно у вас как-то. Мне на мой запрос ГТРФ прислало оф. ответ, что в моей ситуации, как и у вас же отправлять ничего не нужно...
Хотя в конце и приписали что не уполномочены давать разъяснения.

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

22.05.2014
06:15:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Уверен! Мы живём в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют!

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
(с) А.С. Пушкин, 1829 г

ПРосто

Россия

22.05.2014
06:16:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

лично отправил запрос в РКН с просьбой дать разъяснения (чаво слать то???)
Это да, черт ногу сломит в наших законах и их трактовках :(

antonova

Тюкалинск

23.05.2014
22:43:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Уверен! Мы живём в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют!

Всегда удивлялась, как в сфере радио рулят люди, которые о радио имеют весьма отдалённое представление))) Точно так же происходит и в строительстве, и в пароходостроении, далее-везде)

Priluzye

Объячево

24.05.2014
22:41:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Всегда удивлялась, как в сфере радио рулят люди, которые о радио имеют весьма отдалённое представление))) Точно так же происходит и в строительстве, и в пароходостроении, далее-везде)

Вот тут, я соглашусь с Фёдором. Государство создало конторы, рабочие места, наняло специалистов и приняло закон, который обеспечивает им рабочую нагрузку. И вовсе не важно чем они там занимаются, лишь бы что-то делали и осваивали бюджетные деньги. И контролирующим органам так же безразлично, чем эти конторы заняты. Главное чтоб корешки почтовых квитанций были... А в целом, создается видимость, что все при деле. Контора пишет, страна процветает, благосостояние населения растет...

Priluzye

Объячево

5.06.2014
16:44:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ГТРФ прислал ответ, что давать разъяснения не в их компетенции, что исполнение закона должно осуществлятся исходя из его буквального толкования. Согласно абз.2 п.1 ст.12 закона. (В смысле слать надо...) и уведомил меня, что мое письмо перенаправлено в РКН, для получения разъяснений...

Сегодня получил письмо с Роскомнадзора.
Цитирую:
Федеральная служба по надзору и т.д. в соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ№59 направляет по принадлежности обращения ООО "1", ООО "2", ООО "3" и ООО "моё", ввиду того, что полномочия по выработке и реализации гос. политики и нормативно-правовому регулированию в сфере массовых коммуникаций, печати, издательской и полиграфической деятельности ОТНЕСЕНЫ К КОМПЕТЕНЦИИ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РФ. А.А. Приезжева. конец цитаты...

Из всего вышеизложенного, лично я вообще ничего не понял.
Какая гос.политика.... какие выработки....
Отправлю в ГТРФ диск с мультом про Лунтика и распечатаю пару анекдотов про Брежнева (в двух экземплярах).... Пусть хранят для потомков.

Priluzye

Объячево

5.06.2014
16:46:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Бред какой-то...

alexis

ОФрУ

5.06.2014
21:11:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, незавидная участь у вас. Добейтесь решения суда, чтобы создать прецедент. У меня получилось...

ПРосто

Россия

6.06.2014
05:54:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Priluzye, речь о том, что заданный вопрос не в входит в рамки Надзора и они ваш вопрос перенаправят в 7 дней куда нужно, этим вас и уведомляют. Ждите ответ от Минсвязи :)

Priluzye

Объячево

6.06.2014
16:23:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ждите ответ от Минсвязи :)

Подождём)))

Цитата:

данный вопрос не в входит в рамки Надзора

Но, в суд документы отправил как раз таки Надзор, и реквизиты куда штраф оплатить тоже Надзоровские.)))

alexis

ОФрУ

16.06.2014
20:16:16

Ссылка

Цитировать выделенное

сегодня было начало проверки РКН по СМИ и вещанию нашей огранизации. В ходе выяснились мелкие недочет, но мы их походу исправим, а вот с ГТРФ позиция РКН непокобелимая )))
Им даже не указ решение судьи в нашу пользу, ответ из ГТРФ что в нашем случае ничего отправлять не нужно (инспектор удивилась, что как так ГТРФ мог ответить нам!) ну и позицию президнта академии Радио, что вещатели не производят экземпляры радиопрограммы, так как не занимаются тиражированием радиопрограмм.
Короче позиция РКН не до конца ясна в этом вопросе.

alexis

ОФрУ

18.06.2014
10:19:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Повторно составили протоколы на двоих (юрлицо и физлицо) о нетправке этих экземпляров в апреле-мае 2014 г.
Ну что же, будем вновь отстаивать свю позицию в суде.
Моя позиция, что "Экземпляр" подразумевает собой тираж.
Тираж это уже лицензируемый вид деятельности, который подразумевает собой копирование и тиражирование материалов радиопрограммы. Физлицо не имеет права заниматься комм. деятельностью. Отсюда вывод - как передать материалы в ГТРФ законно?
Только если приезжает представитель ГТРФ сам и копирует эти материалы к себе на носитель. Потому как подсталяться по ст. 171 УК "Незаконная предпринимательская деяьельность" не резон никому.
Такова будет позиция в суде

alexis

ОФрУ

18.06.2014
10:22:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати инспекторы РКН хитро ушли от термина "эксземпляр", на "материалы" из трактовки с части 1 на часть 3 статьи 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ.

...Ну хорошо, материалы так материалы, только не сделав копии эти материалы никак нельзя передать в ГТРФ, вот в чем вопрос.
Материалы хранятся в единственном варианте только на компе производителя программ.

BOV

NNN

30.06.2014
19:32:20

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis,
Коллегам РКН на это сказал, что "вы же делаете копии, сохраняя запись эфира"

Страницы: «« | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |  »»