Реклама, продвижение радиостанции, исследования аудитории, интерактив, RDS и SMS

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Особенности продвижения в малых городах

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»

От
Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

6.05.2010
22:04:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

и вся эта возня ... вызывает улыбку

Это смотря какой путь пройти ДО... Я, например, теперь считаю, что лучше иметь маленькую "FM-очку", но свою, чем быть вечным диджеем на чужой волне. Для меня по сравнению с работой на большой станции, которая, спасибо, мне много дала, моя сегодняшняя "мелочь" - это рост.
В нашей глухомани, кстати, уже 7-ое. Так что с Днем радио, коллеги!

Sergik

Углич

24.11.2010
13:13:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Для успешной работы станции в малом городе необходимо, на мой взгляд, "всего лишь" следующее:
1. Конкурентоспособный контент.
2. Жесткая экономия ежемесячных расходов.
3. Грамотный менеджер по рекламе.
4. Отсутствие "самодурства" у владельца станции.
5. Развитие бизнеса.

Отдельно по поводу развития - нельзя засахариваться. Если собираете рекламу на радио, стоит подумать о рекламном агентстве и "подключить" к этому другие рекламные возможности.

Radio-helper

Москва

2.12.2010
04:25:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Побольше интересных программ (коротких) + хитовые песни!

http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=30&act=msg&topic=3075

Semion

Белореченск

20.01.2011
22:00:12

Ссылка

Цитировать выделенное

а как быть в такой ситуации?:

Город 50000+район еще где то столько же. радио: Ретро FM и Energy. конкуренты: коммерческий(Ren) и, внимание! муниципал(ТНТ и ХитFM).
как то до этого было все тихо пока радио отстраивал,но как только рассчитал прайс и начал работать менеджером по рекламе, так муниципал оживился. А конкретно для начала сбил цены до копеек, потенциальные клиенты слышать ничего о нас не хотят-бросают трубки тел.Денег особо нет,так как нет рекламы, но пытаюсь постепенно взаиморасчетом вешать баннеры. Дело в том,что люди нас слушают-звонят и говорят спасибо,а вот рекламодатели чем то повязаны с конкурентами. многие до этого не рекламировались нигде, а тут прям кинулись к конкурентам.и вообще они ленивые,80% считают что им реклама не нужна-их и так все тут знают.оборудования для изготовления программ нет,рекламные ролики заказываю в другом городе. как быть дальше? кушать-то хочется...

Monte-Carlo

Monte-Carlo

20.01.2011
22:50:52

Ссылка

Цитировать выделенное

А какой формат у вашей станции?

Monte-Carlo

Monte-Carlo

20.01.2011
22:52:16

Ссылка

Цитировать выделенное

А вообще, кажется, что у вас в Краснодарских станицах все довольно "бандитообразно". Верно?!

Semion

Белореченск

20.01.2011
23:13:29

Ссылка

Цитировать выделенное

про бандитов это не в бровь а в глаз... мне кажется что администрация имеет рычаги давления на предпринимателей и хочет быть монополистом...у меня идет ретрансляция сетевых и врезки на рекламу. студийного оборудования пока что нет,чтобы делать программки по заявкам.

Monte-Carlo

Monte-Carlo

21.01.2011
00:03:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Программа по заявкам - это одно из решений.
Оборудование:
микшер обычный рекомендую берниджер - 6000руб
беринджер компрессор - 4500руб
микрофон форс - 1200руб
поп-фильтр - самодельный
+кабели
(для начала оч хорошо)
всё...вы в прямом эфире, если студия имеет прямую связь с передатчиком, конечно!

byely

Краснодарский край,

21.01.2011
00:56:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вообще, кажется, что у вас в Краснодарских станицах все довольно "бандитообразно". Верно?!

Это может в городах, а в станицах тихо...

alexis

ОФрУ

22.01.2011
11:36:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Город 50000+район еще где то столько же. радио: Ретро FM и Energy. конкуренты: коммерческий(Ren) и, внимание! муниципал(ТНТ и ХитFM).
как то до этого было все тихо пока радио отстраивал,но как только рассчитал прайс и начал работать менеджером по рекламе, так муниципал оживился. А конкретно для начала сбил цены до копеек, потенциальные клиенты слышать ничего о нас не хотят-бросают трубки тел.Денег особо нет,так как нет рекламы, но пытаюсь постепенно взаиморасчетом вешать баннеры. Дело в том,что люди нас слушают-звонят и говорят спасибо,а вот рекламодатели чем то повязаны с конкурентами. многие до этого не рекламировались нигде, а тут прям кинулись к конкурентам.и вообще они ленивые,80% считают что им реклама не нужна-их и так все тут знают.оборудования для изготовления программ нет,рекламные ролики заказываю в другом городе. как быть дальше? кушать-то хочется...

Подобная ситьюэйшн. Город 100-ник. Местные радио Русское, Ретро и Е+.
Телеканалы местные Рен и ТНТ.
Месяц работаю пока ни одного заказа. Все как будто "прилипли" к уже существующим СМИ (((
Мой форма автономный свой. Немного шансона, немного мелодик рока, поп и хитов как 80-90-х так и современных отборных.
Что скажете, Гуру?

ronin

Александр
Краснодарский край

22.01.2011
12:50:15

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, ваш формат - сборная солянка, мало любителей слушать рок и шансон и попсой одновременно, тем более при наличие таких конкурентов.
Для начало попробуйте пустить пару-тройку роликов бесплатно, для затравки других. Цену на рекламу чуть ниже.

А вообще, скорее все боятся :)
Вы сегодня работаете, а завтра - закроют, кто вернет деньги?

alexis

ОФрУ

22.01.2011
13:39:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ваш формат - сборная солянка, мало любителей слушать рок и шансон и попсой одновременно, тем более при наличие таких конкурентов.
Для начало попробуйте пустить пару-тройку роликов бесплатно, для затравки других. Цену на рекламу чуть ниже.

Вот как раз за мультиформатным радио - будущее. В этом то и весь колорит, в отличии от Узкого Радио ))) и др.
Зачем платить деньги на разных станциях, когда одновременно сразу несколько станций слушатель никогда не слушает. Это всё в одном флаконе, не надо переключаться туды сюды. Всё лучшее для Вас здесь и сейчас!!! Шансон - таксистам, поп - людям знающим вкус настоящей музыки, современные хиты - молодёжи
Вы отстали от жизни ronin )))
И у меня не рок, а мелодик рок, а это две большие разницы это намного ближе к качественной поп музыке, а не попсе как Вы говорите. Послушайте и почуйте разницу.

А закрыть могут любого... И закрыть меня никто не сможет кроме меня самого...

alexis

ОФрУ

22.01.2011
13:47:12

Ссылка

Цитировать выделенное

В моём плейлисте песни не повторяются по крайней мере в тесчение 24 часов... В этом и заключается оригинальность и непредсказуемость радио, чего так не хватает коньюнктурщикам "из центра".
И вообще, это дурной тон смотреть сетевикам в рот и считать что это круто...
И вообще я уже устал с Вами спорить.

ronin

Александр
Краснодарский край

22.01.2011
17:42:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы отстали от жизни ronin )))

Ну не знаю, у меня свое вещание, рекламы тьфу-тьфу хватает, не жалуюсь. И что такое мультиформат я прекрасно знаю :)

alexis

ОФрУ

22.01.2011
22:32:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну не знаю, у меня свое вещание, рекламы тьфу-тьфу хватает, не жалуюсь. И что такое мультиформат я прекрасно знаю :)

С какого момента после выхода в эфир Вы стали работать на прибыль?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  »»