Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Присвоение частот

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

DDDD

Ufa

17.09.2015
16:46:48

Доброго всем времени суток.Кто в теме помогите.
Заполняю заявку на присвоение частот через портал госуслуг. Появилось пару вопросов.

1."Документ о подтверждении соответствия в области связи на заявляемое РЭС Номер и дата начала и окончания срока" графа не обязательная для заполнения (не стоит красная галочка) Нужно его заполнять?
2. Решение ГКРЧ о выделении полосы радиочастот:
№30/1 от 15.09.2015 и срок действия( я поставил срок отсутствует) Правильно?
3.Технология сети связи (пунк вроде тоже не обязательный) кто то что то писал здесь?

Спасибо зарание за помощь
ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

19.09.2015
12:58:39

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD,
1) Да, нужно заполнять.
2) Это решение от 1995г, а не 2015г. У него нет срока.
3) Укажите свой случай.

avangardfm

KSTR

21.09.2015
18:02:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Если радиовещание и речь идет о полосе частот 87,5-100 МГц, то:

1) Вписываете сюда данные сертификата соответствия на заявляемое РЭС, берете отсюда - http://www.rossvyaz.ru/activity/correlation/certification/registerCertificate/
2) Решение ГКРЧ № 10-09-06 от 29.10.2010 г., срок действия до 29.10.2020 г.
3) Можно не заполнять

DDDD

Ufa

3.10.2015
23:35:07

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем пришел отказ(благо быстро рассмотрели..5 дней)

Вот то что они мне написали
"....№ 126-ФЗ «О связи» и Порядком проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот, утвержденным решением Государственной комиссии по радиочастотам от 20.12.2011 № 11-13-02 (с изменениями и дополнениями).
В представленном заявлении ошибка в дате заключения экспертизы радиочастотной службы....."
Где я ошибся..помогите...
...Решение ГКРЧ о выделении полосы радиочастот: Номер: №30/1 Дата: 15.09.1995; Срок действия до: Не заполнено; Срок действия отсутствует: Да
... Заключение экспертизы радиочастотной службы: Номер: 15-3-005367 Дата: 20.03.2014 ( то что получил от ГРЧЦ в начале)
Заявляемый срок действия разрешения на использование
радиочастот или радиочастотных каналов: 10 лет "

DDDD

Ufa

3.10.2015
23:35:35

Ссылка

Цитировать выделенное

ЧАСТОТА 102.7 Мгц

alexis

ОФрУ

4.10.2015
08:12:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Где я ошибся..помогите...

Вы знаете, вам видимо не очень повезло, потому как когда я отправлял завяку на РИЧ не так давно в августе 2015 года, примерно через месяц мне позвонил специалист-сотрудник РКН из отдела частотных присвоений и указал на замечания в завялении. У меня было неверно указан срок действия РИЧ (10 лет), а нужно было до 29.10.2020 г. как и само решение ГКРЧ.
И ещё было указано два ОРГН, первый мой основной и дополнительный тоже после внесения изменений в вид деятельности.
Короче он мне посоветовал либо быстренько дослать дополнение где указать что такие-то пункты читать так-то, либо он возвращает мне заявку и должен все исправить и подать заново.
Ну я экспресс почтой всё исправил как он подсказал и посоветовал и дослал.
В итоге в конце сентября вышел приказ о присвоении частот. )))

DDDD

Ufa

4.10.2015
09:43:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

вам видимо не очень повезло

А это один из минусов подачи заявлений через портал госуслуг.Доки не дошлешь и не переделаешь, только новая заявка.Но рассматривают быстро.

DDDD

Ufa

5.10.2015
08:49:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Нашел ошибку)) Спасибо за внимание))

slacker

СЕ

5.10.2015
22:04:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И ещё было указано два ОРГН
у вас что, два огрн? или вы с ОКВЭД перепутали..

alexis

ОФрУ

6.10.2015
16:16:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

у вас что, два огрн?

Первый был когда регился с нуля как ИП, второй получил, кода добавил виды деятельности. Получается два. )))

slacker

СЕ

7.10.2015
10:11:23

Ссылка

Цитировать выделенное

вопрос не по теме, но чтобы не создавать из-за такой мелочи спрошу тут) У нас на организации основной вид деятельности (ОКВЭД) 92.20 а дополнительный как оператор связи (64.20.22) Как я понял нужно наоборот, чтобы у нас основным видом был "оператор связи" ... Обязательно ли менять?

Pavel-93RUS

Краснодарский край

7.10.2015
13:31:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

вопрос не по теме, но чтобы не создавать из-за такой мелочи спрошу тут) У нас на организации основной вид деятельности (ОКВЭД) 92.20 а дополнительный как оператор связи (64.20.22) Как я понял нужно наоборот, чтобы у нас основным видом был "оператор связи" ... Обязательно ли менять?

Вроде как лицензируемые виды деятельности должны быть основными. Мы переделывали.

DDDD

Ufa

8.10.2015
17:13:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да нет не обязательно.
У меня основной код 72.40, а 92.20, 64.20.22 в дополнительных.Получил связную, без проблем

slacker

СЕ

8.10.2015
20:09:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Тогда я спокоен. А то уже документы подготовил и чуть было завтра в налоговую не отвез. Спасибо

alexis

ОФрУ

9.10.2015
17:16:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У меня основной код 72.40, а 92.20, 64.20.22 в дополнительных.Получил связную, без проблем

Да дело то не в этом, я тоже без проблем получал и связную и РИЧ, но у меня связная деятельность не основная, а доп. вид на который выдано доп. свидетельство ИП.
И когда я в заявлениях указываю ОГРН, то последнее время указываю оба, но это вводит в ступор специалистов. В частности при плучении РИЧ меня попросили исправить и указать один основной, а основной не соотносится с деятельностью по связи. Как быть?

DDDD

Ufa

12.10.2015
16:27:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да дело то не в этом, я тоже без проблем получал и связную и РИЧ, но у меня связная деятельность не основная, а доп. вид на который выдано доп. свидетельство ИП.
И когда я в заявлениях указываю ОГРН, то последнее время указываю оба, но это вводит в ступор специалистов. В частности при плучении РИЧ меня попросили исправить и указать один основной, а основной не соотносится с деятельностью по связи. Как быть?

Два ОГРН не может быть, ОГРН он один и дается при регистрации. После внесения изменений вам выдается ГРН (это разные вещи) Указывайте ОГРН, РНК все равно заказывает выписки, а там все изменения и все коды видны.

Страницы: | 1 | 2 |  »»