Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Бесперебойное энергоснабжение

Для бесперебойного энергоснабжения передатчика в случае кратковременного отключения электричества.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

27.10.2013
08:11:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В моем случае это не понты, ежемесячные опросы подтверждают точное попадание в незанятую нишу :) Но можно ведь и схитрить :)

Тема ушла от "Бесперебойного электроснабжения" но всё же...
Как вы делаете эти ежемесячные опросы и каким образом вам удалось перекрыть "брендированных" сетевиков по рейтингу, ведь у людей даже не слушающих радио при ответе на вопрос ассоциация с раскрученным "брендом" всплывает быстрее, чем с какой либо провинциальной станцией и ессно отдадут голос за "бренд" (хотя бы потому что бы в собственных глазах и глазах опрашивающего не выглядеть "тюфяком").
Это расейский менталитет и психология их трудно побороть. Хотя не спорю, очень вероятно что местную станцию слушают больше, но признаться в этом хотят не многие, их коробит "местечковость" и боязнь что их примут профанами!

alexis

ОФрУ

27.10.2013
10:05:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да, собственно, и сейчас этот кусок 4 сотки в лесу, нах никому не нужной, земли мне в аренде тоже не дешего получается, а выкупить никак - нет капстроительства на этой земле(такой закон), и не может его быть, т.к. земля бралась под размещение мачты (она не может быть капстроительством по своим параметрам), теперь мне все придется переделывать под другой объект, имеющий признаки капстроительства и его построить. В общем, тема испанского себя никак не дает исчерпать :) Никак :)

Вот, вот, поподробнее если можно?
Мне наоборот в местной архитектуре сказали, что опора установлена на фундаменте, то это капитальное строение. Интересно, какова у вас стоимость аренды выходит в месяц?

Федор Буслаев

Инта

27.10.2013
20:52:35

Ссылка

Цитировать выделенное

От размеров фундамента зависит (заглубление) и от конструкции мачты (разбираемость).
В месяц у меня ~ 6тр, это конечно дохрена за кусок 20х20 никому не нужной земли в лесу. Выкупная стоимость 3.5тр, но чтобы выкупить надо все оформить... А тут одно "земельное изыскание" для проекта стоит от 150тр :(

Федор Буслаев

Инта

27.10.2013
20:54:21

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем мачту задолбаешься делать капстроительством. Гораздо проще построить сарайку на фундаменте рядом (аппаратную), на такие строения хотя бы экспертизы проекта не надо.

Федор Буслаев

Инта

27.10.2013
20:56:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, ищи владельца мачты, пока официально не купишь объект землю все равно не продадут.

alexis

ОФрУ

28.10.2013
09:47:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В месяц у меня ~ 6тр, это конечно дохрена за кусок 20х20 никому не нужной земли в лесу. Выкупная стоимость 3.5тр, но чтобы выкупить надо все оформить...

А как вы думаете, выгоднее землю в собственности иметь?
Мне вот интересно, насколько будет меньше плата за земельную собственность (налог на имущество), в сравнении с арендной платой за тот же участок?

Nick_SPD

312

29.10.2013
03:35:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

поставили по совету сотовиков комплект блок-смарт и 2 аккумулятора (больших и тяжелых) обошлось все в 42тр. Модели не скажу сейчас, надо ехать на узел чтобы посмотреть, бумажки в бухгалтерии где-то, проще ехать, но сейчас не могу. Что могу сказать. Наш пакет не раз держал узел (~550Вт), самое крупное стояние было 7 часов, на большее время пока не отключали, но, похоже запас еще есть.
Буду благодарен если расскажите подробнее что за аккумуляторы прицепили к смарту :)

alexis

ОФрУ

29.10.2013
09:20:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Буду благодарен если расскажите подробнее что за аккумуляторы прицепили к смарту :)

Поставьте лучше много мелких акков, как сделал я. Во первых они менее дорогие и недефицитные, во вторых и это главное - более надежная работа всей батарею. потому что выход из строя одного акка не будет влиять на работоспособность всй системы, а также потеря емкости нивелируется каждым акком отдельно в отличие от потери емкости одного большого акка.

Priluzye

Объячево

29.10.2013
20:00:34

Ссылка

Цитировать выделенное

В Ippon Smart Winner 3000 есть зеленая функция, когда нагрузка на ИБП составляет менее 5% он автоматически отключается через 5 минут, дабы избежать работы в холостую. Зацепив все железо в студии включая настольную лампу (примерно 300 Вт), нагрузку он не почувствовал и аккуратно отключился. После отключения этой функции, за два часа в автономном режиме батареи разрядились менее чем на 20%, индикатор заряда показывал полный заряд. Более не эксперементировал.

antonova

Тюкалинск

17.12.2018
09:52:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Тоже возник вопрос объединения всего железа к ИБП. Или лучше каждую ед. по отдельности? Передатчик с усилителем + комп, микшер, модем.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

20.12.2018
10:58:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Я решил вопрос бесперебойного электроснабжения следующим образом: приобрел Б/У два ИБП без батарей. На студию APS smart ups 1500 (1 кВт) и в аппаратную к передатчику APS smart ups 1000 (800 Вт). Аппараты просто чумовые, в железном корпусе, что сводит риск их возгорания к минимуму, и с чистым синусом на выходе. Цена их на вторичном рынке 3-5 тыс/шт. В качестве батарей применил сборку из 2 батарей на 12 В и 150 а-ч от сотовых БС, на авито цена Б/У батарейки около 5 тыс, сотовики их меняют раз в 5 лет и продают, ресурс батареи намного больше. В итоге 300 А/Ч с легкостью на студии тащат все оборудование (2 компа, 4 монитора, видеонаблюдение, сетевое оборудование, микшер, обработку, усилитель с акустикой, освещение) в течении нескольких часов уверенно и не напрягаясь. ИБП при этом не зная, что батареи намного мощнее штатных, по своему индикатору через какое-то время начинает показывать полный разряд, но не отключается, пока напряжение на сборке не упадет ниже критического. Передатчик на 250 Вт (плюс видеонаблюдение, RDS кодер, куча сетевого оборудования, заградительные огни на мачте) от такой сборки работали максимум 6 часов, потом просто дали свет. ИБП изрядно нагрелся, но все выдержало. Цена за такое решение с мощностью киловатт на выходе, чистым синусом и высокой автономностью примерно в 15тысяч просто смешная.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

20.12.2018
11:01:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Забыл добавить, что дополнительного зарядного устройства для батарей не требуется, сборка прекрасно заряжается от ИБП, если свет не отключают слишком часто и надолго.

alexis

ОФрУ

20.12.2018
15:52:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В качестве батарей применил сборку из 2 батарей на 12 В и 150 а-ч от сотовых БС, на авито цена Б/У батарейки около 5 тыс,

Радуете ценами?))) Где вы такие нашли? Я искал когда нужно было, цены ломовые даже за Б/У батареи. А пересылка такого веса сколько будет стоить? )))

antonova

Тюкалинск

24.12.2018
20:48:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я решил вопрос бесперебойного электроснабжения

Ну, так вы рукодельник. Где б такого найти еще?)
Это - без иронии. Проблемы с мозгами/руками/кадрами.
Проще денег заработать((

romanetz

Омск

25.12.2018
09:26:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Разъехались рукодельники с ваших краёв по вахтам, нефть добывать.
Будете платить достойно - вернутся и рукодельники.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»