Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Порядок ввода в эксплуатацию с 01.2015г

Новые Требования к порядку ввода в эксплуатацию

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 

От
Ссылка на тему

bvg

ПФО

8.12.2015
14:23:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Росерестр регистрирует только недвижимость.

alexis

ОФрУ

8.12.2015
18:20:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Росерестр регистрирует только недвижимость.

Ну это я знаю. Вопрос только в том, что "недвижимость" - это юридическое понятие и регулируется ГК РФ, в отличие от "объекта капитального строительства" который регулируется ГрК РФ.
Кстати Закон "О связи" априори относит все сооружения связи к объектам недвижимости. Как вам такой поворот событий? )))

Вобщем кой-какие мои измышления по этому поводу:

1. Любые сооружения (объекты) могут быть как ОКС, так и не ОКС в зависимости от проектных и физических характеристик конструкции.
2. Всё что является ОКС идёт через архнадзор и прочее с сопутствующими "земляными вопросами" и признается недвижкой в любом случае (априори), право собственности на которые успешно регятся в "Росреестре".
3. Всё что не ОКС может быть признано как движимым, так и недвижимым, в зависимости от конкретной ситуации.
4. Сооружения связи которые не ОКС с точки зрения физического смысла, могут иметь юридический статус как недвижимости, так и движимости.
5. Физический (ГрК РФ) и юридический (ГК РФ) смыслы разные.
6. Росреестр не оперирует физическими понятиями по ГрК РФ, только юридическими в рамках ГК РФ. Поэтому если сооружение связи
соответствует понятию "объекта недвижимости" пусть даже и не ОКС, то обязанность зарегить объект лежит на нём, а также ответственность за отказ в регистрации.

кирнасов

нижний ломов

8.12.2015
18:56:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, у Вас талант любую тему зафлудить))) завел соответсвующий пост и пиши туда))) я понял зачем этот ход мыслей))) что после регистации обьекта недвижимости землю под ним отжать в собственность? я думаю ничего не прокатит))))
обьект связи стоит в помещении??? оно же является ОКС!!
или он стоит под вышкой в ящике)))) значит ящик движимое))))

alexis

ОФрУ

8.12.2015
21:00:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алексей, у Вас талант любую тему зафлудить)))

Эти вопросы полезные, они могут пригодиться любому, если не сейчас то позже всплывет.
Да, у меня ранее все оборудование было в здании, позже я аренду прекратил поставил свой контейнер рядом с мачтой. Чисто, тепло и уютно.
Контейнер движимое, мачта движимое, но это если по отдельности считать. А если в комплексе то это сооружение связи выполняющее определенные технологические функции. перемещение его без несоразмерного ущерба невозможно, так как нужно снова проходить экспертизу ЭМС и прочее. Чем не недвижимость с точки зрения ст. 130 ГК РФ.
Кстати у нас сотовики получают земельные участки по 35 кв.м. на праве аренды, хоят у них все движимое.
Давайте-ка покумекаем над этой темой все вместе!

alexis

ОФрУ

8.12.2015
21:02:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Из каждого закона или НПА нужно уметь извлекать собственную выгоду. )))

alexis

ОФрУ

8.12.2015
21:08:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Нелзя рассматривать сооружение связи введенное в эксплуатацию по частям! Это комплекс, притом технологический, состоящий из средств связи и сети связи общего пользования.
Мы не рассматриваем здание по отдельным его составляющим, например фундаменту или движимым кирпичам, шлакоблокам, плита перекрытий его составляющим, верно?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |