Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Город 250 т. Есть Европа+ и Русское Радио. Что должно появиться третим???

Финансовая сторона вопроса - лидирующая!)))

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  »»

От
Ссылка на тему

Vaniyan

ХХХ

2.02.2012
01:05:21

Ссылка

Цитировать выделенное

мое мнение - авторадио зря..
по крайней мере по опыту нашего города...
появилось в качестве теста лет 8-10 назад, тогда да - город взбудоражило
потом появилась дорожка, дача, ретро... пару лет назад запустили и авторадио, но уже
интереса и отклика не нашло такого

Но у Вас другая ситуация!
Есть Дорожка, Ретро и Дача.
И после этого набора открывать Авторадио, на мой взгляд глупо!
А вот на фоне РР и Европы, Авторадио может чувствовать себя очень даже не плохо!

alexis

ОФрУ

2.02.2012
08:43:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вот на фоне РР и Европы, Авторадио может чувствовать себя очень даже не плохо!

Ни хрена оно не чувствует, по крайней мере у нас. По кол-ву рекламы видно и по откликам и голосованию на местном форуме. Они все как на одно лицо... Изюминки нету. Очень сильно пересекается оно с моим форматом в плане ретрохитов зарубежных 70-90-х и с Ретро тоже, но у меня этот муз. пласт охвачен глубже и шире.

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03

2.02.2012
12:24:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

на мой взгляд дорожка будет чувствовать себя ещё лучше-) так что вобще бы не стал менять ничего-)

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03

2.02.2012
12:26:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ни хрена оно не чувствует, по крайней мере у нас. По кол-ву рекламы видно и по откликам и голосованию на местном форуме. Они все как на одно лицо... Изюминки нету. Очень сильно пересекается оно с моим форматом в плане ретрохитов зарубежных 70-90-х и с Ретро тоже, но у меня этот муз. пласт охвачен глубже и шире.

ну так стало быть что искать сетевого партнера, надо вторую тоже со своим форматом открывать-)

alexis

ОФрУ

2.02.2012
13:53:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ну так стало быть что искать сетевого партнера, надо вторую тоже со своим форматом открывать-)

Нет немного не так...
На свою хочу оставить только с музыкой, безо всякой говорильни, а на второй чисто гвоорильня новостная без музыки..
но самому чисто говорильню очень сложно и дорого тянуть, да и спецов таких в городе нет

Jazzz

53

2.02.2012
16:15:29

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, пора в национальный эфир идти! крут! ))

alexis

ОФрУ

2.02.2012
16:54:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, пора в национальный эфир идти! крут! ))

Jazzz
спасибо за совет, учтём )))

Tony

Барнаул

16.02.2012
17:19:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На свою хочу оставить только с музыкой, безо всякой говорильни, а на второй чисто гвоорильня новостная без музыки..
но самому чисто говорильню очень сложно и дорого тянуть, да и спецов таких в городе нет

Тогда Эхо Москвы вам в помощь.. )

alexis

ОФрУ

17.02.2012
07:22:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тогда Эхо Москвы вам в помощь.. )

Щас там перетурбации и волнения... Газпром требует отставки совета директоров Эха Москвы.
Втдать наступили на чью-то больную мозоль )))
Да у нас в городе ретрансляция Эха была с конца 90-х до 2007 по договору с сетевиком, потом полулегально их ретранслировали...
В итоге год назад вообще отключили из эфира. Местной власти видимо тоже что-то не понравилось.

alexis

ОФрУ

17.02.2012
07:41:31

Ссылка

Цитировать выделенное

....Не смог промолчать - вот ещё сообщение с ленты radiostation.ru

23/1/2012 11:18:41 Кобзев Евгений Георгиевич, г. Людиново

Добрый день. Создаю радиостанцию. Город, примено 35 тсяч. ОРТПЦ (поскольку связная лицензия у них) мурыжил с передатчиком больше 2-х лет. За это время в городе появилось "Авторадио" и я отказался от амбиций собственного вещания. Стою перед выбором контента. Опыта-ноль. Информацию в интернете, относительно рейтингов радиостанций в провинции, не нашёл. Можете что-либо посоветовать? С уважением, Евгений.

Это ж надо, испугаться появления Авторадио!
Да Ваше собственное вещание на Вашей территории города побъет все рекорды по рейтингу с каким то сраным Авторадио )))
Главное грамотно подать.
Сами работать вообще все разучились. Одни купи-продай (((

Конечно собственное вещание это труд, но зато какое самоудовлетворение и простор для творчества!

Вас никто не ограничивает в рекламном времени, никто не диктует условия куда и что размещать и т.д. и т.п.

alexis

ОФрУ

17.02.2012
07:42:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Рейтинг - это Я, а не разноцветные столбики прочее фуфло...

ronin

Александр
Краснодарский край

17.02.2012
09:17:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Рейтинг - это Я, а не разноцветные столбики прочее фуфло...

Завернул так завернул...
В Городе РР и DFM плюс собственное вещание.
После прихода РР у радиостанции с собственным вещанием стали падать рейтинги. Формат был как у Алесиса, "Сборная солянка" Пока не было конкурентов, все шло нормально. Потом хуже.
Теперь за форматом следим жестко, взяли облегченную версию Европы плюс и рейтинги медленно, но уверенно поползли вверх.
alexis не пудрите мозги людям. Своё вещание хорошо пока нет конкурентов. "Пипл хавает" потому что считает,что так и должно быть. С конкурентами в виде Европы плюс и РР своему вещание пробиться ох как трудно. Без грамотных спецов и денег.
Мы в соседнем городе открыли станции со своим вещанием, там уже РР есть. Конкурировать приходится пипец как. Денег в рекламу вбухали жесть, всякие конкурсы призы подарки. Контент три года фильтровался, выбирался. Но рекламодатель пока боится идти.
Вобщем что -то расписался я. Если есть возможность открыть ретрансляцию - лучше ретранслировать :)

alexis

ОФрУ

17.02.2012
09:52:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

После прихода РР у радиостанции с собственным вещанием стали падать рейтинги. Формат был как у Алесиса, "Сборная солянка" Пока не было конкурентов, все шло нормально. Потом хуже.

А вот вы мне скажите чего такогго нет у местных что есть у сетевиков?
Помоему это просто самовнушение "брендовости бренда" и всё...
Это вообще проблема государства и большая. В той же Америке местных станций в разы больше и рейинг их самый высокий на местах.
В Италии есть поддержка на гос. уровне местных станций в виде того, что сетевиками запрещено ставить в эфир местную рекламу!

alexis

ОФрУ

17.02.2012
09:55:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Завернул так завернул...
В Городе РР и DFM плюс собственное вещание.
Теперь за форматом следим жестко, взяли облегченную версию Европы плюс и рейтинги медленно, но уверенно поползли вверх.
alexis не пудрите мозги людям. Своё вещание хорошо пока нет конкурентов. "Пипл хавает" потому что считает,что так и должно быть. С конкурентами в виде Европы плюс и РР своему вещание пробиться ох как трудно. Без грамотных спецов и денег.
Мы в соседнем городе открыли станции со своим вещанием, там уже РР есть. Конкурировать приходится пипец как. Денег в рекламу вбухали жесть, всякие конкурсы призы подарки. Контент три года фильтровался, выбирался. Но рекламодатель пока боится идти.
Вобщем что -то расписался я. Если есть возможность открыть ретрансляцию - лучше ретранслировать :)

Ваша позиция имеет право на жизнь, но у нас с вами противоположные взгляды на радиовещание как таковое...

alexis

ОФрУ

17.02.2012
09:59:32

Ссылка

Цитировать выделенное

И почему он должен хавать именно Е...+ или РР?
Пипл фавает всё что есть в бесплатном эфире и конкурировать нужно не брендом (красивой оберткой), а контентом (содержанием)!

Как говорится "хоть горшком назови - только в печь не сажай"

Мне кажется это всё надуманно искусственно и насаждается в обществе как культ "сетевика"

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  »»