Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Обязательные отчисления (неналоговые платежи) операторов сети связи общего пользования и иные не запрещенные законом источники

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

R2-D2

СФО

4.12.2015
08:19:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Протокол составлен, жду повестки в Арбитражный суд Республики Коми.
Такие дела рассматриваются в упрощенном порядке. Скорее всего в суд не пойдете. Не расстраивайтесь раньше времени.

antonova

Тюкалинск

4.12.2015
09:03:10

Ссылка

Цитировать выделенное

А ведь по сути, это 2 пустые бумажки...но - уж чтобы жизнь малиной не казалась...надо держать народ в тонусе!

bvg

ПФО

4.12.2015
11:22:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Все верно, дело будет рассматриваться в упрощенном порядке. Но мы на всякий случай написали жалобное письмо. что мол первый раз, + нарушение устранено до составления протокола о нарушении и направили его в арбитражный суд. В картотеке на сайте арбитражного найдете свое дело и кто судья. Напрвьте ему это письмо. И там можно все отследить, весь процесс и принятое решение.

Дмитрий Иванов

СЗО

14.12.2015
17:54:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Звоню я сегодня в Роскомнадзор, чтобы уточнить время приезда для получения протокола, а он мне говорит, что пишите эл. письмо на наш адрес следующего содержания:
Довожу до вашего сведения, что ООО "***" к оказанию услуг связи не приступало. Cеть для оказания услуг связи в эксплуатацию не вводилась.

И мол можете не приезжать к нам за протоколом. И суда никакого не будет.
Видимо нас таких много и придумали вот такой вот способ отвертеться)) А Роскомнадзор ещё и помогает нам. Как-то прям не верится даже. Новогодний подарок что-ли)))

кирнасов

нижний ломов

14.12.2015
18:49:05

Ссылка

Цитировать выделенное

да там тоже ЛЮДИ работают))) это нормально))) они сейчас просто очень завалены работой....и немножко иногда идут нам на встречу)))

Priluzye

Объячево

14.12.2015
21:50:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Арбитраж принял определение об оставлении искового заявления без движения. Управление Роскомнадзора по Республике Коми обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с заявлением о привлечении к административной ответственности общества с ограниченной ответственностью «Радио Прилузье» за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126, 204 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, которые выразились в следующем:
В соответствии со статьей 204 АПК РФ заявление о привлечении к
административной ответственности должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Управления Роскомнадзора по Республике Коми оставить без движения. Предложить заявителю в срок до 11 января 2016 года
представить в суд:
-уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие
направление ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, которые у данного лица отсутствуют.

Priluzye

Объячево

14.12.2015
21:56:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Однако, мировой суд района вызвал меня повесткой по делу 23 декабря...
Что-то не срослось в моей голове. Арбитраж оставляет без движения, а мировой вызывает повесткой - это как понимать? Кстати, в арбитраже дело по ООО, а в мировой вызывают как физическое... ФИО, без указания Юр.лица и должности. Что за фишка такая?

Может кто из форумчан объяснит?

Priluzye

Объячево

14.12.2015
23:09:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Разобрался. Всё норм.

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

16.12.2015
21:10:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ООО "***" к оказанию услуг связи не приступало. Cеть для оказания услуг связи в эксплуатацию не вводилась
Это из серии вредных советов. Если фактически вещание ведется и услуги оказываются, станция обязана быть введена. Таким сообщением Вы сами себя "подставите".

К тому же, отчет сдавать нужно в любом случае (вещание есть или нет).

opengl

Костомукша

19.01.2016
12:50:02

Ссылка

Цитировать выделенное

По ссылке, которая приведена выше, старая информация по отчетности.
Из последней редакции закона:
Сведения направляются в Федеральное агентство связи в электронной форме через раздел "Личный кабинет оператора связи" на официальном сайте Федерального агентства связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz) (далее - Личный кабинет) или на бумажных носителях по адресу: пер. Николоямский, д. 3А, стр. 2, Москва, 109289.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12162755/#ixzz3xgM6vSYV

Т.е. отправляются не Тверскую,7 или эл.почтой!

Может кому-то пригодится...

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

27.01.2016
06:35:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Сведения направляются в Федеральное агентство связи в электронной форме через раздел "Личный кабинет оператора связи" на официальном сайте Федерального агентства связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz) (далее - Личный кабинет) или на бумажных носителях по адресу: пер. Николоямский, д. 3А, стр. 2, Москва, 109289.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12162755/#ixzz3xgM6vSYV

Т.е. отправляются не Тверскую,7 или эл.почтой!

Вот на за это спасибо! А то бухгалтер так и отправляет по старинке на Тверскую.

opengl

Костомукша

29.01.2016
18:33:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Понемногу начинаем осваиваться и свои 5 копеек на форуме вставлять)) Рад что помог.

Антонина

МО

21.07.2016
17:09:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Пришло письмо из РНК, что у нас за 2015г. не подан отчёт.
Как я понимаю, они вообще не подавались (я фирму приняла в 2015г.).
У нас лицензия на радиовещание и услуги связи для целей эфирного вещания.
Транслируем по франшизе "Максимум", ставим в эфир рекламные ролики наших клиентов. Прямых эфиров уже второй год нет.
В РАО платим и отчитываемся.

Подскажите, должны ли мы в РОУ платить?
Отчёт, как я поняла, прочитав тему, должны были сдавать.

slacker

СЕ

22.07.2016
16:09:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Должны, я вообще еще не работаю, но уже должен отчитывать "нули" т.к. я держатель связной лицензии

Антонина

МО

22.07.2016
22:55:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Уже не знаю, как и поступить...
Где-то здесь на сайте читала, что вроде как не надо платить...
А вы минималку платите? Если деятельности нет, то с чего платить?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»