Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Говорят обязательный экземпляр и не обязателен!

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

11.12.2014
20:35:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Прогноз 6 раз выходит. В записи. Вот и тиражирование.

Вы про понятие "тиражирование" хоть что-нибудь знаете?
Тиражирование - создание копий на отдельных материальных носителях, которые могут существовать независимо друг от друга.
То что у вас хранится запись в единичном экземпляре на жёстком диске.
Это не тираж!

antonova

Тюкалинск

12.12.2014
08:39:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы про понятие "тиражирование" хоть что-нибудь знаете?
Я вам про то, как трактуют это в надзоре, а вы снова повод выглядеть умнее всех ищете.

alexis

ОФрУ

12.12.2014
09:31:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я вам про то, как трактуют это в надзоре, а вы снова повод выглядеть умнее всех ищете.

А я вам про то, как трактует здравый смысл сего действия, а не ИМХО регулятора. Не согласны - иск в суд. Я 2 раза выигрывал эти дела у РКН

...И кстати, тиражирование - это отдельный, лицензируемый вид деятельности, у вас оная есть?
Хотите конкретики? Вот:
http://rkn.gov.ru/mass-communications/license/p157/

alexis

ОФрУ

12.12.2014
09:35:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Получается коллизия, носенс.
Регулятор спрашивает с вещателя экземпляр несуществющего тиража и обязан наказать за отсутствие лицензии на тираж, если вы признаете, что делаете экземпляры и отправляете в ГТРФ.
Я не признаю ни при каких условиях, что делаю тираж и экземпляры.
У меня все документы (аудиозаписи) изготавливаются только в единичном экземпляре.
Хотите штрафов по линии тиражирования без лицензии? Пожалуйста!
Признавайте то, о чем я написал выше...

alexis

ОФрУ

13.12.2014
11:32:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Ещё раз:

Настоящий Федеральный закон не распространяется на документы, содержащие личную и (или) семейную тайну; документы, содержащие государственную, служебную и (или) коммерческую тайну; документы, созданные в единичном исполнении; архивные документы (материалы) (за исключением документов, передаваемых на хранение в архивные учреждения в соответствии со статьями 12, 18 и 19 настоящего Федерального закона); электронные документы, распространяемые исключительно в сетевом режиме; управленческую и техническую документацию (формуляры, инструкции по эксплуатации, бланочную продукцию, альбомы форм учетной и отчетной документации).

alexis

ОФрУ

13.12.2014
11:50:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Свежая темка от июля 2014 года. Изучайте:
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=100567

antonova

Тюкалинск

18.12.2015
09:03:58

Ссылка

Цитировать выделенное

ВГТРК активизировался, как взрослая, самостоятельная единица. Теперь они - не ноль без палочки! Можно надувать щеки и подавать на всех подряд в суд - якобы за несоблюдение сроков доставки. Хотя сроки соблюдаются! Осторожно, доказать обратное вы не сможете.

alexis

ОФрУ

18.12.2015
21:10:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ВГТРК активизировался, как взрослая, самостоятельная единица. Теперь они - не ноль без палочки! Можно надувать щеки и подавать на всех подряд в суд - якобы за несоблюдение сроков доставки. Хотя сроки соблюдаются! Осторожно, доказать обратное вы не сможете.

Я вам про причину а вы про следствие...
Да хоть как он пусть активизируется и возбуждается, нам радиовещателям до лампочки.
Я не буду доказывать следствие, у меня есть причина и основание для неотправки:
отсутствие лицензии на тиражирование, так как этим видом уставной деятельности я не занимаюсь (могут пробить вас по налог.ру)
и как факт, нет тиражируемых копий - всё в единичном экземпляре на локальном носителе.
Надеюсь доказать обратно им будет сложно, а точнее вообще невозможно, равно как и принудительно получать лицензию на тиражирование. ))) Пусть курят!

alexis

ОФрУ

18.12.2015
21:12:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Да и ещё норма права, точнее закон.
Вот выдержка из него:

Цитата:

Настоящий Федеральный закон не распространяется на документы, содержащие личную и (или) семейную тайну; документы, содержащие государственную, служебную и (или) коммерческую тайну; документы, созданные в единичном исполнении; архивные документы (материалы) (за исключением документов, передаваемых на хранение в архивные учреждения в соответствии со статьями 12, 18 и 19 настоящего Федерального закона); электронные документы, распространяемые исключительно в сетевом режиме; управленческую и техническую документацию (формуляры, инструкции по эксплуатации, бланочную продукцию, альбомы форм учетной и отчетной документации).

antonova

Тюкалинск

19.12.2015
14:15:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Им всем во главе с РСКН начхать на ваши потуги быть независимыми. Поймите, пока люди из надзорных органов получают премии за то, чтобы НАЙТИ у вас нарушения, ничего не изменится. Остальное - слова в виде перд@жа или "варенье в виде ягод". Мы в январе будем платить штраф... в виде их премий.

antonova

Тюкалинск

19.12.2015
14:15:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Им всем во главе с РСКН начхать на ваши потуги быть независимыми. Поймите, пока люди из надзорных органов получают премии за то, чтобы НАЙТИ у вас нарушения, ничего не изменится. Остальное - слова в виде перд@жа или "варенье в виде ягод". Мы в январе будем платить штраф... в виде их премий.

antonova

Тюкалинск

19.12.2015
14:15:23

Ссылка

Цитировать выделенное

antonova

Тюкалинск

19.12.2015
14:16:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Аж 3 раза))

alexis

ОФрУ

19.12.2015
16:41:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Им всем во главе с РСКН начхать на ваши потуги быть независимыми.

Причем здесь независимость? Есть закон и его нужно соблюдать!
Ещё раз:
Если вы делаете копии, то это ваши проблемы - исполняйте под козырёк или платите штрафы. Я не занимаюсь тиражированием, соответственно с меня спрос "никакой".
Я уже это прошел и притом успешно.

Priluzye

Объячево

19.12.2015
20:56:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

в соответствии со статьями 12

Статья 12. Доставка обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции

п.3. На хранение во Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК) передаются материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, производство которых закончено и которые вышли в эфир, не позднее чем, через месяц со дня их выхода в эфир.

Передаче подлежат программы и передачи (в том числе вышедшие в прямом эфире):

- собственного производства;

- материалы, созданные по заказу редакции (вещателя);

- материалы, авторские права на которые переданы редакции (вещателю) правообладателями.

Подлежат доставке изготовленные как на территории Российской Федерации, так и за её пределами художественные, мультипликационные, документальные фильмы, выпуски новостей, иные программы, созданные для телевещания и сообщенные в эфир/по кабелю впервые (премьерные показы), музыкальные произведения (фонограммы) и программы, созданные для радиовещания и сообщенные в эфир/по кабелю впервые (премьерное сообщение), а также музыкальные произведения (фрагменты музыкальных произведений), которые являются неотъемлемой частью вновь созданных программ, передач. Обязанность передавать на хранение экземпляры продукции распространяется на все организации по производству телерадиопродукции и телерадиовещательные организации, вне зависимости от принадлежности к государственному или частному сектору.

Сдавать на хранение в ВГТРК записи рекламы, вышедшей в эфир канала, не нужно.

Освобождены от обязанности предоставлять какие-либо материалы в ВГТРК региональные лицензиаты, осуществляющие стопроцентную ретрансляцию федеральных телеканалов (радиоканалов).

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»