Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Авторские права

От
Ссылка на тему

radmin111

С-ПБ

4.08.2016
15:50:15

Ребят, подскажите такой момент -
человек пишет музыку для роликов и продает это все клиентам. клиент приходит к нам на радио. мы ставим в ротацию.
потом приходит человек и говорит - мои ролики крутились в эфире, я подаю на Вас в суд, за то что мне не платятся отчисления.
это вообще чего такое, человек просто перегрелся ?
slacker

СЕ

4.08.2016
19:55:32

Ссылка

Цитировать выделенное

что за человек пишет музыку? ощущение что на радиостанции (ваши конкуренты) записали аудиофрагмент и его разместили на их станции, а клиент еще захотел и на вашей станции разместить, конкуренту это не понравилось и пыхтит таким образом на вас) Пусть докажет что это его аудиофрагмент. На сколько я знаю, если кто то что то пишет, должен выдавать паспорт на эту фонограмму, либо аудиоролик. Пусть подает в суд, мне интересно как он будет это доказывать) И скажите что вы платите отчисления в ВОИС за публичные фонограммы) с каких это пор вы ему на руки платить должны)

Pavel-93RUS

Краснодарский край

4.08.2016
20:41:01

Ссылка

Цитировать выделенное

А собственно, для каких целей он продает Вашим клиентам ролики? Что-б они дома под одеялом в наушниках их слушали? Вряд ли... По моему обычное разводилово...