Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Проверка Роскомнадзора: неутешительные результаты

Превышение объемов рекламы собственного СМИ, отправка обязательных экземпляров

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

20.07.2015
15:06:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Пока у меня нет информации, но вроде штраф минимальный будет только обязательному экземпляру.

На чем основан вывод суда и РКН для применения санкции в виде наказания - штрафа?
Суд знаком с Законом об обязательном экземпляре и внимательно его читал? У вас как у потенциального нарушителя есть лицензия на осуществление вида деятельности на тиражирование аудиовизуальной информации? Или вы эти видом преднамеренно занимаетесь? Какие доказательства у суда имеются в виде экземпляров тиража (не путать с единичным эксземпляром!)... Вопросы, вопросы...
ИМХО ОБЖАЛОВАТЬ!!!

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

22.07.2015
10:36:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Прошу прощения, у меня была не точная информация. Штраф (небольшой) дали за нарушение процентов и объема вещания. По тиражированию судья приняла решение, что нарушение малозначительное и ограничилась устным предупреждением. Тут еще сыграло на руку, что мировой судья был не из въедливых.
Сегодня прошла встреча в УФАС по рассмотрению признаков нарушения закона о рекламе. Все обошлось "малой кровью". Наше признание вины, что ошибку допустил генеральный директор, который по должностным отвечает за выход рекламы в эфире СМИ (у нас на организации, которую проверяли - один человек и он выполняет все функции). В результате штраф 10 тыс.руб. (а так на юр.лицо было бы от 200 тыс.руб.). Вот примерно чем закончилась проверка Роскомнадзора. Осталось еще одно дело - по нарушению лицензионных требований.

alexis

ОФрУ

22.07.2015
15:26:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По тиражированию судья приняла решение, что нарушение малозначительное и ограничилась устным предупреждением. Тут еще сыграло на руку, что мировой судья был не из въедливых.

Я не согласен с таким выводом суда!
У вас вообще отсутствует состав административного правонарушения!!
Если вы с этим согласитесь, то порочная судебная практика не основанная на нормах закона и права будет расползаться как гидра из одного региона в другой!!! Судебную практику нужно поддерживать в нужном русле!!! Нам же всем потом легче будет отстаивать свои права...
Вам нужно немедленно подавать возражение и несогласие с данным реше6нием суда и не пускать на самотёк.

ЗЫ. Или вы нам чего-то не договариваете?
Может Вы специально занимаетесь тиражированием, как отдельным видом деятельности с лицензией на триажирование и преднамеренно не отправляете обязательный экземпляр???

alexis

ОФрУ

26.07.2015
12:21:08

Ссылка

Цитировать выделенное

alex102
Ну, что молчим???

alex102

Красноярский край

27.07.2015
10:09:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ну, что молчим???

Не молчу, захожу на форум раз в неделю, когда время есть.
Все излагаю, так как есть. В судах я не участвовал, т.к. организация не моя лично. Смысла рекомендовать учредителю не соглашаться устным замечанием и судиться дальше не вижу. Мне кажется малозначительность нарушения говорит само за себя. Конечно признание нарушения, заставляет делать в некотором виде бессмысленную работу - отправлять ненужные архивы. Но повторяю, это не моя битва.
А чего больше всего боялись - УФАС - так обошлось небольшим штрафом, хотя и там можно было спорить.... и проиграть суд. (Есть прецеденты).

alexis

ОФрУ

27.07.2015
10:28:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Смысла рекомендовать учредителю не соглашаться устным замечанием и судиться дальше не вижу. Мне кажется малозначительность нарушения говорит само за себя. Конечно признание нарушения, заставляет делать в некотором виде бессмысленную работу - отправлять ненужные архивы. Но повторяю, это не моя битва.

Я уже писал выше, что созданные неоднозначные прецеденты заставляют суды в разных регионах трактовать законы на свое усмотрение. ((
А если бы была единообразная практика по решениям, было бы нам всем вещателям проще отстаивать свои права в этом вопросе.

Nick_SPD

312

12.01.2016
04:27:38

Ссылка

Цитировать выделенное

alex102, если можно, поподробнее расскажите чем дело окончилось по поводу нарушения процентов и объема вещания. Постучитесь ко мне в аську или на почту =) green.sky881@gmail.com. Пасиба =)

alex102

Красноярский край

19.01.2016
11:36:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alex102, если можно, поподробнее расскажите чем дело окончилось по поводу нарушения процентов и объема вещания

Что выше в посте было указано, тем и закончилось.
Два штрафа:
- за нарушение объема вещания - штраф небольшой, точно не помню - порядка 3 тыс.руб.;
- за нарушение объемов рекламы - в УФАС рассмотрели и дали штраф в размере 10 тыс.руб.
За остальные нарушения - отделались предупреждением.

alex102

Красноярский край

19.01.2016
11:46:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Чтобы не нарушать впредь объемы рекламы и незаморачиваться переформлением СМИ, вышел из положения так:
Если опереться на разъяснения Роскомнадзора по объему рекламы

Цитата:

Если в эфире сетевого партнера размещается региональная реклама, которая не сопровождается наименованием, логотипом и (или) выходными данными регионального СМИ, такая реклама в общий объем регионального СМИ не включается, и относится к объему вещания СМИ сетевого партнера.

Тогда, делаем как указано: в начале регионального окна идет рекламный блок без выходных данных СМИ (просто отбивка реклама), а после если нужно выдать свою инфу по концепции ставите выши выходные данные СМИ и далее ваш контент, потом вылет на Головную станцию.
Вот примерно так.

alex102

Красноярский край

19.01.2016
11:50:39

Ссылка

Цитировать выделенное

В случае, если нужно открыть региональный блок вашим контентом (погода, новости), то перед ним ставим ваши выходные данные СМИ, а после (перед рекламным блоком) выходные данные СМИ Головной станции. Причем данные головной станции можно поставить в сокращенном варианте - только название радиоканала и возрастное ограничение. Таким образом Ваш рекламный блок будет отнесен в соответствии с рекомендациями Роскомнадзора к объему рекламы Головной станции.

alexis

ОФрУ

19.01.2016
18:54:31

Ссылка

Цитировать выделенное

как всё сложно у сетевиков...

Страницы: «« | 1 | 2 |