Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Приказ минсвязи

Может кому интересно

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

ssks

Калач

Пользователь №: 3564

15.10.2014
18:18:39

Ежедневно жду подписания в минюсте 258 приказа.
Пока нашел такое
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169697/
Может кому надо
Все уже готово к сдаче, но если подпишут 258 приказ зачем лишние хлопоты. Но похоже минюст не торопится.
Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

15.10.2014
21:44:11

Ссылка

Цитировать выделенное

У вас передатчик свыше 100 Ватт? Если нет, то какой смысл ждать этот приказ? Сдавайте по 113. Тоже самое.

ssks

Калач

Пользователь №: 3564

16.10.2014
08:57:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Так 258 отменяет 113 именно для всех у кого до 500 вт. Я так понял никому ничего сдавать вообще не надо. Или я ошибаюсь?

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

16.10.2014
16:18:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Очень актуально.
По ссылке выше ниче не понял. Там про мощности нету. Есть полная статья с правками ?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.10.2014
17:33:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Очень актуально.
По ссылке выше ниче не понял. Там про мощности нету. Есть полная статья с правками ?

Вот выложил в оригинале, с подписью министра связи Никифорова Н.А.
http://rghost.ru/58553867
Читаем: Глава II, пункт 8-й
"Участие представителей Роскомнадзора в комиссии требуется только для сетей электросвязи (фрагментов сетей электросвязи)", указанных в Приложении 3 к Требованиям."

Далее Приложение 3 гласит (что касаемо нас):
Заголовок
"Перечень сетей электросвязи (фргаментов сетей электросвязи) ввод в эксплуатацию которых осуществляется с участием представителей Роскомнадзора:
пункт 11. Телевизионные и радиовещательные передающие станции всех типов мощностью 500 ватт и выше".

То есть по факту выходит до 499 ватт можно и нужно не включать в приемочную комиссию представителей РКН. Монтируем ПРТО, отслылаем в местный РКН уведомление о начале строительства, об окончании строительства, сами составляем акт КС-14 своей комсиисей его подписываем и вуаля. Если РКН нужен этот акт они его запросят.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

17.10.2014
01:10:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Участие представителей Роскомнадзора в комиссии требуется только для сетей электросвязи (фрагментов сетей электросвязи)", указанных в Приложении 3 к Требованиям.

alexis, Вы действительно не "втыкаете", или просто дурачитесь и умышленно вводите людей в заблуждение? Сотрудники РКН и при мощности до 100 Ватт не всегда присутствуют в комиссии по приемке ПРТО. Им реально не интересно как у вас там все расставлено.

Цитата:

Монтируем ПРТО, отслылаем в местный РКН уведомление о начале строительства, об окончании строительства, сами составляем акт КС-14 своей комсиисей его подписываем и вуаля. Если РКН нужен этот акт они его запросят.

В любом случае, объект сдается в местный РКН. С участием представителя или нет!!! По 113 или по какому другому приказу. И местный РЧЦ непременно сделает контрольные замеры на параметры установки РЭС и уровень ЭМИ. И разрешение РКН на эксплуатацию новый приказ не отменяет.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.10.2014
07:53:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Сотрудники РКН и при мощности до 100 Ватт не всегда присутствуют в комиссии по приемке ПРТО. Им реально не интересно как у вас там все расставлено.

Может я для вас открою что-то новое, но они и вправду больше участвуют и присутствуют, чем не участвуют. Это из практики...
Лично ко мне на приемку вшивых 100 ватт приезжали, да ещё назначены двое были! Как вы это объясните?

Цитата:

И разрешение РКН на эксплуатацию новый приказ не отменяет.

Нет никаких разрешений уж как давно. Вы хоть в теме или нет?
Есть акт приемки КС-14, но это не разрешение, а так, бумажка...

ssks

Калач

Пользователь №: 3564

17.10.2014
09:12:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Они уже обещали приехать. А в приказе четко- не требуется!
Зачем лишние заботы.

radmin111

С-ПБ

Пользователь №: 1889

17.10.2014
10:12:01

Ссылка

Цитировать выделенное

т.е. приказ уже работает ?
не очень понятно - надо ли теперь подавать бумагу о начале сроительства.. потом об окончании. заполнять эту форму 14 и тд ?

ssks

Калач

Пользователь №: 3564

17.10.2014
10:44:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Пока приказ не работает, потому что минюст плохо работает.
На начало строительства я подал. Уже все работает так сказать в тестовом.
Можно бы писать о завершении и ф14. Но желательно дождаться 258.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

17.10.2014
12:56:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Может я для вас открою что-то новое, но они и вправду больше участвуют и присутствуют, чем не участвуют. Это из практики...

Цитата:

Нет никаких разрешений уж как давно. Вы хоть в теме или нет?


Ссылка на сканы документов https://yadi.sk/i/e1-vM5c6c5vsr - это о том что не всегда присутствуют и то самое, разрешение на эксплуатацию (заветная бумажка), без которого работать нельзя.

Цитата:

Вы хоть в теме или нет?
- надеюсь что в теме, а вы?

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

17.10.2014
13:05:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Лично ко мне на приемку вшивых 100 ватт приезжали, да ещё назначены двое были! Как вы это объясните?
Наверно вы им не безразличны ))). В принципе разницы никакой, присутствуют они или нет, если все сделано грамотно, по сути приезд сотрудников РКН - это лишний повод откупорить бутылочку коньячку и поговорить за жизнь. Все мы люди.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.10.2014
19:45:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ссылка на сканы документов https://yadi.sk/i/e1-vM5c6c5vsr - это о том что не всегда присутствуют и то самое, разрешение на эксплуатацию (заветная бумажка), без которого работать нельзя.

Вы читать умеете? Они же вам чётко написали, что разрешения РКН сейчас не выдаёт. Акт КС-14 является по сути "разрешением", только он юридически нелегитимен в большинстве случаев.

Цитата:

приезд сотрудников РКН - это лишний повод откупорить бутылочку коньячку и поговорить за жизнь.

Наши буквоеды и не пьют к тому же. Да и пить негде...!
Зимой, в неотапливаемом здании, где в сильные морозы - 5 град С
им побыстрее хочется свалить. )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.10.2014
19:47:28

Ссылка

Цитировать выделенное

То что вы выложили, это всего лишь сопроводительное письмо, а не разрешение, о котором вы говорите.

DimaMay

111

Пользователь №: 4308

20.10.2014
10:42:39

Ссылка

Цитировать выделенное

пока опубликовали 123й приказ роскомнадзора http://rg.ru/2014/10/17/roskomnadzor-dok.html
28 октября вступит в силу

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

21.10.2014
09:24:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Н-да... ну и намалевали... больше всего мне нравится, что оператор формирует комиссию сам.

На самом деле это, конечно, слегка не то, что все ждали столько лет.
Усиливается роль Россвязи зачем-то (по моему, бесполезный орган) - хотя нет, понятно зачем, чтобы они знали куда звонить по поводу сборов в Фонд универсального обслуживания.
В общем, господа операторы, готовьтесь больше башлять родной стране непонятно за что.

Страницы: | 1 | 2 |  »»