Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

СМС на компьютер

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

21.10.2009
19:02:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Знаю. Но, на мой взгляд, это лишние проблемы.
Тем более после банкротства "Русского биллинга".

P.S. А с какими конторами Вы работаете???

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03

21.10.2009
19:35:00

Ссылка

Цитировать выделенное

а какие проблемы то? выбрали номер, стоимость, начальное слово и вперед... затрат ноль... даже какие то копейки вроде как перечисляют за смс-))) поэтому якобы мы даже что то зарабатываем с этого, хотя для заработка понятно что трафик не тот-))) но и гемора ноль-)
гемор будет слушателям запоминать номер из кучи цифр... зачем себе и другим усложнять жисть?-)

Авторадио

Екатеринбург

21.10.2009
20:19:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Евгений, Александр прав. С коротким номером в целом проще жить и работать, в принципе, при хорошем раскладе, с доходов от смс можно тот ж интернет и телефон оплачивать - уже польза, помимо запоминаемости и легкости работы, как вам, так и слушателям.

Мы работаем с Е-Восток (не сочтите за рекламу), проблем особых не было, есть номера 4647 (стоимость около 4-5 рублей вместе с НДС), 5533 (около 8,5 рублей с налогом), есть 5577 (примерно 15 рублей) и т.д.... Нам идет 40% от стоимости смс, им 40% и 20% операторам.

Вообще, крупных агреаторов несколько, помимо Е-Восток, просто они вышли на нас раньше других.

nikboy

Новосибирск

21.10.2009
23:24:58

Ссылка

Цитировать выделенное

мы тоже с е-востоком работаем. до этого и с другими тоже работали, но у кого тот отчисления поменьше, у кого-то номер слишком дорогой и вот остановились не е-востоке. 5533 вполне недорогой. 9 рублей насколько я знаю сейчас. и техподдержка у них отличная. всегда все пожелания выполняют. кстати действительно доход с смс как минимум окупает интернет и телефон ну и остальное по мелочи )

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

22.10.2009
08:05:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо огромное. Е-восток не смотрел. Почитаю.
Хотя я сейчас отношусь у этим сервисам с опаской (в свое время знакомы влетел немножко с "русским биллингом").
Что касается интерактива - большой разницы нет 4 знака или 5 (при 5 даже проще т.к. можно выбрать номер повторяющий частоту и т.д.).

Насчет платных номеров была такая мысля (выскажите свое мнение):
Организовать прием обьявлений (текстовка) на радио. Одна смс при стоимости 10 уе приносит нам примерно столько же как и обычное поданное через агентов смс. Правда для клиента получается существенно дороже, но во первых он может подать обьявление в любое время и не выходя из дома, а во вторых цена озвучивается за одно смс (по моему 68 знаков), что наоборот может привлечь дополнительных клиентов (хотя если он не знает, что тарифицируются каждые 68 знаков и с него вместо 10 уе спишу 100 - может пойти откат и слухи по городу "обманывают там однако").

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03

22.10.2009
14:40:11

Ссылка

Цитировать выделенное

посмотрел что у нас... как какое совпадение, тоже е-восток-)

nikboy

Новосибирск

23.10.2009
00:20:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы пытались с объявлениями "замутить".. Не пошло это дело почему-то (

alexis

ОФрУ

23.10.2009
09:17:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мы пытались с объявлениями "замутить".. Не пошло это дело почему-то

Для клиента это слишко неопределённо и рискованно. Деньги спишут и неизвестно, выйдет это объявление в эфир или нет... Где отчётные фин. документы клиенту? )))
Пока есть альтернатива, проверенная временем (газеты, бегушка на ТВ) это не пойдет.
А вот устроить час музыки и любимых песен по заказам на платные номера (недорого брать если) то это думаю это прокатит!

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

23.10.2009
15:38:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Иногда бывает, что просто не успеваешь подьехать и дать обьявление.
В этом случае я бы без проблем воспользовался (если бы такая услуга была в то время когда я сам давал подобные обьявления, хотя и раскрутка этого номера должна быть не детской т.к. расположение агентства как то можно запомнить, а вот с номером сложнее).
Насчет документов - частным лицам такие документы не нужны, а предприятия, естественно, тут бы отсекались.

P.S. Хотя этот вариант все равно отпадает т.к. актуально только при стоимости смс 10 уе, а у мегафона максимальная цена смс 5 уе.

niks

Жуковский

19.01.2010
23:17:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

посмотрел что у нас... как какое совпадение, тоже е-восток-)

+1 мы тоже с Востоком работаем)) Однозначно короткий номер иметь полезно, т.к. хотя бы выглядит более профессионально. Начинали с длинного и телефона на шнурке для раскрутки. По опыту на длинный можно только бесплатно принимать, потом при всплеске активности пропускной способности не хватает. Программки для работы с телефонами особо не годятся: нет простых, но нужных ф-ций, плюс ИМХО телефон тупо вешают временами.
Короче путь известен сотовый оператор->провайдер->ПО вещательное+железо ->визуализация на ТВ
ПО пользуем VideoLine Studio, сервисы Е-Востока уже присобачены, как я понял другие провайдеры тоже подойдут, тока в настройках нужно название потока поменять. Вообщем довольно просто управляется, уже вписано в остальное оформление канала, ну и главное - надёжно, т.к. софт вещательный и расчитан на круглосуточную работу. Короче можете спрашивать, если интересны какие подробности настройки.

ronin

Александр
Краснодарский край

20.01.2010
13:30:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Плодотворно сотрудничаем с конторой
www.smsonline.ru
Все просто и доступно.

EvgenyS

Евгений Седов
Мирный

20.01.2010
14:59:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Доброго времени всем.

На е-востоке ввели новую услугу - "Мобильный платеж".
Сам еще не опробывал, но опять всплыла идея с приемом объявлений -
клиент отправляет смс - ему приходит код оплаты - клиент отправляет этот код на бесплатный смс номер - сумма списывается.

Из плюсов - сумма не ограничена, возможность снятия именно нужной суммы (не конкретно установленную сумму как было с платными смс номерами, а каждому клиенту назначается своя сумма в зависимости от размера объявления), комиссия за использование на порядок меньше (21-15%).

Вот. Может у кого есть мысли по этой услуге??? (насчет объявлений в часности и вообще как можно использовать этот сервис).

P.S. Перечитал сейчас объявление. Блин. Как реклама получилось. Не хотел. Звиняйте.
Может обратиться на е-восток за зарплатой??? :)
Из минусов - необходимая сумма должна быть на счете, а, если честно, лично у меня очень мало знакомых которые постоянно держат баланс телефона хотя бы +500 рублей.

Страницы: «« | 1 | 2 |