Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

1.07.2014
12:34:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Пока законы не будут написаны четко и прозрачно будет бардак в понимании и применении на практике.
Да и закону об обязательном экземпляре уж 20 лет от роду пора бы менять!

BOV

NNN

1.07.2014
12:57:02

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis,
позиция Ксенозова понятна - дело не в том, что при копировании записи для Гостелерадиофонда вы создаете тираж, а в том, что изначально радиовещание это не тиражирвание, а в Гостелерадиофонд нужно отправлять именно экземпляр (то есть экземпляр того, что тиражируется).
Мне кажется, это более существенная часть смысла письма РАР, а не то, что надо ссылаться на то, что ничего копировать не буду, ибо это незаконно. Не предоставляйте тогда и в Роскомнадзор с ФАСом запись выхода программ и рекламы, если попросят. И клиентам запись выхода роликов.

Semen

М-ск

1.07.2014
16:41:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Нет, вы что тоже из этих... (РКН-овских)? ))))

нет я не из них, с чего вы взяли?
хотел от штрафа отморозиться, не в этот раз, видимо)

alexis

ОФрУ

1.07.2014
19:14:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а не то, что надо ссылаться на то, что ничего копировать не буду, ибо это незаконно

Я согласен с вами в части экземпляра, но то что само по себе копирование как вид деятельности лицензирован и незаконно заниматься этим без лицензии вы же тоже отрицать не будете?
Продолжая логику РКН, который пытается сподвигнуть нас заниматься не совсем незаконными деяниями, можно и без вещательной лицензии вещать, так. А как иначе, если они требуют копированием создавать экземпляр материалов и отправлять его в ГТРФ, т.е. по сути "закрывают глаза". А зачем? Это же тоже их иепархия.

BOV

NNN

1.07.2014
20:24:10

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis,

думаю, что немного не так. Копия эфира, которую вы ведете - это в любом случае не экземпляр "тиража". Он даже по качеству не тот, что в оригинале. Кроме того используется в служебных и некоммерческих целях, создается по требованию законодательства. Думаю, что точно с удовольствием сформулирует сам РКН если ему написать запрос, не является ли это тиражированем

alexis

ОФрУ

1.07.2014
20:46:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Он даже по качеству не тот, что в оригинале

Дело не в качестве записи, а в принципиальной позиции и в "неправомерном требовании" нормы закона применительно к телерадиовещателям, да ещё пересекаясь с дургим несвойственным вещателям видам деятельности, к тому же лицензируемым!
Запись эфира можно делать и в вещательном качестве, как требует ГТРФ...

Моя позиция однозначна и непреклонна, я учредитель и редактор как физлицо (не хоз.субъект). Наша деятельность только по радиовещанию и никаких тиражирований и копирований аудиовизуальных материалов мы не осуществляем, значит закон в нашей конкретной ситуации к нам НЕПРИМЕНИМ! Формально и дословно. Точка!

alexis

ОФрУ

1.07.2014
21:49:14

Ссылка

Цитировать выделенное

ыдержка из интервью с зам. директора ГТРФ

Цитата:

...С одной стороны, в результате несовершенства законодательства возник перекос: некоторые телерадиокомпании теперь исполняют закон «для галочки». Зачастую экземпляры предоставляются на поврежденных носителях, без необходимых сведений о зафиксированной на них аудиовизуальной продукции. Это не позволяет осуществлять их учет и последующую об-работку. Что касается их содержания, то, по моему мнению, значительная часть получаемых нами сегодня экземпляров не отражает в полной мере ни общественно-политическую, ни культурную жизнь страны. Сомневаюсь, что прогнозы погоды или гороскопы представляют историческую или культурную ценность и будут интересны для будущих поколений. Однако правовых оснований для фильтрации обязательных экземпляров не предусмотрено.

Priluzye

Объячево

2.07.2014
01:04:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

некоторые телерадиокомпании теперь исполняют закон «для галочки»

и ведь понимает же проблему, и всю глубину абсурда...

Цитата:

Сомневаюсь, что прогнозы погоды или гороскопы представляют историческую или культурную ценность

... но слать этот никчемный мусор надо!

когда писали закон, в стране было 2 радиоканала: радио России и Маяк, и они делали и делают программы представляющие ценность для потомков. Сейчас сотни музыкальных станций, которые в большинстве своем вообще программ своих не делают. Музыка 24/7 и тот же гороскоп...

Priluzye

Объячево

2.07.2014
01:07:28

Ссылка

Цитировать выделенное

при общении с чиновниками всё чаще в моей голове звучит фраза из "Интернационала": "Кипит наш разум возмущенный"...

alexis

ОФрУ

2.07.2014
07:15:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

... но слать этот никчемный мусор надо!

Ага, ладно бы только погоду, а если музыку 24/7 которая в вещательном качестве занимает 1 сутки/1 DVD. А их нужно 30 штук за месяц,д а еще в 2-х экземплярах (60 шт.) да еще каждый в пластиковом футляре, да ещё куча бумаги (распечатанные плейлисты за месяц с указанием автора и композитора).
Сколько по трудозатратам выходит подготовка документации и вес посылочки, а???
А если радиостанция содержится всего одним человеком, как у меня...
А когда работать и зарабатывать деньги на существование, скажите? И где здесь само радио?????

alexis

ОФрУ

2.07.2014
07:17:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы из-за этой гребаной плановой проверки по вещательной деятельности месяц в убытке - потому как за рекламодателем бегать некому, погрязли в "бумажной дивизии" ((((

ssks

Калач

2.07.2014
14:01:21

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis вы в теме и боевом настроении. Напишите письмо Президенту, а мы подпишем. Хотя бы на маленькие нас п. это отменили. Как ЕНВД или патент сделали по налогам. Упростили вообщем. Сравнить штат федерального радио и нас, где 1 - 2 - 3 человека работает. Письма срабатывают с 10 раза обычно. Нам не тяжело. Может получиться.

alexis

ОФрУ

2.07.2014
19:39:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis вы в теме и боевом настроении. Напишите письмо Президенту, а мы подпишем. Хотя бы на маленькие нас п. это отменили. Как ЕНВД или патент сделали по налогам. Упростили вообщем. Сравнить штат федерального радио и нас, где 1 - 2 - 3 человека работает. Письма срабатывают с 10 раза обычно. Нам не тяжело. Может получиться.

Я бы с удовольствием написал, но у меня красноречие страдает. Президенту ведь нужно написать корректно и в о же время неколхозно.
Вот если бы совместными усилиями мы здесь все отшлифовали тект этого письма и сформулирвали мысль, то я бы попробовал всё оформить и окультурить

alexis

ОФрУ

2.07.2014
19:49:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Я ещё направил запрос по ситуации Президенту РАР (А.Ю. Романченко)
Письмо принято и я жду разъяснения в части моей конкретной ситуации.
У нас РКН докучи хочет и с редакции и с вещателя поимет в двойном размере. Трактуют мол что должны отправлять одно и то же оба субъекта. Т.е. вместо 60 дисков в месяц нам вменяют что нужно 120 дисков отправлять!
Вот это уже по крупному, тираж )))

andrew

N-ск

3.07.2014
08:50:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, пока Вы спорите отправлять записи эфира или нет, ГТРФ перестал вообще принимать копии записей эфира. Согласно ФЗ РФ от 5 мая 2014 года N 100-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном экземпляре документов", функции по приему экземпляров берет на себя ВГТРК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162560/

Страницы: «« | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |  »»