Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм

Требуют отправлять каждую программу в день эфира.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

16.09.2013
19:35:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Во первых что отправлять?
Лично я не понимаю, и поэтому отправил в ГТРФ запрос с разъяснением. они разъяснили что в моем случае отправлять НИЧЕГО не надо.
Во вторых если отправить "что-то" (к примеру всеь месячный эфир или не весь) они не примут! А как мне сказал начальник отдела по телефону "мы вам всё это вернем обратно и не зачтём к приемке".
СМЫСЛ?
Ну и в третьих, эта отправки вообще никак не касается лицензии и лицензионных условий вещателя. Вы давно в неё заглядывали? Нет? Прочитайте условия своей лицензии ещё раз и вопросы отпадут сами собой. Расширительное толкование недопустимо!
Ну и в четвертых - на печатные СМИ закон "Об отправке обязательного экземпляра" тоже распространяется, но им не нужна лицензия на деятельность СМИ и что, чего их лишать?

alexis

ОФрУ

16.09.2013
19:39:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы все равно обязаны вести запись эфира, значит он у вас есть 100%

Запись эфира есть, ну и что? В сотый раз говорю НЕ НУЖНО ИМ ЭТО, тем более, что муз. продукция звучащая в эфире произведена не моим СМИ!!!
Я только хочу чтобы все законы исполнялись не роботизированно а применительно к каждой ситуации конкретно!
Зачем грести всех под одну гребенку? Жизнь и деятельность они знаете-ли многогранны и под всё законов не понапишешь....

alexis

ОФрУ

16.09.2013
19:41:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мне допустим проще заплатить все подати и жить спокойно, зарабатывать дальше и больше, чем спорить с системой и сидеть на пороховой бочке.

Вот из-за таких как вы, всё государство в "ж...".

"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! (С)"

alexis

ОФрУ

16.09.2013
19:44:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Оштрафовали его на 10000+1000 рублей

...И меня пока что ещё никто не оштрафовывал.
В мировом суде я отстаиваю свою точку зрения на ситуацию и пытаюсь
признать составленные протоколы незаконными, как на юрлицо (ненадлежащий ответчик и НЕ редакция) так и на себя как на редакцию

ronin

Александр
Краснодарский край

16.09.2013
21:23:59

Ссылка

Цитировать выделенное

вот люблю я Алексиса за то,что у него мысли в голову не сразу приходят, а частями, так сказать дозировано. Он и на форуме так отвечает, частями, дозировано.

Федор Буслаев

Инта

16.09.2013
22:26:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, не возникает желания изучать испанский язык? :)))))))))))
Телекон достаточно плотно тему раскрыл, мы с тобой этому государю не нужны, мы ему уже практически вредны, поскольку плохо управляемы.

Aleksandr_

Назарово

17.09.2013
21:12:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну и в четвертых - на печатные СМИ закон "Об отправке обязательного экземпляра" тоже распространяется, но им не нужна лицензия на деятельность СМИ и что, чего их лишать?

Вы в своем уме!? Как может СМИ вещать, или в данном случае выходить в свет без регистрации?! Печатное издание еще более подвержено всяким проверкам и т. п. Для любой газеты тиражом более 999 экз обязательно не лицензия, но свидетельство о регистрации СМИ

alexis

ОФрУ

18.09.2013
17:51:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы в своем уме!?

Я то в своём... Я про фому ы вы не знаю про что...
По поводу печатных СМИ, им не грозит потеря лицензии и соблюдения её условий, так как её просто не существует для печатных СМИ.
Также им не грозит конкурсность и сбор кучи документв чтобы получить этот самый вожделенный бланк лицензии на вещание. Им не нужны операторские лицензии, и главное - их свидетельство о регистрации СМИ неуязвимо ни с какой стороны!
И вот эти неравные условия отличают вещателей от издателей, хотя и те и другие - СМИ.
Так вот в чём мой вопрос, как же наказывают печатные СМИ и чего их лишают при несоблюдении законодательства?

alexis

ОФрУ

26.09.2013
11:52:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну что делать, ну не хочет РКН признавать свою несостоятельную позицию и трактует законодательство РФ по своему, в частности,
прислали отзыв мировому судье на мое возражение:

Цитата:

"Согласно доводам, указанным в возражении, направление вещания
исключительно музыкальное (100%), однако согласно программной концепции вещания указанной в лицензии (такой-то) владельцем котрой является юрлицо (такое то), наряду с музыкой объём вещания должен включать, в том числе и авторские программы (приложение №2)"

Кто бы спорил что 100% музыкальное, но... никто ничего не должен, так как не расписана концепция в приложении в процентном соотношении, можно делать по желанию 10%, можно 1%, а можно вообще не делать авторских программ, а крутить 100% только музыку нон-стоп!
Позиция в корне неверная и трактованная по своему терр. отделом РКН

alexis

ОФрУ

26.09.2013
11:57:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Далее в ответ на письмо из ГТРФ что в нашем случае нет необходимости отправлять аудиоматериалы так как отсутствуют авторские программы пишется в отзыве:

Цитата:

"По поводу разяснения ФГУ "Гостелерадиофонд" об отсутствии необходимости направления обязательного экземпляра СМИ (такого-то) на хранение сообщаю, что указанное учреждение не уполномочено давать разъяснения по применению десйтвующего законодательства РФ, в том числе и положений ФЗ № 77, таким образом указанный довод считаю необоснованным".

Иными словами почается так, мы авторских программ не делаем, шлем в ГТРФ весь эфир, они егт не принимают и не засчитывают к отправке, РКН делает следующую проверку и снова наказывает, несмотря на фоициально письмо ответ что в нашем случае НЕ НУЖНО НИЧЕГО ОТПРАВЛЯТЬ. Дебилизм и маразм!!!!!!

alexis

ОФрУ

26.09.2013
12:07:45

Ссылка

Цитировать выделенное

...Дале в отзыве пишется про тех кто должен отправлять материалы:

Цитата:

"Производителем документов на которого возложена обязанность направлять обязательные экземпляры документов в понимании закона являются:
лица ответственные за производство продукции СМИ - редакция, которая осуществляет подготовку материалов".

Согласен.

Цитата:

"юридические лица (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности), осуществляющие выпуск обязательного экземпляра. Выпуск в эфир СМИ осуществляет владелец разрешительного документа - лицензии, так как исключительно лицензия дает право на осуществление вещания".
На основании вышеизложенного обязанность по направлению обязательного экземпляра лежит и на производителе и на распространителе продукции СМИ

Трактовка этого пункта очень размыта и некорректна по своей сути.
Владелец контента - редакция СМИ, а кто распространитель пофиг и не могут быть два субъекта одновременно обязанными!!!

Что думаете по этому поводу коллеги?
А если сделать ход конем и назначить приказом по редакции физ. лицо ответственное за отправку обязательного экземпляра, тогда спрос будет только с него да и 200 руб. штрафа это фигня. Допустим я как учредитель СМИ назначаю приказом по редакции (я один главный редактор в штате) себя же как простое физлицо. Как думаете это в правовом поле будет?

Priluzye

Объячево

26.09.2013
13:13:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Заключайте договор гражданско-правового характера с физическим лицом (в частности, посреднический договор или договор оказания услуг), по которому он будет обязан отправлять материалы в ГТРФ и его даже не оштрафуют при нарушении, так как он просто нарушит условия договора и претензии к нему будут только у стороны заключившей договор на данную услугу. А вот претензия со стороны РКН в данной ситуации будет направлена именно вещателю, даже если он и не СМИ.
Выпустил в эфир - предоставь запись...

alexis

ОФрУ

26.09.2013
14:52:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А вот претензия со стороны РКН в данной ситуации будет направлена именно вещателю, даже если он и не СМИ.
Выпустил в эфир - предоставь запись...

Всё дело в том, что нельзя смешивать два разных понятия и деяния.

1. Запись ВСЕГО эфира по Закону РФ "О СМИ", это обязанность редакции и заметьте ТОЛЬКО редакции, так как вещатель не наделён редакторским функциями и полномочиями, а действет только в рамках лицензионных условий и требования в соответствии с Законом РФ "О телерадиовещании".
Эти два закона могут плотно соприкасаться в некоторых точках но подменять один закон другим нельзя! Чем и пытается воспользоваться местный РКН.
2. Отправка обязательного экземпляра прямо вообще под законы О СМИ и О телерадиовещании напрямую не подпадает...
Это отдельный и вторичный закон в требованиях для СМИ и должен применяться в каждом конкретном случае индивидуально к каждому СМИ. Я так считаю.

alexis

ОФрУ

26.09.2013
14:53:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Это отдельный и вторичный закон в требованиях для СМИ и должен применяться в каждом конкретном случае индивидуально к каждому СМИ. Я так считаю.

По этой статье даже РКН не правомочен выносить решения по наказанию, а отдается всё мировым судьям по месту нахождения ответчика!

alexis

ОФрУ

26.09.2013
18:10:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Читаем закон об отправке обязательного экземпляра программы:

Цитата:

"Глава 1. Общие положения
Статья 1. Основные понятия (в частности)

производитель документов – юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы и формы собственности или физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, осуществляющие подготовку, публикацию (выпуск) и рассылку (передачу, доставку) обязательного экземпляра (издатель, редакция средства массовой информации, производитель фонограммы, производитель аудиовизуальной продукции, организация по производству телерадиопродукции и телерадиовещательная организация, организации, осуществляющие научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, и иные лица, осуществляющие подготовку, публикацию (выпуск) и рассылку (передачу, доставку) обязательного экземпляра)".

То есть по факу телерадиовещательная организация может быть как в одном хозсубъекте (ООО учредитель СМИ и вещатель), так и в разных.
Законодатель в этом контексте терминологии НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ разделения функций и полномочий разных хозсубъектов, что в данной ситуации и наблюдается у меня.
По сути у меня производителем документов является редакция в моем единственном числе и лице, а функции распространителя выполняет стороннее юр. лицо, которое согласно данной терминологии ну никак не является производителем.
Косяк законотворителей, которые "по умолчанию" приняли односторонние правила игры? А кто должен за него расплачиваться?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  »»