Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Конкурсные города

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
08:34:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Насколько я понял из документа, теперь на конкурс вещатель должен выходить с оформленным СМИ и оформленной универсальной лицензией на вещание (если новый вещатель, то без приложений с территориями вещания)?

Нет не так... На конкурс соискатель будет выходить "голым". При выигрыше конкурса, он, заплатив конкурсный сбор, начнет разрабатывать частоту и получать все лицензии.

бир

Гость

8.02.2012
09:11:50

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - прочитайте пункт 9 и 12постановления правительства № 25 от 26.01.2012
Он правильно понял - нужна вещалка.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
10:59:58

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis писал:

Цитата:

А разработка частоты останется привязанной к конкурсу или нет?


Телекон ответил:

Цитата:

Да, будет сначала конкурс - а потом уже разработка частоты, лицензии и т.д.


Всё таки как же?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.02.2012
12:36:32

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, я имел в виду переоформление универсалки и получение связной лицензии после конкурса и разработки частоты, естественно.
На конкурс надо выходить, уже имея универсальную лицензию - это четко в ППРФ прописано, но опять же бред сивой кобылы - на хрен она нужна мне, если я вдруг конкурс продую??? В туалете ее повесить?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.02.2012
12:41:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот вам еще в тему документ: [http://правительство.рф/gov/results/17383/]

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.02.2012
12:42:19

Ссылка

Цитировать выделенное

http://правительство.рф/gov/results/17383/
ППРФ "О лицензировании телерадиовещания"

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.02.2012
13:26:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На конкурс надо выходить, уже имея универсальную лицензию - это четко в ППРФ прописано

Да, но как получить вещалку для выхода на конкурс, не имея разработанной частоты, я как понял что разработать так просто будет нельзя не выиграв в конкурсе... Что-то запутано как то, замкнутый круг...

бир

Гость

8.02.2012
14:10:16

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - Сейчас для получения универсальной вещалки не надо иметь частоту. Просто правильно сказал Алексей, если я не выиграю конкурс??? Что в туалете ей ублажаться?

Aloki

Алексей
Нижневартовск

Пользователь №: 2534

8.02.2012
18:30:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Что-то я не до конца понял. У меня вот сейчас есть на руках разработанная частота (ещё в октябре прошлого года получил), письмо с просьбой инициировать конкурс отправил, жду теперь. Мне и лицензию надо получить ещё или всё-таки потом, если выиграю?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

9.02.2012
06:27:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Цитата:
Ведь допустим я не хочу вещать, а хотел бы только оказывать операторские услуги стороннему юр. лицу для эфирного вещания...
Не получится? Опять привязка к вещалке? Глупо...

Для этого у стороннего лица должна быть вещалка. Глупо? Да нет, нормально. Пока что другого не придумано.

ИМХО возможно разделение функций на 2 конторы (обсуждаемо):

в ППРФ № 25:
"5. Для выделения конкретных радиочастот заявитель представляет заявление о выделении конкретных радиочастот, в котором указываются:
...
номер и дату выдачи оператору связи заключения экспертизы возможности использования радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, либо номер и дату выдачи оператору связи разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, либо номер и дату выдачи оператору связи лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания (в случае, если вещатель не планирует осуществлять трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов самостоятельно);
6. К заявлению о выделении конкретных радиочастот прилагаются:
протокол о намерениях (договор) вещателя с оператором связи
на оказание соответствующих услуг связи (в случае, если вещатель не планирует осуществлять трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов самостоятельно).

в ППРФ 1025:
4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к лицензиату, являются:
г) предоставление в лицензирующий орган сведений об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала или радиоканала по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, и о лицах, распространяющих телеканал или радиоканал в неизменном виде по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, в порядке, установленном статьей 31.9 Закона Российской Федерации "О СМИ".

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

10.02.2012
07:12:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Только вот получается, что в постановлении "О конкурсах" возможность стороннего оператора связи указана явно, то в более общем постановлении "О лицензировании ТРВ" - только вскользь. Непоняяятно... :(

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

2.03.2012
13:24:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Да здравствует возобновление конкурсов! :)
http://minsvyaz.ru/ru/announce/index.php?id_4=43210
правда, половина выставленных номиналов частот смущает. Начали вытаскивать все, что лежало "в запасе" для ВГТРК?

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

3.03.2012
01:02:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Так если уже есть заключение экспертизы, что нужно чтобы участвовать в конкурсе?

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

3.03.2012
15:56:57

Ссылка

Цитировать выделенное

подавать заявление на инициацию конкурса и ждать

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

3.03.2012
16:01:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Начали вытаскивать все, что лежало "в запасе" для ВГТРК?
ну судя по тому что некоторые еще пытаются укв 64-74 вещать то да нафталином попахивает

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»