Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Универсальная лицензия

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

Федор Буслаев

Инта

22.01.2013
22:14:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Точно, Олег! Все точки расставил :))) Еще бы дождаться публичных проклятий от Ирины Алексеевны :)))

slacker

СЕ

23.01.2016
22:47:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Вопросы, помогите пожалуйста!)
Подали доки на универсалку, в пункте 2 заявления на универсалку просят "Наименование и адрес ИФНС по месту РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА" 1. Я указал данные нашей местной налоговой (учетной), а регистрирующий орган (как указан в выписки ЕГРЮЛ - Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юр лица - получается другой (областной) - его и нужно было указать? или ничего страшного в этом?

2. по готовности универсалки, в заявлении на ее переоформление мне какой все таки налоговый орган указывать, такой же как и указывал (местный) или прописать по правильному? (если это правильно)

alexis

ОФрУ

24.01.2016
10:58:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Вообще, что дает универсальная лицензия в радиовещании в сравнении с обычной лицензией которая продлена. Не совсем понятен глубокий смысл заложенный в неё и нигде не разъяснённый.
Вот у нас к примеру один вещатель "просрал" продление. Лицензия скоро заканчивается, а инфы о её продлении в реестре сайта РКН до сих пор нет.
Значит ли это что вещатель умышленно её закрывает и получает универсальную лицензию. Для чего???

Дмитрий Иванов

СЗО

27.01.2016
09:38:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Я чё-то запутался... А заявление на универсальную и вещательную одно и то же или формы разные? Скиньте у кого есть шаблон на универсалку пожалуйста.

Priluzye

Объячево

27.01.2016
13:10:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Универсальная лицензия даёт право вещать в различных средах, получая универсальную лицензию вы можете переоформить её на эфирное, проводное, кабельное, интернет вещание как по отдельности, так и сразу на все среды вещания. Универсальная лицензия дает вам право вещать и выбирать способы вещания.

Priluzye

Объячево

27.01.2016
13:14:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А заявление на универсальную и вещательную одно и то же или формы разные?
Разные.

Priluzye

Объячево

27.01.2016
13:17:15

Ссылка

Цитировать выделенное

http://rkn.gov.ru/docstore/doc1036.htm?print=1

Шаблон

Priluzye

Объячево

27.01.2016
13:20:34

Ссылка

Цитировать выделенное

http://rkn.gov.ru/mass-communications/license/p156/

Есть шаблон http://rkn.gov.ru/docs/2Zajavlenie_na_pereoformlenie_29.02.12.rtf

Priluzye

Объячево

27.01.2016
13:26:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юр лица - получается другой (областной) - его и нужно было указать?
да, указать адрес головного ИФНС, как в свидетельстве, а не адрес Территориального участка.

Дмитрий Иванов

СЗО

27.01.2016
14:10:01

Ссылка

Цитировать выделенное

То есть 1. - это бланк на универсалку, 2. - переоформление на вещалку? Правильно? Потому что само понятие "Универсальная лицензия" нигде не указано.

1. Форма бланка «Заявление на предоставление лицензии на вещание» (RTF, 142.23 Kb; HTML)

2. Форма бланка «Заявление на переоформление лицензии на вещание» (RTF, 177.29 Kb; HTML)

Priluzye

Объячево

27.01.2016
16:24:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

То есть 1. - это бланк на универсалку, 2. - переоформление на вещалку? Правильно?
да, всё правильно

slacker

СЕ

28.01.2016
10:42:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вопросы, помогите пожалуйста!)
Подали доки на универсалку, в пункте 2 заявления на универсалку просят "Наименование и адрес ИФНС по месту РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА" 1. Я указал данные нашей местной налоговой (учетной), а регистрирующий орган (как указан в выписки ЕГРЮЛ - Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юр лица - получается другой (областной) - его и нужно было указать? или ничего страшного в этом?

2. по готовности универсалки, в заявлении на ее переоформление мне какой все таки налоговый орган указывать, такой же как и указывал (местный) или прописать по правильному? (если это правильно)

В общем отвечу себе сам, я написал свой местный адрес налоговой (не областной - регистрирующий) и посмотрел сейчас ЕГРЮЛ и запись там о лицензиях внесена! Значит никакой разницы нет указываешь ты мемстный или областной. я так понял ркн высылал в нашу налоговую (которую указал) а наша налоговая перенаправила в областную, которые и внеси запись в егрюл.

Дмитрий Иванов

СЗО

4.02.2016
16:20:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, готовьтесь взорвать свои мозги! После неудачной попытки подачи доков на универсалку (а подавали ещё в 2015) нам их вернули. После исправления всех ошибок (надеюсь всех) решил я позвонить с РКН на всякий случай и спросить: "Не изменился ли пакет доков на универсалку или ещё чего?"
На что мне ответили спокойным женским голосом: "Теперь надо подавать документы по ст. 19.1 (это про иностранных граждан в составе учредителей)". Я говорю, что это же для вещателей, а мы только подаём на универсалку, какие из нас вещатели?. А она мол, ну вы же будете ими, теперь в любой пакет документов нужно слать эту новую хрень. Я ей, а какого хрена этого нет на сайте? Ну тут начались оборонительные движения в виде наездов, мол не даёте работать, целый день звоните тут и повесила трубку...

slacker

СЕ

14.02.2016
21:37:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

теперь в любой пакет документов нужно слать эту новую хрень.

В смысле? Каждый раз слать? или же отдельно единоразово достаточно это уведомление?

Дмитрий Иванов

СЗО

15.02.2016
10:07:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В смысле? Каждый раз слать? или же отдельно единоразово достаточно это уведомление?

Один раз конечно. Имеется ввиду, при первой подаче, независимо, что это за документы.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»