Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

отчётность

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»

От
Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

18.01.2017
17:32:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот и я тоже по этому поводу...Главное в этом - сообщение, что с 2018 года отчетность - только через Личный кабинет. Интересно, имеют ли право отобрать все альтернативы?

alexis

ОФрУ

18.01.2017
19:16:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направляет для руководства порядок представления сведений по формам статистического наблюдения юридическими лицами, оказывающими услуги связи на основании лицензии.

Как видим данный момент касается только операторов связи - юридических лиц.

kot

УрФО

19.01.2017
09:31:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот что прислали сегодня, при этом автоматического письма так и не пришло:

То же вчера пришло такое.
Позвонил по указанным телефонам поинтересовался когда придет подтверждение. Попросили не беспокоиться))). Записали все мои данные, пообещали разобраться, сказали что глючит система и не всем отправляет подтверждения о получении.
О результатах "разбора" пообещали завтра перезвонить.
Жду)

kot

УрФО

19.01.2017
09:34:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

отчетность - только через Личный кабинет.

Я может не все внимательно прочитал, но что в этом плохого?

antonova

Тюкалинск

19.01.2017
12:50:21

Ссылка

Цитировать выделенное

За электронную подпись платить надо, а так, конечно, всё вполне "демократично". Мне вот она пока без нужды. Но - какбэ - заставляют. А альтернативных вариантов не оставляют, что само по себе неправильно. Когда принуждают без выбора - это всегда ПЛОХО. Может, у вас другое мнение...

alexis

ОФрУ

19.01.2017
15:26:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Может, у вас другое мнение...

У меня есть мнение но его хоть раз кто-то прислушался? Я в 1000-й раз говорю - в нашем деле нельзя "складывать все яйца в одну корзину"!
Дальше думайте сами...

LaMer0n

62

20.01.2017
19:35:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У меня есть мнение но его хоть раз кто-то прислушался? Я в 1000-й раз говорю - в нашем деле нельзя "складывать все яйца в одну корзину"!
Дальше думайте сами...

Я никогда против Вас ничего тут не писал. И сейчас не сочтите меня Вашим ярым противником. Но позвольте не согласиться с Вашим утверждением.

То, что Вы называете "не класть все яйца в одну корзину" в экономике называется диверсификацией. То есть если вложить все средства в один инструмент (акции например) и они упадут в цене, то можно понести большие потери. Если же диверсифицировать инвестиции и инвестировать в пять инструментов, то при падении цены на году или две акции мы такие потери не понесем, а может даже останемся в выйгрыше потому, что остальные акции могут принести пртбыль.

Так вот смысл этой фразы разделять инвестиции на части для уменьшения рисков.

В радиовещании это можно представить как вещание нескольких радиостанций, потому как незнаешь какая именно может "выстрелить", а какая будет убыточна. Причём желательно в таком случае чтобы каждая радиостанция была на отдельное ООО. Таким образом если что либо произойдёт с одной станцией, то бизнес в целом будет продолжать функционировать хоть как-то.

В Вашем случае ИП и ООО звенья одной цепи, если недай бог что либо произойдёт с одним из звеньев, бизнес не сможет продолжить работу.

Как технарю Вам будет понятно. Если представить последовательно соединённые элементы питания и паралельно соединённые? Что будет если один из элементов выйдет из строя?

Вы уж простите меня за отступление от темы, просто хотел своё мнение высказать.

alexis

ОФрУ

22.01.2017
08:54:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В Вашем случае ИП и ООО звенья одной цепи, если недай бог что либо произойдёт с одним из звеньев, бизнес не сможет продолжить работу.

Например, скажите, что может произойти с ИП или ООО, если это всего лишь номинальные хозсубъекты одного бизнеса?

alexis

ОФрУ

22.01.2017
09:11:56

Ссылка

Цитировать выделенное

С такой же вероятностью что-то может произойти и с одним ООО на котором всё, и лицензии и разрешения и бешеные штрафы.
Я говорил о минимизации издержек при штрафах, а они будут как ни крути, тем более РКН больше "любит", юрлиц, так как с них можно больше поиметь в бюджет, а сотрудники РКН с этого плана премии имеют. Личная заинтересованность так сказать.

antonova

Тюкалинск

22.02.2017
04:56:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Из Минкомсязи пришло автоматическое письмо, что, мол, получили, но исправьте ошибку - не указан код предприятия. При этом в разъяснениях к заполнению сказано, что это: "Код, присвоенный ГВЦ только для предприятий, передающих отчет на вычислительный центр по адресу gvc.fstat@rt.ru.
При отсутствии такого кода поле не заполняется (при направлении данных на statistic@minsvyaz.ru. И что бы это значило?

Priluzye

Объячево

22.02.2017
09:08:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Из Минкомсязи пришло автоматическое письмо, что, мол, получили, но исправьте ошибку - не указан код предприятия.

В январе отправил формы 50, 51, 65, вчера пришел ответ что 50 и 51 зарегистрированы в БД, но есть замечания, а 65 не зарегистрирован в БД, есть ошибка валидации... Отправил повторно с исправлениями. Сегодня ответили что 65 сохранен в БД.
Код предприятия не указал, так как не знаю его.

antonova

Тюкалинск

22.02.2017
11:56:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Теперь в Инструкции, срочно измененной в 2017 году, про код сказано - указывать присвоенный Минкомсвязью. Опять новые шаблоны и прочие "приятности". По их номеру не дозвониться - всё время занято. Видимо, каждая контора считает, что только их важными отчетами мы и должны заниматься с утра до ночи. А они будут их менять сколько и когда захотят.

antonova

Тюкалинск

22.02.2017
12:43:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Звонили сегодня по очереди, бесполезно. 1 тел. занят всегда! другой - есть соединение, никто не подходит вообще! Может, да ну их нафик...

Priluzye

Объячево

22.02.2017
17:40:27

Ссылка

Цитировать выделенное

отправил почтой заявку на "личный кабинэт", может там инфа какая есть про код

antonova

Тюкалинск

23.02.2017
06:38:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

зарегистрированы в БД, но есть замечания

С другой стороны, замечания - не ошибка, отчет-то принят, а код - это что-то эфемерное, из области капризов, ибо в отчетах за 2015 всё и без кода замечательно проскакивало!

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»