Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

УЛИЧНОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ

Компетентным людям

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  »»

От
Ссылка на тему

Radioman

Кемерово
Организация: www.radiokemerovo.ru

22.04.2010
08:56:52

Ссылка

Цитировать выделенное

neТро,
Как бы хорошо или плохо вы не относились к "зассаным" лифтам - Вы в них ездите! А вместо того, чтобы убивать идею, предложите альтернативу лучше, чем существующее решение. Если же просто пофлудить, то это Вы это не сюда зашли.
Пока с уважением к Вам...

Grand

г. Павловск (Воронежская о.)
Организация: радиостанция "City Life"

22.04.2010
13:36:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У Вас в этой палатке ещё будет комп стоять, с которого сигнал будет идти на усилитель. Не проще ли оттуда и вещать? Хотя я бы вообще отказался от этого геморроя из-за одной точки. Если Вам кто-то не разрешает провода тянуть, так они и вещать потом давать не будут.
Полностью согласен с этим. Геморой совсем не оправдан.
Смысл в одном громкоговорителе вообще туго представляю.. Что касается безпроводной передачи сигнала, то можно попробывать передатчики аудио-видео сигнала для бытовой аппаратуры, работают на 2.4 Ггц (диапозон Wi-Fi) и стоят недорого (порядка 2-3 т.р.)
Опять же, смысл всего!?..

boloxa

Старый Оскол

22.04.2010
15:33:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Господа! Никто не говорил, что будет всего лишь один громкоговоритель )
Их будет достаточно по городу стоять. Просто нужно с чего-то начать. Вот я и решил начать с самого людного места в городе. Городские власти разрешили мне заниматься в нашем городе такой деятельностью, а вот один чиновник, не разрешает повесить на городской столб громкоговоритель, вопреки решению о целесообразности данного проекта своих коллег. В данный момент я жду от него письменного ответа, на просьбу установить громкоговоритель на столб. Но т. к. с самого начала продвижения моей идеи, организовать в городе уличное радио, он был против. Я вот и решил поискать запасной вариант, как установить громкоговоритель около остановки.

Павел

Москва

22.04.2010
16:25:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Господа! Никто не говорил, что будет всего лишь один громкоговоритель )
Их будет достаточно по городу стоять. Просто нужно с чего-то начать.

Ну и вы думаете что кто-то даст рекламу на этот громкоговоритель, пока он будет 1?

neTpo

Челябинск

22.04.2010
16:48:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

neТро,
Как бы хорошо или плохо вы не относились к "зассаным" лифтам - Вы в них ездите! А вместо того, чтобы убивать идею, предложите альтернативу лучше, чем существующее решение. Если же просто пофлудить, то это Вы это не сюда зашли.
Пока с уважением к Вам...

to Radioman
ехать мне в лифте или нет - я сам выбираю,
а "уличное радио" я вырубить не могу.
альтернатива? - утки!

boloxa

Старый Оскол

22.04.2010
20:18:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну и вы думаете что кто-то даст рекламу на этот громкоговоритель, пока он будет 1?

Главное пока не в этом, можно для началу музыку там включить и отследить реакцию людей к этому новшеству. А рекламодатели уже есть и уже с нетерпением ждут, когда же оно зазвучит. Неужели за чисто символическое, для начала, вознаграждение никто не захочет выпустить свою рекламу в одном из самых людных мест нашего города?

Павел

Москва

22.04.2010
22:33:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Главное пока не в этом, можно для началу музыку там включить и отследить реакцию людей к этому новшеству.

Включите обычный магнитафон и проследите реакцию.

boloxa

Старый Оскол

23.04.2010
15:50:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Включите обычный магнитафон и проследите реакцию

В дальнейшем я ж не смогу с простого магнитофона вещать, вот и спросил у Вас совета, каким образом можно подключить ларёк к сети интернет, кроме проводов.

Павел

Москва

23.04.2010
21:33:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В дальнейшем я ж не смогу с простого магнитофона вещать, вот и спросил у Вас совета, каким образом можно подключить ларёк к сети интернет, кроме проводов.

Так Вам и советуют, что не стоит начинать с геморроя. Если Вам провода не разрешат, вы к каждому динамику будете комп с усилителем ставить? Вы ж разоритесь.

Павел

Москва

5.07.2010
19:16:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите, кто передаёт сигнал по интернету в отдалённые районы? У меня возникла потребность. Как организовано у Вас? Не бывает ли сбоев и "кваканья"? Подскажите, очень надо.

Radioman

Кемерово

18.08.2010
17:01:40

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня организовано на базе одного провайдера. В формате ААС+ на 6 удаленных серверов вещания. Посредством icecast + edcast, плюс Winamp.. дешево бесплатно и сердито ))

Павел

Москва

18.08.2010
17:06:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У меня организовано на базе одного провайдера. В формате ААС+ на 6 удаленных серверов вещания. Посредством icecast + edcast, плюс Winamp.. дешево бесплатно и сердито ))

А если с одним провайдером не получится? У меня всё играет через RadioBoss. Проблем с потерей сигнала нет?

Radioman

Кемерово

19.08.2010
06:41:17

Ссылка

Цитировать выделенное

По большому счету без разницы. Можно взять белый ip для вещания в сеть, прописать станции респонденты. А на сатнциях-вещательных серверах по заданному адресу и порту забирать сигнал через любого провайдера, хоть через 3G-модем сотового оператора... но сами посчитайте какая цена выйдет за трафик

1804

Тамбов

15.09.2010
13:12:24

Ссылка

Цитировать выделенное

подскажите, какой провод использовать для уличного радио?

wasary

Владимир

14.05.2011
16:25:16

Ссылка

Цитировать выделенное

2 radioman Алексей могли бы вы оказать консультационную поддержку в организации уличного радио в моем регионе. финансы и административный ресурс имеются. свяжитесь со мной пожалуйста по e-mail: wasary@mail.ru обсудим варианты сотруднчества
2 all с радостью выслушаю рекомендации опытных людей здесь и по почте

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  »»