Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Отчеты для РАО

Где брать данные кто автор слов, музыки и правообладатель?

От
Ссылка на тему

Maxx

Макс Баданин
Надым
Организация: "ТРК Надым"

18.11.2008
18:25:10

Тема в прошлом поднималась, но ввиду отсутствия поиска придется переспрашивать. Где брать данные кто автор слов, музыки и правообладатель? И для русских и для зарубежных исполнителей. У нас раньше договор был с РОАП и эти поля заполняли постольку постольку, а насколько требовательны к этому в РАО? Спасибо.
Serwer

Юрий
Котово
Организация: Авторадио - Котово
Должность: Звукорежиссёр

19.11.2008
11:26:46

Ссылка

Цитировать выделенное

3-ий год пошел как я делаю отчеты в РАО, никаких проблем нету. Где я незнаю я ставлю прочерк, в этом ничего страшного нет, в РАО есть списко кто и когда что сделал, достаточно исполнителя и название песни. Также к примеру если взята подложка для ролика из библиотеки Turner, вот и пишу название библиотеки и какой трек, остальные поля там не трудно заполнять, сколько хронометраж и скока раз прозвучала.
Так что с РАО все нормально, сам лично косультировался у них, они сами говорят незнаете прочерк ставьте)))))))

Вот ещё по новому закону нужно заключать договор по смежным правам, короче и туда и сюда платить, и почти 2 одинаковых отчёта делать раз в квартал.......Мы заключили, уже сталкнулся отчет делал.

alexis

ОФрУ

19.11.2008
13:24:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вот ещё по новому закону нужно заключать договор по смежным правам, короче и туда и сюда платить, и почти 2 одинаковых отчёта делать раз в квартал.......Мы заключили, уже сталкнулся отчет делал.

Этим фискальникам копать, копать не перекопать...

Simbat

Смбат
Краснодар
Должность: менеджер

16.02.2009
19:44:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемые!
Осмелюсь поднять тему, а точнее вопрос на прямую к г-ну Ronin - Вы немогли бы дать реальный документ 2009 г. обновления по Подробным этапам открытия Радио станции. Заранее буду благодарен....
А что подразумеваю под подробным - это от рег. Юр лица до начала вещания.
Меня лично интересует информация по организации вещания на основании "франшизы", т.е. какие действия лишнии
Очень много лишнего на форуме пишут! А по факту - мало!
Если я что-то может где-то упусти!) Буду благодарен за наставление!
С Ув. !

Simbat

Смбат
Краснодар
Должность: менеджер

16.02.2009
19:46:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Сорри ошибся ТЕмой!