Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Критерии оценки места установки РЭС на соответствие ЧТП в РИЧ

Какие существуют нормативные документы которые определяют критерий соответствия или несоответствия георафических координат места установки моего передатчика.

От
Ссылка на тему

vyacheslav

Тула

3.11.2009
15:03:40

В Вашем старом форуме несколько вопросов косалось правильности определения георафических координат места установки радиовещательного передатчика. Мой вопрос: на сколько секунд я могу допустить ошибку при подача данных по географическим координатам в ФГУП ГРЧЦ, что бы в дальнейшем ЧТП РИЧ при проверке надзорными органами соответствовал установленным требованиям? И где можно найти эти требования и соответственно нормативные документы?

С Уважением! Вячеслав
ronin

Александр
Краснодарский край

3.11.2009
20:49:43

Ссылка

Цитировать выделенное

На сколько я понял ошибиться можно на градус, это что-то около 900 метров.

DЖОD

Олег
Свердловск-45
Организация: Радио

3.11.2009
21:37:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Ошибаться не следует! В "гугле" с точностью до секунды все вымерить можно! Наш окружной РЧЦ сам им пользуется. :))

ronin

Александр
Краснодарский край

4.11.2009
01:54:26

Ссылка

Цитировать выделенное

DЖОD
Речь не о том на сколько точно определяет GOOGLE MAP или GPS-прибор
А том на сколько можно ошибиться.
Вообще, по закону в России нельзя использовать приборы, которые определяют координаты с точностью до секунды. Вот поэтому и погрешность есть, на которую надзорные органы обращают внимание.

vyacheslav

Тула

4.11.2009
10:12:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Дорогие мои! Вы наверное не поняли мой вопрос. А суть в том: на основании каких нормативных документов Надзор скажет вам соответствует ЧТП передатчика по геогафическим координатам или нет. А вот гоадус это не 900 метров а очень на много больше. Минута где-то 1800 метров, а если умножить на 60...

alexis

ОФрУ

4.11.2009
13:38:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Я считаю, что указывать надо с точностью до десятков секунд, то есть округлять до единиц минут, тогда и ширина допуска для Вас будет больше и Вы можете гулять в пределах единиц и десятков секунд без проблем с надзорниками.
А вообще надо найти вот этот документ (за семью замками - я его в сети найти не смог):
"Методические рекомендации Россвязьнадзора исх. № вп-п-22-4993 от 21.07.2006 г. Допустимо отклонение +/- 30 сек - это около 900 м. Документа в открытой печати нет, существует как дополнение к Административному регламенту Россвязьнадзора".

alexis

ОФрУ

6.11.2009
19:00:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

"Методические рекомендации Россвязьнадзора исх. № вп-п-22-4993 от 21.07.2006 г. Допустимо отклонение +/- 30 сек - это около 900 м. Документа в открытой печати нет, существует как дополнение к Административному регламенту Россвязьнадзора".

...Ну хоть кто-то этот документ видел или знает о нём (чтобы козырь в руках был супротив озверевших ТУРСОКов) ;)))

Дмитрий С.

Волгоград

9.11.2009
20:24:37

Ссылка

Цитировать выделенное

мне в самом ТУРСОК объясняли:
к примеру у Вас координаты 99м99сек долготы и 99м99сек широты
в плане у Вас будет написано : 99N9900 99E9900
тоесть, Вы можете каждый параметр изменять в интервале от
99м98-31 до 99м99-29 начертите квадрат в гугле и распечатайте. а сколько это в МЕТРАХ, зависит от Вашего месторасположения(вспоминаем географию) чем ближе к экватору - тем больше.

alexis

ОФрУ

10.11.2009
13:34:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

мне в самом ТУРСОК объясняли:
к примеру у Вас координаты 99м99сек долготы и 99м99сек широты
в плане у Вас будет написано : 99N9900 99E9900
тоесть, Вы можете каждый параметр изменять в интервале от
99м98-31 до 99м99-29 начертите квадрат в гугле и распечатайте. а сколько это в МЕТРАХ, зависит от Вашего месторасположения(вспоминаем географию) чем ближе к экватору - тем больше.

...Уже легче дышать )))