Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

1.07.2013
16:26:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Пообщавшись с местными и сосдними вещателями выяснил. что это ещё то гимор. Никто не отправляет! Говорят - лучше заплатим штраф в 1000 руб. раз в три года и вуаля, чем писать эфир в вещательном качестве и отправлять 120 DVD за месяц эфира %)

fishick

Саратовская обл.

10.07.2013
12:52:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Пообщавшись с местными и сосдними вещателями выяснил. что это ещё то гимор. Никто не отправляет! Говорят - лучше заплатим штраф в 1000 руб. раз в три года и вуаля, чем писать эфир в вещательном качестве и отправлять 120 DVD за месяц эфира %)

1000 рублей на должностное лицо. Меня вот сегодня пригласили для составления протокола на юр.лицо, а это уже от 10 до 20 тыс.

alexis

ОФрУ

10.07.2013
17:12:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1000 рублей на должностное лицо. Меня вот сегодня пригласили для составления протокола на юр.лицо, а это уже от 10 до 20 тыс.

У вас все яйца в одной корзине? Кто у вас ответчиком определён?
Ответчик должен быть надлежащим лицом!
Это не вещатель (юр. лицо) с лицензией, это всего лишь физ. лицо, гл. редактор или И.О.
Я в данной ситуации гл. редактор и учредитель СМИ как физическое лицо, т.е. должностное.

alexis

ОФрУ

6.08.2013
15:46:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну вот, что могу сказать...
Прислали протоколы об адм. правонарушении о непредставлении обязательных экземпляров радиопрограммы, хотя мы ничего не производим собственных радиопрограмм (((
И протоколы составили как на меня главреда (физлицо), так и на юрлицо - держателя вещательной лицензии. Получается у них два ответчика. Такое разве возможно? Или это лукавство.
Юрлицо вообще только держатель лицензии, более ничего, ни редакции ни штата там нет, один директор и всё!
Что можете сказать по этому поводу друзья?

alexis

ОФрУ

6.08.2013
15:55:00

Ссылка

Цитировать выделенное

...Нет, даже три ответчика судя по количеству протоколов...
Еще и на директора юрлица как на должностное лицо. Это вообще финиш, разве такое может быть в природе?

alexis

ОФрУ

6.08.2013
15:59:45

Ссылка

Цитировать выделенное

По аналогии... У нас в городе недавно была выездная плановая проверка одного вещателея-сетевика, так вот приобщении с ним он сказал что ничего не отправляют, так как ГТРФ интересую только авторские программы о жизни края и т.д. Ни погода, ничего другое им не нужно! И они так объяснили свою позицию (впрочем как и я же в письме РКН) но им никакх протоколов не составляли.
Странно не правда ли?

Федор Буслаев

Инта

7.08.2013
10:28:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, вот нафига надо "пообщался с вещателями", надо в ГТРФ звонить, и у них спрашивать чего они хотят. Не надо весь эфир, он им не нужен, они уже вешаются от таких посылок. Прогноз погоды отправляй, и вообще все, что делал у микрофона сам. Я отправляю свою программу по заявкам 2 часовых выпуска в день, и все довольны. Тут главное скан от них получить о приемке.

Медиа Консалтинг

Андрей
Химки
Организация: Медиа Консалтинг, МедиаСеть, mediaconsult.ru, setmedia.ru
Конт. тел.: (495) 308-22-62

13.09.2013
10:17:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Нас поймали в Армавире еще июне 2011 года.
Вот уже два года как отправляем ДВД с музыкой в ГТРФ

Только почему каждый раз на разные адреса, звоним им, они сами говорят на какой везти.

ГосТелерадиоФонд
ул. Пятницкая, дом 25 строение 1
ГЛУХОВА Татьяна Павловна
Начальник отдела
Тел. +7 (495) 950-62-83

Новая басманная 19 с 1, секретарь Аносова Елена Анатольевна (499) 265-74-95

alexis

ОФрУ

13.09.2013
17:56:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Тема оживилась...
Как раз сегодня мне пришел официальный ответ на мой запрос за подписью зам. директора ГТРФ.

В частности в нём пишется:

Цитата:

"...Исходя из представленной Вами информации, транслируемая аудиовизуальная продукция создана не СМИ "Рога и Копыта", а иным производителем. Следовательно, учитывая положения ст.12 ФЗ "Об обязательном экземпляре документов", по мнению Гостелерадиофонда, указанная продукция НЕ подлежит предоставлению в Гостелерадиофонд".

Так что думаю, это хороший козырь для дальнейших действий )))

alexis

ОФрУ

13.09.2013
18:05:48

Ссылка

Цитировать выделенное

То есть по факту получается так, что если мы не делаем авторских программ и передач (прогноз погоды, это не передача или программа, он не имеет автора, сюжета, сценария и режиссуры), то нет "объекта административного правонарушения", так как отправлять-то нечего!

Тогда все протоколы по ст.13.23 нужно признавать незаконными, так?

И меня ещё интересует вопрос, а при следующей проверке РКН опять обнаружится, что мы не шлём ничего в ГТРФ, так как слать-то нечего,
а РКН по формальному признаку усмотрит в "неотправке ничего" нарушение ст.12 ФЗ "Об обязательном экземпляре документов".

Замкнутый круг... Похоже этот ответ из ГТРФ нужно направить ещё и в РКН, чтобы они попусту не инициировали проверки в отношении моего СМИ, а в будущем если мы вдруг начнем делать авторские передачи и программы, то мы уведомим РКН соответствующим письмом.

Что скажете коллеги?

Aleksandr_

Назарово

13.09.2013
20:38:53

Ссылка

Цитировать выделенное

по факту получается так, что если мы не делаем авторских программ и передач (прогноз погоды, это не передача или программа, он не имеет автора, сюжета, сценария и режиссуры), то нет "объекта административного правонарушения", так как отправлять-то нечего!
Вы должны, как СМИ, вести журнал учета выхода ВАШИХ программ, если это касается сетевого партнера. Но Ваша станция вещает собственную программу, поэтому Вы должны вести журнал учета вышедших Ваших программ - автор, люди ит.п. по новостям, а музыкалку можно проводить как музыкальная программа и все, а ведь для РАО все равно отчет нужен? ну и его тудла же! А по факту авторских или не авторских... Вы выпускаете радиоканал в эфир. Сами понимаете - это в любом случае аудиовизуальная продукция, в широком смысле понимания. есть закон, он обязывает... Напишите им пару-тройку дисков отправьте и не парьте голову, напишите что это эфир с 010112 по 011213 никто даже не удосужиться посмотреть, рады будут, что прислали :)

Aleksandr_

Назарово

13.09.2013
20:45:53

Ссылка

Цитировать выделенное

состряпать 2-3 дивидюшника проще, чем платить штрафы не за что!

alexis

ОФрУ

13.09.2013
20:52:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а музыкалку можно проводить как музыкальная программа и всеСами понимаете - это в любом случае аудиовизуальная продукция, в широком смысле понимания. есть закон, он обязывает...

...Ну не надо им голую музыку!!!

Я им звонил и общался, они ответили, что "стреляются" уже от всей этой каши и не справляются их техники с тем объёмом материала, который им шлют подобные вам, не в обиду будет сказано...
Музыка - это продукция не производства моего СМИ!!!
Разве не очевидно?!?!

alexis

ОФрУ

13.09.2013
20:53:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Скажу честно, я не хочу заниматься долбо...змом!!!

ronin

Александр
Краснодарский край

16.09.2013
18:47:44

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, вот не понимаю человека. Оштрафовали его на 10000+1000 рублей, за то, что не посылает данные. Через три-четыре месяца решат проверить, выполнение предписания. Отправят запрос в гостелефонд, там нет Ваших записей. Оштрафуют на 30000+3000. А могут вообще лицензию приостановить. А потом спорить в арбитраже, кто прав, кто виноват. И я на 100% уверен, что прав будет РСН. Ибо в законе написано - отправлять, значит надо отправлять. То что нет регламента, нет тематики, нет авторских программ - это всё фигня. Суду пофиг, написано отправляй, значит надо отправлять. Не отправил - виноват, будешь наказан. Мы это проходили еще в самом начале открытия. Если РСН нашел лазейку выбить денег с вещателя, значит они все просчитали и свои права знают.
Господа, отправляйте записи в этот телефонд. Цена вопроса:
1. 3 диска - 50 рублей
2. 6 бумажек - 1 рубль
3. почтовое отправление - максимум 100 рублей
умножаем на 12 месяцев - 1812 рублей в год.
Первый штраф - 11000 рублей, разница в 10 раз ощутимая. Второй штраф - 33000 рублей или приостановление лицензии. Оно вам надо? из-за 2000 в год?
Вы все равно обязаны вести запись эфира, значит он у вас есть 100%
И не надо вести полемику, что государство офигело, чиновники зажрались и прочее. Радио вещание - очень прибыльный бизнес, чем меньше в нем будет нытиков, тем проще жить остальным.
Мне допустим проще заплатить все подати и жить спокойно, зарабатывать дальше и больше, чем спорить с системой и сидеть на пороховой бочке. Не такие уж и большие деньги для нормального вещателя. А для кого большие - не хрен вообще было лезть в радиовещание.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  »»