Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»

От
Ссылка на тему

mesov1972

Биробиджан

7.01.2013
05:50:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, в доках у нас сказано, что форма распространения - радиопрограмма (пока, по крайней мере). Чтоб не париться, если я беру 24 часа , режу на диск, заполняю формы (с 10в, где музык произведения надо вписать - пока не врублюсь - как?) - это же приемлемо? Зачем мне все погоды все новости и т.п. по отдельности собирать - это полдня у одного сотрудника уйдет. А так - раз в месяц день одному ч-ку убить - и всё оформить.

А что означает фраза - "производство которых закончено" (не означает ли она, что всё НЕ сделанное в прямом эфире нужно отправлять)

• п. 3 – на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм передаются материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, ПРОИЗВОДСТВО КОТОРЫХ ЗАКОНЧЕНО и которые вышли в эфир, не позднее чем через месяц со дня их выхода в эфир.

alexis

ОФрУ

7.01.2013
10:42:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Всё это в законе очень размыто и неконкретизировано, поддается совершенно разной трактовке.
Хотя бы то, как вы будете заполнять поля с исполнителями и названиями треков? вы погрязнете в этой рутине!
Пока не будет четких разъяснений и регламента со стороны РКН, непонятки будут всегда.
Ну хорошо, нарежу я им сквозянком то что логгируется запись эфира в качестве мр3 (32 кбит/8 кГц) это их устроит?
У меня нет возможности хранить записи во флаках, ААС и т.д.

alexis

ОФрУ

7.01.2013
10:46:29

Ссылка

Цитировать выделенное

И вообще это прерогатива РКН или нет, какм боком соотносятся полномочия РКН и Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм?

mesov1972

Биробиджан

7.01.2013
14:45:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Вопросов-то миллион, согласен. ГГлавное - людей уже дрючат. И не надо дразнить гусей. Я ж предлагаю вариант, и главное в нем - избежать этой рутины. Вопрос: как вы будете заполнять поля с исполнителями и названиями треков?, точно вопрос! ВОт как именно его решить?
например,
Форма-10 - пишем, что у нас радиопрограмма "Какбырадио" прошла в эфире "Какбырадио" такого-то числа.
Форма 10а-Хронометраж-24 часа, сделана сёдня-прошла сёдня.
Форма 10б - АКТ о техническом состоянии - подписываем просто
Форма 10в - СПРАВКА об использовании в радиопередачах (программах)
музыкальных произведений
Информация о композиторах, исполнителях и названиях произведений:
1.
2.
Запись цифровая, стерео, на CD.

КАК победить эту справку?? ЧТО значит последняя строка? (запись чего?!)

Да, еще - аннотация на каждое название

А с дисками так: на диск режу 30 дней эфира (каждый час отдельно - как прога пишет). дублирую его + доки, и на почту. (30 дней или, скажем, 7, или, правда, ежедневно - нужно будет звонком в гтрф выяснить. всё.

alexis

ОФрУ

7.01.2013
18:20:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А с дисками так: на диск режу 30 дней эфира (каждый час отдельно - как прога пишет). дублирую его + доки, и на почту.

Тут одним DVD5 не обойтись нужно или 2 шт или 1 DVD9
У меня 30 дней эфира занимают 10 Гб места на жестком диске. И это в формате mono 32кбит/8 кгц.

Федор Буслаев

Инта

7.01.2013
20:31:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Информация о композиторах, исполнителях и названиях произведений:
1.
2.
Запись цифровая, стерео, на CD.

КАК победить эту справку?? ЧТО значит последняя строка? (запись чего?!)

Да, еще - аннотация на каждое название

Ну и что? рао и воис еще и поэтов хотят видеть :) и ничего, "неизвестно" их тоже вполне устраивает :)))
Плейлисты же у Вас есть, думаю, самый правильный вариант их туда и копипастить. Запись цифровая, стерео, на CD.... Пишите аналоговая, моно, на восковом валике. один хрен, никто, ни то что обрабатывать, но читать это не будет. Автоматизировать обработку информации из сотен тысяч не стандартизированных по разметке вордовских файлов - смешная затея. Вот если бы они программу написали, с полями для заполнения, которая формировала бы файл специального формата для отправки, и обязали бы всех ее использовать, то еще можно было бы поверить, что эти труды кому-то будут нужны :)

Федор Буслаев

Инта

7.01.2013
20:34:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А с дисками так: на диск режу 30 дней эфира (каждый час отдельно - как прога пишет). дублирую его + доки, и на почту. (30 дней или, скажем, 7, или, правда, ежедневно - нужно будет звонком в гтрф выяснить. всё.
В законе написано:

Цитата:

не позднее чем через один месяц со дня их выхода в эфир должны быть переданы на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.
Значит отправка - раз в месяц.

Федор Буслаев

Инта

7.01.2013
20:51:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Очень понравилось вот это:

Цитата:

Статья 6. Затраты на подготовку, публикацию (выпуск) и рассылку (передачу, доставку) обязательного экземпляра

1. Производители документов обязаны передавать обязательный экземпляр получателям документов безвозмездно.

Производители документов относят затраты на подготовку, публикацию (выпуск) и рассылку (передачу, доставку) обязательных экземпляров на себестоимость документов, входящих в состав обязательного экземпляра.

Дефектные обязательные экземпляры по запросам получателей документов заменяются производителями документов в месячный срок.

2. Получатели документов имеют право докупать обязательные экземпляры, не доставленные производителями документов, за счет последних.
Вы только задумайтесь...

alexis

ОФрУ

9.01.2013
09:55:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

2. Получатели документов имеют право докупать обязательные экземпляры, не доставленные производителями документов, за счет последних.

А кто у нас последние? Я нет, может получатель...
Вообще абсурд!

Федор Буслаев

Инта

9.01.2013
13:23:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Это не абсурд. Здесь есть рациональное зерно :)))) Последние (упомянутые), это производители. Но остается открытым вопрос: у кого они (получатели) собрались покупать за счет производителя не доставленные производителем обязательные экземпляры? И особенно остро интересует почем они их будут покупать?

andrew

N-ск

9.01.2013
16:09:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Считаю, данный вопрос весьма актуальным. Тем более, несколько раз слышал от знакомых сотрудников РСОК о том, что надо бы отсылать экземпляры в фонд. Мол, вот-вот будем Вас проверять на испорлнения вышеупомянутого закона.
Отсюда вопрос. Все-таки кто-нибудь осуществляет данную рассылку и каким образом он это делает? Отправляет весь эфир или только свои программы (новости к примеру)? Что пишет в приложениях?
На самом деле, нужно же чем-то прекрыть ж...у от проверяющих.

Да, Олег, если не затруднит, скиньте и мне письмо из Гостелерадиофонда по-поводу предоставлений копий на адрес andrew @ road-radio.ru.

alexis

ОФрУ

9.01.2013
17:16:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тем более, несколько раз слышал от знакомых сотрудников РСОК о том, что надо бы отсылать экземпляры в фонд. Мол, вот-вот будем Вас проверять на испорлнения вышеупомянутого закона.

Меня все же интересует вопрос, насколько это компетенция и прерогатива Роскомнадзора.
Надо бы уточнить их полномочия по этому вопросу. Сдается мне что у Гостелерадиофонда должна быть своя контролирующая структура, а Роскомнадзор пытается превысить полномочия.

мик

Ближайшее Подмосковье

20.01.2013
22:10:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег,и мне пожалуйста скан на kmitrofanov@mail333.com.
Будем тоже в местный РКН запросы сыпать.(лучший способ защиты-нападение)

Цитата:

Все-таки кто-нибудь осуществляет данную рассылку и каким образом он это делает? Отправляет весь эфир или только свои программы (новости к примеру)? Что пишет в приложениях?

У меня 5 станций, и мне надо все новости отдельно за месяц сбивать??((( "тут помощник нужен"

Для себя решил,
тупо ежемесячно отправляешь запись всего эфира
моно, 32кбит (
Считаю, что никто это ни читать, тем более слушать не будет. Главное чтоб кол-во бумажек совпадало с кол-вом дисков.
Ребят, да мы их за полгода дисками забросаем до крыши!

мик

Ближайшее Подмосковье

23.01.2013
11:37:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег,Спасибо!

lshishl

Гость

12.03.2013
04:33:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, скан письма отправленный Вами в Гостелерадифонд на адрес lshishl@mail.ru Спасибо!

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»