Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Осторожно, табак!

От
Ссылка на тему

antonova

Тюкалинск

22.11.2015
09:49:29

Роскомнадзор распространил предупреждение:
"...части 2,3 ст.14.3.1. КоАП РФ содержат требование о запрете демонстрации табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных произведениях. Вновь созданными произведениями необходимо считать произведения, созданные после 1 июня 2014 года.
Во всех иных аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, теле-, видео- и кинохроникальных программ, созданных до 1 июня 2014 года, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, вещатель или организатор демонстрации должен обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде потребления табака непосредственно перед началом или во время демонстрации такого произведения, такой программы".
Выкладываем песни про курение...?
Ваенга, Кино, Сплин?
alexis

ОФрУ

22.11.2015
13:12:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Выкладываем песни про курение...?
Ваенга, Кино, Сплин?

Вы серьёзно считаете песни про курение рекламой и пропагандой?
Я нет. В моем эфире иногда крутятся песни про алкоголь и я не считаю это пропагандой. В случае претензий ко мне, я попрошу вначле ликвидидировать 4 магазина алкогольной продукции на одном перекрестке. "Красное и Белое", Алкомаркет, "Семь пятниц", "БирХаус".

antonova

Тюкалинск

23.11.2015
08:38:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В моем эфире иногда крутятся песни про алкоголь и я не считаю это пропагандой

При чём здесь "я считаю" и при чём здесь алкоголь? там достаточно знака "до 16". Я вам про ужесточение требований к демонстрации ТАБАКА.

antonova

Тюкалинск

9.08.2017
09:37:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Хочу прояснить момент.
Композиции после 2014 года не должны содержать демонстрации процесса потребления табака. Я так понимаю, "Лирика" Filatov - это произведение ДО 2014 года, как и Нэнси "Дым сигарет с ментолом"...Достаточно наложить джингл о вреде курения или рекламу социальную поставить...
А как быть с "Перемотай": "согреты дымят сигареты"? кто что предпринимает?