Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |  »»

От
Ссылка на тему

Nick_SPD

312

2.07.2012
03:27:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Если можно, отправте пожалуйста скан на radio@tvorbita.ru . Спасибо :)

Woron

Томск

4.07.2012
12:36:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну вот, проверили и оштрафовали за непредоставление в гостелерадиофонд. ссылка

alexis

ОФрУ

4.07.2012
16:33:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну вот, проверили и оштрафовали за непредоставление в гостелерадиофонд.

Дикость и бред! Впервые такое требование слышу.
У кого есть практика по этому вопросу?
Вообще каков механизм сего действа, что где и как?

Aleksandr_

Назарово

19.11.2012
21:38:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну вот, проверили и оштрафовали за непредоставление в гостелерадиофонд. ссылка

Вообще ничего не отправляем, про обязательный экз. знаем. Корме 2-х радио еще есть журнал. С ним более-менее понятно, хотя и того не отсылаем, а вот про радийные программы - засада! Непонятно: я что 24 часа вещания должен скинуть? Ну отправлю - нарежу диски там, предположим неделю или месяц эфира, это будет болванок эдак 20))))))) Куда они их замандрячат?)))))))) Никокого телерадиофонда не хватит, если такими объемами со всей страны со всяких запендрищевск и ноздревых будут данные присылать!)))

Цитата:

Дикость и бред! Впервые такое требование слышу.

А незнание закона не освобождает от ответственности!

alexis

ОФрУ

19.11.2012
21:52:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А незнание закона не освобождает от ответственности!

Это что получается "без меня меня женили"?
Эээ нет. Если я буду изучать всю существующую законодательную базу и её постоянные изменения у меня никакого времени не хват на осуществление процесса производства. Это абсурд и позволит себе это могут лишь госмонополии, а единичные частники - нет!

Aleksandr_

Назарово

19.11.2012
22:16:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Эээ нет. Если я буду изучать всю существующую законодательную базу и её постоянные изменения у меня никакого времени не хват на осуществление процесса производства. Это абсурд и позволит себе это могут лишь госмонополии, а единичные частники - нет!

Тем не менее! Незнание закона не освобождает от ответственности! Некогда самому - консультируйтесь с юристами! Конечно, не по такому пустяку. Я, лично считаю, что обязательный экземпляр итп. это больше для видимости работы. Более 3-х лет ничего не отправляем. Пока, никаких санкций, посмотрим, что дальше. Заставят - отправим, архив ведем. Причем за 12 мес. храним, потом удаляем.

Олег

Москва

20.11.2012
10:08:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Зная специфику региона, могу предположить, что вещатели сами договорились с ТУ на счет того, за что бы их оштрафовать )

Федор Буслаев

Инта

4.01.2013
15:50:31

Ссылка

Цитировать выделенное

http://www.gtrf.ru/ru/static/?id=159
Все у них вполне конкретно расписано, бюрократия свое дело хорошо знает :) так что отправлять надо

alexis

ОФрУ

4.01.2013
16:18:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Надо то надо, формально, а реально кто-то отправляет? Есть живые примеры?
И вообще что отправлять непонятно? Весь суточный эфир, а если он из музыки на 100% состоит?

Федор Буслаев

Инта

4.01.2013
20:59:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Процитирую книгу "КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 1994 Г. N 77-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДОКУМЕНТОВ"
(Постатейный)
В.В. ПОГУЛЯЕВ:

Цитата:

Средство массовой информации - периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации. Продукцией средства массовой информации являются тираж или часть тиража отдельного номера периодического печатного издания, отдельный выпуск радио-, теле-, кинохроникальной программы, тираж или часть тиража аудио- или видеозаписи программы.

Цитата:

Согласно п. 3 комментируемой статьи материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, производство которых закончено и которые вышли в эфир, не позднее чем через один месяц со дня их выхода в эфир должны быть переданы на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.

Я это понимаю так: плейлист на час делаешь сам, в эфир ставишь, значит участвуешь в создании и выпуске радио-программы, значит надо отправлять. Рекламные блоки тоже надо, ведь если это не периодическая информационная радио-программа, тогда что?

Федор Буслаев

Инта

4.01.2013
21:04:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексис, важно не то, что кто-то отправляет, а кто-то не хочет. Важно что на этой планете есть люди, получающие зарплату за блюдение этого закона

Цитата:

В соответствии со ст. 13.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов влечет наложение административной ответственности в виде штрафа:
на граждан в размере от 200 до 500 руб.;
на должностных лиц - от 1000 до 2000 руб.;
на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 руб.

A_A_A

ЮФО

4.01.2013
21:37:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Полностью подтверждаю вышесказаное - нас шрафанули на 1000.

alexis

ОФрУ

5.01.2013
11:21:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Полностью подтверждаю вышесказаное - нас шрафанули на 1000.

Наверное лучше заплатить штраф в 1000 руб. раз в три года чем заниматься профанацией и рутиной, кроме этого забот полон рот!
Вы читали какие бюрократические проволочки они там понаписали на своем сайте. Тихий ужас. Кто должен этим заниматься?
Это по силам только крупным федеральным компаниям с огромным штатом...

A_A_A

ЮФО

5.01.2013
11:44:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Наверное лучше заплатить штраф в 1000 руб.
Вы наверное чего-то недопонимаете, уплата штрафа это не освобождение от соблюдения закона на 3 года, а повод для внеплановых проверок. Так что слать всё равно прийдётся.

alexis

ОФрУ

5.01.2013
12:00:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы наверное чего-то недопонимаете, уплата штрафа это не освобождение от соблюдения закона на 3 года, а повод для внеплановых проверок. Так что слать всё равно прийдётся.

Всё я прекрасно понимаю, это кому как повезет...

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |  »»