Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Переоформление вещательной лицензии

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

bahovets

Кемерово

10.09.2009
09:31:09

ГОРОД НЕ КОНКУРСНЫЙ!

Есть свид. о регистрации СМИ, получено оно для вещания программы А.
Есть Вещательная лицензия, полученная на основании этого свид. о рег СМИ, для вещания программы А.

Но вот программу А вещать не будем. Будет другая станция, программа Б.

Вот собственно и вопрос, что делать?

как я понимаю нужно переоформлять лицензию на программу Б?
Но если меняют только вещалку то свид. о рег СМИ А по тематикам не подходит для вещания программы Б.

Что делать со свид. о рег СМИ А? Переоформить? (если вообще можно). Получить новое?
alexis

ОФрУ

10.09.2009
11:08:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Я думаю, что по логике вещей это будет выглядеть так:

1. Прекращаете по собственному заявлению деятельность СМИ (А.)
СМИ будет аннулировано, а соответственно по цепочке и вещательная лицензия на это СМИ (это уже забота Москвы и органов РКН).

2. Регистрируете новое СМИ (Б.) и соответсвенно на него получаете вещательную лицензию со всеми условиями.

Только так и никак иначе.

bahovets

Кемерово

10.09.2009
20:35:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

1. Прекращаете по собственному заявлению деятельность СМИ (А.)
СМИ будет аннулировано, а соответственно по цепочке и вещательная лицензия на это СМИ (это уже забота Москвы и органов РКН).

Тогда я думаю и лицензию тоже прийдется самому, аннулировать.

У кого то есть ещё идеи, или подобный опыт?

alexis

ОФрУ

11.09.2009
08:14:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Тогда я думаю и лицензию тоже прийдется самому, аннулировать.

А зачем? Если закроете СМИ, то инфа автоматом уйдёт из регионального РКН в центральнй в Москву, а там уже сами сделают аннулирование и вам только уведомление придёт, что такая-то лицензия выданная на вещание такого-то СМИ аннулирована в связи с прекращением деятельности данного СМИ...

Олег

Москва

15.09.2009
14:16:40

Ссылка

Цитировать выделенное

город конкурсный?

bahovets

Кемерово

15.09.2009
21:28:30

Ссылка

Цитировать выделенное

ГОРОД НЕ КОНКУРСНЫЙ!

alexis

ОФрУ

16.09.2009
08:00:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну я же говорю...

Олег

Москва

16.09.2009
10:21:27

Ссылка

Цитировать выделенное

тогда если вы хотите изменить в лицензии направления вещания СМИ, то можете СМИ переоформить, а если наименование - то зарегистрировать другое СМИ. Если Вы очень правильный вещатель, то можете потом обратиться с просьбой аннулировать старое СМИ, если лень - не обращайтесь (через год его и без вас аннулируют)

alexis

ОФрУ

16.09.2009
11:16:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы очень правильный вещатель, то можете потом обратиться с просьбой аннулировать старое СМИ, если лень - не обращайтесь (через год его и без вас аннулируют)

А вот как раз Олег, этот момент меня интересует... Сейчас стоит такой же вопрос по аннулированию СМИ (год с момента регистрации проходит 10.11.2009 г.)
Что считается официальным началом деятельности СМИ? И что же грозит моему СМИ?

Олег

Москва

16.09.2009
13:01:09

Ссылка

Цитировать выделенное

если в течение года Ваше СМИ не вышло в эфир и Вы не обратились в зарегистрировавшее его Управление с просьбой об аннулировании свидетельства о регистрации СМИ, то Управление обращается в суд с иском об аннулировании СМИ (ст. 15 ФЗ "О СМИ"), а после решения суда аннулирует его.

alexis

ОФрУ

16.09.2009
14:25:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

если в течение года Ваше СМИ не вышло в эфир и Вы не обратились в зарегистрировавшее его Управление с просьбой об аннулировании свидетельства о регистрации СМИ, то Управление обращается в суд с иском об аннулировании СМИ (ст. 15 ФЗ "О СМИ"), а после решения суда аннулирует его.

Это я знаю... Меня интересует более расширенная трактовка понятия "Выход в эфир СМИ". Как это истолковать? После получения вещательной лицензии считается это? Или после получения всех разрешительных документов, т.е. связной лицензии, РИЧ, сдачи объекта связи.
И всё-таки по каким признакам определяется выход (или не выход) в эфир СМИ?

Олег

Москва

16.09.2009
14:27:31

Ссылка

Цитировать выделенное

по дате начала вещания в соответствии с лицензией на вещание.

alexis

ОФрУ

16.09.2009
15:01:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

по дате начала вещания в соответствии с лицензией на вещание.

Хорошо. Получена лицензия на вещание в мае этого года. Что дальше?
Вещание как-бы ведётся (оно велось и до получения этой лицензии)
но не получена вся остальная разрешиловка... Никакие отчёты в территориальный орган РКН не сдаются, устав редакции не предоставлен...
Так как же представители РКН могут отследить, вещает ли СМИ или не вещает?
И считается ли такое вещание официальным для РКН или нет? Вот в чём заковыка!

Олег

Москва

16.09.2009
16:36:54

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, не делайте из мухи слона - в каждом случае смотрят индивидуально - есть ли лицензия или хотя бы планируется ли ее получение, вышли ли вы уже в эфир или пока готовите разрешиловку - поскольку этот вопрос точно не регламентирован, да и не особо принципиален, то аннулируются старые СМИшки, которые были зарегистрированы несолько лет назад.

alexis

ОФрУ

17.09.2009
08:43:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, не делайте из мухи слона - в каждом случае смотрят индивидуально

Так из нюансов и складывается конечный результат. Меня больше интересует немного другое... Если учредитель (редактор в том же лице)СМИ не предоставляет устав редакции и не сдаёт отчёты по деятельности СМИ (а они наверное нужны) то это СМИ может быть ликвидировано через год с момента регистрации? Ведь не факт, что даже если и получив вещалку, СМИ реально не выходит в эфир тогда как?
У нас просто другая ситуация... СМИ на мне, я вышел из состава участников ООО - разногласия финансового плана (на них вещалка на моё СМИ). Всё остальное из разрешиловки не получено и повисло в воздухе. Частота тоже на мне. Вот так. Каков исход событий этого бардака?

bahovets

Кемерово

17.09.2009
09:17:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

тогда если вы хотите изменить в лицензии направления вещания СМИ, то можете СМИ переоформить, а если наименование - то зарегистрировать другое СМИ

Название СМИ подходит, только тематики поменять надо! Но сми то это быстро, другой вопрос лицензия, что с ней делать?

То есть поменял я тематики СМИ, тогда нужно и в лицензии их менять, подавать на переоформление??

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»