Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Сдача объекта связи

Нужны сертификаты на всё оборудование.

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

Дмитрий Иванов

СЗО

23.01.2017
13:50:24

Коллеги, подскажите, при сдаче объекта связи у всех РКН требовал сертификаты соответствия на всё оборудование? Или это только у нас такая хрень? Передатчик, фидер, антенна это понятно. Но они требуют сертификаты даже на кабель, соединяющий конвертер и ресивер для приёма со спутника и на саму спутниковую тарелку с конвертером. Ну нет на них сертификатов у меня. Кто как выходил из положения? У меня создаётся впечатление, что кто-то намекает на взятку.
Дмитрий Иванов

СЗО

23.01.2017
17:55:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне всё разъяснили)

Цитата:

При сдаче объекта связи требуются сертификаты ССС или Декларации соответствия ТОЛЬКО на входящие в состав РЭС, т.е. на передатчик, фидер и передающую антенну. На всё остальное не надо.
Спасибо Телекону. Надеюсь, что решим этот вопрос без кровопролития. Завтра буду звонить туда.

slacker

СЕ

25.01.2017
12:37:29

Ссылка

Цитировать выделенное

СОвсем запутался я. Поэтому звонил в Волгоградский РКН, спросил про сертификат на ресивер. Мне с ухмылкой ответили, что ресивер в обязательном порядке должен иметь сертификат

bvg

ПФО

25.01.2017
12:44:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, мне тоже так сказали и требовали сертификат. Алексей все верно написал. В регистрации РЭС нет рессивера. Но как их переспорить, в суд что ли подавать? Вообще врагов наживешь. А так пока отношения нормальные. ТАК ЧТО???????

bvg

ПФО

25.01.2017
13:52:20

Ссылка

Цитировать выделенное

В РКН запрос надо сделать.

alexis

ОФрУ

25.01.2017
15:30:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Но как их переспорить, в суд что ли подавать? Вообще врагов наживешь.

Только в суд! Они нам и не друзья и не враги. Они чиновники - которые заинтересованы в противоположном интересе в отличие от нас.
А вы боитесь "нажить врагов"? Лично мне с ними детей не крестить...
Подавайте иск в арбитражны суд и оспаривайте незаконные действия государственнного органа (должностных лиц).

bvg

ПФО

25.01.2017
15:39:18

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - мне время своего жаль. некогда по судам бегать.
А на счет судов. Я примерно 15 судов у них выиграл. Но это они подавали, пришлось ходить отстаивать правоту.

Посмотрим что РКН официально на это ответит

Дмитрий Иванов

СЗО

25.01.2017
16:53:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В результате рассмотрения материалов ООО «***» установлено, что документы представлены с отступлением от «Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию» (далее «Требования»), утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2015 № 258.

Из анализа представленных Схемы построения сети связи в г. *** (РВПС 99.4 МГц) и Основных данных о сооружении связи (данных о технических средствах, входящих в состав сооружения связи) следует, что:

- отсутствуют подтверждающие сведения о сертификации (декларировании) спутникового конвертора DiVisa DVS-U201, спутниковой антенны СУПРАЛ СТВ-0.8, радиочастотного кабеля РК 75-4,8-34Ф и эфирного сервера Intel® Core 2 Duo E6750,2GB,HDD 75GB.

Просим устранить указанные недостатки.

Па-бам!!!

Дмитрий Иванов

СЗО

25.01.2017
16:56:44

Ссылка

Цитировать выделенное

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Просто знайте) Чё-то я в растерянности

Priluzye

Объячево

26.01.2017
11:32:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

- отсутствуют подтверждающие сведения о сертификации (декларировании) спутникового конвертора DiVisa DVS-U201, спутниковой антенны СУПРАЛ СТВ-0.8, радиочастотного кабеля РК 75-4,8-34Ф и эфирного сервера Intel® Core 2 Duo E6750,2GB,HDD 75GB.

запросите копии сертификатов и деклараций у производителя этого оборудования. Когда я сдавал объект, у меня не было декларации на коаксиальный кабель связи. Связался с поставщиком (продавцом кабеля), запросил копию декларации и они прислали заверенный скан на мыло, распечатал и приложил к пакету доков. РКН это устроило.

slacker

СЕ

26.01.2017
12:32:02

Ссылка

Цитировать выделенное

на коаксиальный кабель это понятно
А где вы взяли декларации или сертификаты на КОМПЬЮТЕР, спутниковую тарелку и конвертор?

alexis

ОФрУ

26.01.2017
15:16:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis - мне время своего жаль. некогда по судам бегать.

Если жаль своего времени, наймите человека который будет бегать за вас и отстаивать вашу позицию в судах. В наше смутное и нестабильное время без этого никуда походу...

Цитата:

Просим устранить указанные недостатки.

Всё перечисленное не относится к РЭС.
Требование документов не предусмотренных порядком регистрации РЭС является незаконным. Оспаривайте в суде. Когда я сдавался, у меня не требовали сертификат на компьютер. Вообще интересно где их выдают?
...А если эфирный сервер собран самостоятельно из компютерных комплектующих тогда как?

кирнасов

нижний ломов

27.01.2017
15:21:42

Ссылка

Цитировать выделенное

К сожалению, все перечисленное относится к РЭС, если оно стоит в переченне сдаваемого обьекта, проходил через эти процедуры), комп не включал в обьект, ресивер пришлось ставить СКОПУС))), он с сертификатом, и на тарелку где-то находил не помню уж))) но это все нужно,....короче пытайтесь договориться))) в суд подавать и скандалить бессмысленно....как то так))
успешной сдачи!!!

slacker

СЕ

27.01.2017
16:00:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

К сожалению, все перечисленное относится к РЭС

Вы случайно не засланный казачок с РКН?))

alexis

ОФрУ

27.01.2017
17:03:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

К сожалению, все перечисленное относится к РЭС

Загляните в свидетельство о регистрации РЭС и удивитесь. Там указывается только радиопередающее средство. То что относится непосредственно к функционрованию передатчика - это фидер и антенна и не более.
Всё остальное в составе сооружения (объекта) связи не имеет отношения непосредственно к РЭС и требование сертификатов на сопутствующее оборудование НЕЗАКОННО!

кирнасов

нижний ломов

27.01.2017
17:08:19

Ссылка

Цитировать выделенное

я пишу то, с чем сам сам сталкивался))) не более)))

Страницы: | 1 | 2 |  »»