Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Динамический RDS

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

Approx

УрФО

14.08.2015
12:41:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем привет. РДС нет и по мне так он нафиг не нужен... Выдает там какую-то статическую надпись и, мне кажется достаточно, но народ, пишет, что нет у нас РДС и вот им он нужен видите ли...Поэтому у меня вопрос, как реализовать РДС?? Естественно, чем дешевле будет реализация, тем лучше (поэтому варианты "Купи за 30 штук кодер, включи и работай" не предлагайте.)

Дмитрий Иванов

СЗО

14.08.2015
17:41:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Тогда вариант:
Купи звуковуху с выводом 192 кГц. Как вариант https://market.yandex.ru/product/779624 .. правда я её покупал полтора года назад за 3500.
Ну и с неё можно и РДС и КСС. Получится программный FM-процессор.
Только надо установить SONOS или... какие-то ещё есть проги, не помню)

alexis

ОФрУ

14.08.2015
22:20:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Естественно, чем дешевле будет реализация, тем лучше (поэтому варианты "Купи за 30 штук кодер, включи и работай" не предлагайте.)

Ну вот у нас этот идиёт понакупил для своих детищ 6 шт. кодеров почти на 200 тыс. руб. Только нафига?

Approx

УрФО

15.08.2015
06:10:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Купи звуковуху с выводом 192 кГц. Как вариант https://market.yandex.ru/product/779624 .. правда я её покупал полтора года назад за 3500.
Ну и с неё можно и РДС и КСС. Получится программный FM-процессор.
Только надо установить SONOS или... какие-то ещё есть проги, не помню)

Поискали и нашли... как раз Жулька стоит и СОНОС )))
но раз он стоит без дела, видимо, когда то подобная мысль приходила, но не "докурили".

Поэтому, теперь можно как-то подробненько?

Цитата:

Ну вот у нас этот идиёт понакупил для своих детищ 6 шт. кодеров почти на 200 тыс. руб. Только нафига?

Я не знаю, может, лучше у него спросить? Я думал, alexis, дельный совет напишешь?

кирнасов

нижний ломов

15.08.2015
08:34:46

Ссылка

Цитировать выделенное

а что тут докуривать?)))
запускаешь Сонос на жульке, в соседней ветке все подробно описано что и как)))
во вход соноса сигнал с программы вещания... с выхода жульки на передатчик КСС сигнал, вот Вам и фм процессор и РДС, пишите что хотите)))
у меня вообще все реализовано на одном компе)

alexis

ОФрУ

15.08.2015
08:38:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я не знаю, может, лучше у него спросить? Я думал, alexis, дельный совет напишешь?

Нет. Я с ним не общаюсь, потому как неприемлю его как класс. У него принципы тупо профанировать клиентов и рубить бабло без всякого понимания, слушают его рекламу или нет. У меня же другой принцип подхода к клиенту. Я считаю, что клиент должен получить реальную отдачу от рекламы, а не внушать себе самому, что раз он на федеральном бренде, то даже 30-40 ролик в блоке сработает. Да нет же! И всё равно летит на бренд как муха на г... Неправильно это.

У него РДС кодеры куплены для того чтобы на дисплее приемников тупо висело статическое название станции и всё... "Самые умные из дураков"!

alexis

ОФрУ

15.08.2015
08:40:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

запускаешь Сонос на жульке

Можно запустить Airomate 1.20 это проще и интерфейс поприятнее, и параметры более доступные для понимания. У меня тоже на нем отлично все работает.

Approx

УрФО

15.08.2015
11:06:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Можно запустить Airomate 1.20

пошарил форумы... получается, что берем обычный комп (на форумах народ со встроенной звуковухе на реалтеке настраивал успешно, типа джулька и не нужна) ставим неподалеку от передатчика, соединяем выход звуковой и SCA/RDS передатчика? а как далеко от передатчика его можно поставить? я правильно понимаю, что такой вариант не требует пропуска всего звукового тракта через комп? и если этот комп отрубится, то пропадет только РДС, а радио продолжит играть?

A_A_A

ЮФО

15.08.2015
13:21:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

соединяем выход звуковой и SCA/RDS передатчика?

Нет, подавать надо на вход КСС передатчика. Как правило это левый канал и включить в меню передатчика надо переключиться со СТЕРЕО на КСС.

Цитата:

если этот комп отрубится, то пропадет только РДС, а радио продолжит играть?

Пропадёт питание карты и соответственно сигнал.

alexis

ОФрУ

15.08.2015
13:49:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

пошарил форумы... получается, что берем обычный комп (на форумах народ со встроенной звуковухе на реалтеке настраивал успешно, типа джулька и не нужна)

Да подтверждаю, РДС можно на реалтеке встроенном получить без проблем. На моей материнке это работает влегкую.
Т.е. берете недорогую материнку собраете не совсем мощный комп и получаете РДС кодер намного дешевле железячного, который только "сам в себе", а главное более гибкого в настройке и возможностях.
Главное убедиться что эта версия реалтека будет работать (не все версии это позволяют).

alexis

ОФрУ

15.08.2015
13:52:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нет, подавать надо на вход КСС передатчика. Как правило это левый канал и включить в меню передатчика надо переключиться со СТЕРЕО на КСС.

Если чистый РДС то всё верно, на вход SCA\RDS. Аудиосигнал подается независимо либо по L и R либо КСС. Если выключится комп РДС, то звук в эфире останется.

alexis

ОФрУ

15.08.2015
13:54:42

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня было так. Включены в системе две аудиокарты Джулька и реалтек. С выхода Реалтека коаксиалом на вход ПРД (SCA/RDS) только сигнал РДС, джулька же формировала только либо аудио НЧ либо КСС и на свой вход ПРД.

Approx

УрФО

16.08.2015
06:28:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Главное убедиться что эта версия реалтека будет работать (не все версии это позволяют).

Alexis, можно узнать версии, которые точно будут работать? или модель материнки? И вдруг Airomate 1.20 имеется?

alexis

ОФрУ

16.08.2015
08:18:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Alexis, можно узнать версии, которые точно будут работать? или модель материнки? И вдруг Airomate 1.20 имеется?

Модель материнки: Gigabyte B75-D3V
Airomate 1.20 имеется. но не регеный. Я позже сразу на стереотул перешел.

alexis

ОФрУ

16.08.2015
08:22:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Модель материнки: Gigabyte B75-D3V
Airomate 2.11 даже имеется, но они все не регеные.(((
Я позже сразу на стереотул перешёл.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |  »»