Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Временная студия в частном доме и доставка сигнала

От
Ссылка на тему

Pavel-93RUS

Краснодарский край

5.01.2015
23:01:19

Доброго времени суток.

Вопрос такого характера: на момент предполагаемого запуска вещания, в здании, в котором планируется размещение эфирной студии, начнется капитальный ремонт с перепланировкой и достройкой мансардного этажа. Соответственно разместить там даже минимум необходимый для вещания не будет возможным. Хотим на этот период разместить передатчик в контейнере под мачтой, а студию организовать в частном доме. Доставку сигнала осуществлять с помощью радиорелейной станции сантиметрового диапазона, вроде бы это оборудование зарегистрировать достаточно просто. Затем соответственно спустя где-то год студия переедет в свое постоянное место.

Подскажите, в каких документах отражается схема построения узла связи и как это все правильно оформить?
кирнасов

нижний ломов

6.01.2015
11:45:08

Ссылка

Цитировать выделенное

очень мало информации, схема построения в связной лицензии вообще-то))), вы уже сдали в эксплуатацию или еще нет?

alexis

ОФрУ

6.01.2015
13:19:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Подскажите, в каких документах отражается схема построения узла связи и как это все правильно оформить?

Я бы вам порекомендовал на схеме доставки сигнала оставить все как есть. Или на крайний вариант доставка на флешке как сделано и у меня.
Меньше проблем в дальнейшем. После сдачи сооружения связи уже никого не будет волновать как вы туда доставляете сигнал, курьером, по оптике или же витой паре )))

Pavel-93RUS

Краснодарский край

6.01.2015
22:14:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

очень мало информации, схема построения в связной лицензии вообще-то))), вы уже сдали в эксплуатацию или еще нет?

Мы только на этапе разработки частоты. До сдачи как до Москвы причинным местом) Просто заранее хочу уяснить для себя тонкости этого момента.

Цитата:

Я бы вам порекомендовал на схеме доставки сигнала оставить все как есть. Или на крайний вариант доставка на флешке как сделано и у меня.

Тоесть мы можем поставить контенер под мачту, разместить там передатчик и комп с вещательным ПО, и этого будет достаточно чтоб сдать сооружение связи в эксплуатацию?

кирнасов

нижний ломов

7.01.2015
09:44:19

Ссылка

Цитировать выделенное

С РОЖДЕСТВОМ!!! если вы только на этапе разработки, то оформляйте как у Вас планируется на постоянной основе. время до сдачи еще много, успеете достроить студию))) а если серьезно, то при сдаче обьекта, проверяется документация в основном, и точность установки анттены по РИЧ!!! УДАЧИ))) можете поставить передатчик и в контейнер)))

Pavel-93RUS

Краснодарский край

7.01.2015
13:41:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за разъяснения, теперь я спокоен за это)))

С РОЖДЕСТВОМ!!!!

antonova

Тюкалинск

10.01.2015
11:46:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

при сдаче обьекта, проверяется документация в основном, и точность установки анттены по РИЧ

А потом, если что-то меняешь в способе передачи, как быть?

Цитата:

Доставку сигнала осуществлять с помощью радиорелейной станции сантиметрового диапазона, вроде бы это оборудование зарегистрировать достаточно просто.

Оно где регистрируется? И какую вы планируете приобрести? Есть у нас тоже интерес к этой штуке.

alexis

ОФрУ

10.01.2015
21:12:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А потом, если что-то меняешь в способе передачи, как быть?

Из приемочной комиссии это никого не волнует.