Неэфирное звуковое вещание: уличное, интернет, локальные сети

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

И опять-таки о дублировании FM радио в Интернет...

От
Ссылка на тему

Neoradius

Червоноград

3.09.2011
18:44:51

Ребята, разъясните пожалуйста, можно ли бесплатно реализовать вещание FM станции (с тюнера или пульта) в инет? Хотя бы на первое время, для технического вещания. Я попробовал поставить Shoutcast, но там все так сложно, нужно в командную строку лезть, это выше моих сил ))
А также ставил Windows Media Encoder - так там что касается настроек, выглядит все просто - но только URL генерируемый программой, не открывается... может в этом случае надо ставить себе на комп какой-нить сервак?
Какие есть варианты попроще, ну или, если с этим Шауткастом, то где чего надо прописать? Заранее спасибо
alexis

ОФрУ

3.09.2011
19:46:13

Ссылка

Цитировать выделенное

В шуткасте более ранней версии нет командной строки. Стандартный GUI.
Там только INI файл отредактировать и всё...
Но с чего Вы поток будете на шуткаст гнать?

Neoradius

Червоноград

3.09.2011
22:14:23

Ссылка

Цитировать выделенное

в смысле с чего? с фм тюнера или с пульта, через комп, подключенный к инету - так не получится?

Neoradius

Червоноград

7.09.2011
06:09:31

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем, сидел я разбирался в Icecast, принцип работы понял. Вот только "радио" у меня транслируется на localhost, на том же компьютере. А с другого компьютера (через интернет) поток не открывается...

Кстати, у меня динамическое ip. Поставил утилитку от DynDNS, что рекомендуют на форумах в таких случаях. Хотя, если она отключена, то тоже ничего не работает на удаленном компютере...

В чем может быть проблема?..

Franc10

Северный Урал

8.11.2011
22:37:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Если хотите дублировать вещание с рабочей станции то наверняка подойдет программа Sam Broadcaster в паре с icecast2. Но у вас должен быть постоянный IP и высокоскоростной интернет не менее 4 М/бит на отдачу. Так же можно воспользоваться хостингом VPS или интернет-радио хостинг.

denshtanko

Ростовская область

5.01.2012
23:51:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Neoradius - пишите в личку denshtanko@gmail.com
Я занимался интернет-вещанием -- помогу вам

UYXER

Вятские Поляны
Организация: Авторадио

20.02.2012
15:37:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день!
Я реализовывал Интернет-вещание и через shout cast и через vlc. У меня вопрос вот в чем, как захватить звук с линейного выхода звуковой карты. Звуковая карта Digiline T-USB. Если возможно захватить звук и дальше его ретранслировать с линейного выхода то можно исключить кучу дополнительного оборудования. Может кто реализовывал?

black007

Андрей
Нижний Новгород

22.02.2012
15:50:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я реализовывал Интернет-вещание и через shout cast и через vlc. У меня вопрос вот в чем, как захватить звук с линейного выхода звуковой карты.

Если думаете ретранслировать и затем давать в интернет, то никак. Только через доп. карту

Есть вариант через Virtual Audio Cable.
Смысл в следующем - передаете из программы вещания на вход виртуального кабель 1, с него в интернет (вход1) и через audiorepeater на выход T-USB

ronin

Александр
Краснодарский край

24.02.2012
02:24:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне все программый твердит, давайте делать интернет вещание, а все думаю зачем, есть ли смысл вообще заворачиваться ради максимум десятка слушателей?