Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

УЛИЧНОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ

Компетентным людям

Страницы: «« | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  »»

От
Ссылка на тему

wasary

Владимир

7.11.2012
14:03:20

Ссылка

Цитировать выделенное

беспроводное имеется ввиду через wi-fi организованные точки передачи

Grand

г. Павловск (Воронежская о.)
Организация: радиостанция "City Life"

7.11.2012
14:07:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Я Вам настоятельно советую отбросить эту затею, уж очень это все нерентабельно и непрактично.. Все серьезные вещатели (уличного радио ) свои сети строят именно по проводной технологии.

wasary

Владимир

7.11.2012
14:18:26

Ссылка

Цитировать выделенное

можете немножко более подробно обосновать эту позицию
и кого вы относите к серьезным радиовещаетелям?
у вас кстати вирус на сайте

Grand

7.11.2012
14:22:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Свое мнение никому навязывать не собираюсь, а лишь дал совет. Ваше право строить свою сеть как вам удобнее.
По поводу вируса в курсе, к сожалению, пока нет возможности реанимировать сайт.

alexjisatv

Краснодар

7.11.2012
14:22:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Блоки нашей компании не используют WiFi, FM, Провода, или витую пару местный интернет - все что вам нужно - обычный тариф лимитированного интеннета оператора связи, ТУ на опоры, и платить аренду за опоры! Все получается легко - кроме договоренностей с горсоветом. Что касательно регистрации в СМИ, не требуется- наше оборудование относится к обычной внешней рекламе. Открываете обычное ЧП, и работаете - вто касательно по Украине - музыку мы предоставляем со всеми разрешительными документами на право их звучания.

все вопросы на ooo-dan@mail.ru

wasary

Владимир

7.11.2012
14:25:25

Ссылка

Цитировать выделенное

2 alexjisatv: а вы могли бы скинуть комм пред на почту по вашему оборудованию
3g модемы это интересно

Grand

7.11.2012
14:26:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Есть минимальное колличество слушателей, свыше которого радиоканал (радиопрограмму) необходимо регистрировать как СМИ, если конечно же хотите избежать проблем с Роскомнадзором. Возможно на Украине порядки другие, спорить не буду.

alexjisatv

Краснодар

7.11.2012
14:26:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Насчет прибыли, все зависит от рекламных менеджеров.
Такую рекламу хорошо покупают супермаркеты:Меганом, Фози, Сильпо, Таир, Вольтмарт, Технолидер, Театры, Мед Учереждения, Цирк, Газеты, Политики и прочие - максимальное количество клиентов 54. В данный момент у нас продано 42.

alexjisatv

Краснодар

7.11.2012
14:28:05

Ссылка

Цитировать выделенное

В России наша технология не относится к радиовещательной, это как обычный монитор который висит на супермаркете и вещает рекламу. Если ставите песни , тогда вам нужно разрешение Авторского сообщества. Все остальное не относится к Роскомнадзору, или если в Украине то к Радиочастотнадзору.

alexjisatv

Краснодар

7.11.2012
14:28:46

Ссылка

Цитировать выделенное

wasary скиньте мне на почту запрос - ребята ответят. ooo-dan@mail.ru

alexjisatv

Краснодар

7.11.2012
14:32:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Grand - как писал ранее, у нас не используются средства связи попадающие под лицензирование Роскомнадзора. Нет связи шоуткаст или айскаст, нет проводов, WiFi, FM - не используем. Обычный блок который передает данные внутри себя на излучатель(рупор). У нашей компании 4 ФМ радио станции, и мы вкурсе что лицензируется а что нет )

Grand

7.11.2012
16:37:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Регистрация СМИ - это далеко не лицензия, по поводу лицензии я сразу сказал, что она не нужна. О чем спор?
Зарегистрировать СМИ - сейчас вообще не проблема, цена вопроса 2-3 т.р. Можете и без этого, ваше дело.
Как бы вы там не говорили, но при любом способе доставки сигнала - это является средством массовой информации. Если вы так не считаете, то какой смысл к вам давать рекламу, если вашу информацию услышит ограниченное количество людей?..

Grand

7.11.2012
16:40:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Что касается моей компетенции в данном вопросе, то я уже не первый год с этим бодаюсь (вторую станцию оформляю) и в России. У вас же опыт работы на Украине.. там на сколько мне известно, политика радиовещания более лояльная..

Grand

7.11.2012
16:47:10

Ссылка

Цитировать выделенное

и кстати, то оборудование, которое Вы предлагаете, при любом раскладе будет значительно дороже проводной технологии. И заморочек, думаю, тоже добавится... Хотя бы взять вопрос раздельного питания каждой точки и защиты от внешних факторов (климат, безопасность), но это только то что сразу всплывает..

alexjisatv

Краснодар

7.11.2012
16:49:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Согласно ст. 2 закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» СМИ — это совокупность таких субъектов массовой коммуникации, как:
1-периодическое печатное издание: газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год,
2-радио-,(Наше оборудование не является трансляционным)
3-теле-,
4-видеопрограмма,
5-кинохроникальная программа,
6-иная форма периодического сетевого распространения массовой информации(По этой форме мы не сеть, оборудование самостоятельное, не завязанное никак с другими внешними блоками).

Это, я пишу по России...

Страницы: «« | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  »»