Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Мост сложения

Нужно Ваше мнение, какой лучше

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 

От
Ссылка на тему

slacker

СЕ

13.01.2016
12:23:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Ребят, у меня все три частоты - высота подвеса антенны 47м, т.е. никаких двух антенн... либо как спросил bvg, ниже можно опустить одну антеннку?) сколько минимум нужен отступ, три метра? от другой антенны (это уже нарушение наверное).. и вопрос другой, вы все говорите вдруг случиться что то с афу, так как будто каждый день что то случается и я с этой мачты слазить не буду, возможно у меня мало опыта (это так и есть) но когда мы занимались другой радиостанцией (прикрыли ее) кроме передатчика и программным обеспечением проблем не было больше не с чем, на протяжении 7 лет...

Sasha Shi

ЮФО

13.01.2016
16:45:29

Ссылка

Цитировать выделенное

slacker
C претензией по высоте со стороны контролирующих органов - это как повезёт. Один клиент поставив вторую антенну очень долго спокойно жил...

По расстоянию. Тема уже обсуждалась. Минимум между точками крепления крайних диполей соседних антенн - 2.7 м.

По надёжности. Так бывает, что "вот ни у кого в округе не случилось, а у меня вылезло...". У Вас же антенна планируется б/у, учитывайте это.
Но, окончательное решение, естественно, за Вами. Просто неспеша просчитайте несколько вариантов (по затратам, по надёжности, по стоимости обслуживания и т.д.), вот и всё.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |