Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Создание уличного радио от А до Я

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

Lex

Астрахань

8.02.2011
11:52:28

Доброго времени суток! Я вот уже 3-ий день как изучаю всю полезную инфу на этом прекрасном сайте. Есть предложение систематизировать все знания по созданию и продвижению уличного радио для более доступного понимания, начав к примеру с подготовки документов и конкретизирования списка необходимого оборудования.
Lex

Астрахань

8.02.2011
12:03:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Если я правильно понимаю, то оборудование может ограничиться следующим:
1. широкополосные рупорные громкоговорители 30 Вт (от 1500руб/шт)
2. кабель ПРППМ 2х0.9 со стальным тросом и медной жилой (от 10 руб/м)
3. трансляционный усилитель (порядка 7-8 тыс.руб)
4. компьютер (порядка 8-10 тыс.руб)

Может кто подскажет какое еще оборудование необходимо для создания проводного радио с параллельным он-лайн вещанием.

Павел

Москва

23.03.2011
12:33:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если я правильно понимаю, то оборудование может ограничиться следующим:
1. широкополосные рупорные громкоговорители 30 Вт (от 1500руб/шт)
2. кабель ПРППМ 2х0.9 со стальным тросом и медной жилой (от 10 руб/м)
3. трансляционный усилитель (порядка 7-8 тыс.руб)
4. компьютер (порядка 8-10 тыс.руб)

Может кто подскажет какое еще оборудование необходимо для создания проводного радио с параллельным он-лайн вещанием.

Жилы по 0,9 может быть очень мало, в зависимости от длины трассы. У меня чуть более 3 км. провода ПВС 2*2,5 В конце звучит тише.
А вообще, основные затраты- крепеж на столб (куда кабель пристёгиваете) и монтаж.

Mofei

Уфа

18.08.2011
13:31:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые медиа-магнаты, у кого есть свое уличное радио, обращение к вам.
Возможно-ли к вам в город приехать и посмотреть как оно все работает. Вместе сесть, поговорить, узнать все нюансы и получить консультации от и до?
Да и не маловажный вопрос сколько такая консультация будет стоить?

бир

Гость

18.08.2011
14:58:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Артем, меня тоже интересует уличное радио в Уфе. Может поговорим, может что то и совместное получится? Сбрось почту.

Павел

Москва

18.08.2011
15:03:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Я в Московской области. Можете приезжать :), проконсультирую бесплатно. Но далековато от вас :)

бир

Гость

18.08.2011
15:20:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я в Московской области. Можете приезжать :), проконсультирую бесплатно. Но далековато от вас :)

Павел, а как Вас найти, когда буду в Москве?

Павел

Москва

18.08.2011
15:21:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Сбросьте свою почту, я пришлю координаты.

Павел

Москва

18.08.2011
15:23:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Да ехать-то, в принципе, не зачем. Напишите вопросы здесь или на почту.

Mofei

Уфа

18.08.2011
15:49:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да ехать-то, в принципе, не зачем. Напишите вопросы здесь или на почту.

Уличное радио, как я себе представляю, делается с разрешения главы местной администрации, ведь так?
Меня интересует проект самого распоряжения (постановления) Главы администрации, на основании чего можно вести такую работу, непосредственно сама текстовая часть и/или если есть дополнительные соглашения с ними.
mofei@mail.ru

Цитата:

Артем, меня тоже интересует уличное радио в Уфе. Может поговорим, может что то и совместное получится? Сбрось почту.

А вы откуда? с какого города?

Павел

Москва

18.08.2011
15:58:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Уличное радио, как я себе представляю, делается с разрешения главы местной администрации, ведь так?

Смотря где вы будете динамики вешать. Если на столбах, то они могут принадлежать городу, электросети, ещё кому-нибудь. Согласование с властями Вам нужно что бы заключить договор аренды столбов (если они им принадлежат). Никакого распоряжения (постановления) Вам не нужно. Вам нужен договор аренды.

Mofei

Уфа

18.08.2011
16:12:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Никакого распоряжения (постановления) Вам не нужно.

Хотите сказать, что у местной администрации не возникнет вопросов что за громкоговорители стали вещать на остановках их города?

Павел

Москва

18.08.2011
16:16:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Хотите сказать, что у местной администрации не возникнет вопросов что за громкоговорители стали вещать на остановках их города?

Возникают, конечно. К ним люди жаловаться придут. У Вас должен быть договор аренды, СМИ и Вы не должны превышать уровень шума в близлежащих домах и офисах. Но никаких распоряжений не нужно!

Mofei

Уфа

18.08.2011
16:27:50

Ссылка

Цитировать выделенное

А в Краснодаре говорят еще и проект делали, но Администрация у них выступила как соучредитель

Павел

Москва

18.08.2011
16:31:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Проект это ОЧЕНЬ дорого и делают его проектные организации. Я тоже карту чертил. Если администрация соучредитель- тоже хорошо, проблем меньше будет, либо вообще не будет.

Mofei

Уфа

18.08.2011
16:42:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Как можно связаться с вам по почте?

Страницы: | 1 | 2 |  »»