Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

переоформление в связи с изменением реквизитов

От
Ссылка на тему

glagol26@mail.ru

Гость

22.03.2010
11:16:12

В МНС было подано заявление о изменении адреса.МНС выдоло документы через 35 дней в связи с завалом заявлений.После этого в РОСКОМНАДЗОР было подано заявление о переоформлении лицензии связи.Было получено решение на анулирование лицензии связи в связи с тем что был пропущен 30 дневный срок, хотя мы получили документы из МНС через 35 суток!!!!!.Ну да ладно.Мы подали заявление на получение новой связной лицензии(вещательной тоже).Вопрос в следующем: Пока мы ждём приказа о выдачи новой связной лицензии может ли РОСКОМНАДЗОР анулировать разрешение на использование РЧ, или вынести предписание о прекращении вещания?Хэлп плиз!!!
alexis

ОФрУ

22.03.2010
14:25:14

Ссылка

Цитировать выделенное

...Это дурдом!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

22.03.2010
22:15:58

Ссылка

Цитировать выделенное

А зачем вещалку-то новую получаете??? Ее вообще-то просто переоформить надо было! РИЧ - тоже.
Что касается связной лицензии - все верно, по ЗоС полагается срок в 30 дней для подачи заявки с приложенными к ним документами о смене адреса, и РКН не будет преступать закон ради Вас.
Я бы такую ситуацию вытянул и не допустил отказа, а Вы занялись самодеятельностью и проиграли.
По РИЧ - вряд ли аннулируют, я таких случаев не знаю.
О прекращении вещания - не афишируйте в местном надзоре этот вопрос, и пока суть да дело получите новые документы.

Олег

Москва

24.03.2010
14:40:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон полностью прав: вещательную заново получать не надо - у них со сроками не так жестко, а на счет аннулирования - реестр лицензий в территориальных управлениях (которые и проводят проверки) обновляется не так часто, поэтому они могут просто не знать, что у Вас лицензия аннулирована. У меня была аналогичная ситуация, когда пропустили сроки, получили новую связную лицензию, а через пол года ТУ Роскомнадзора проверяло условия еще старой лицензии (судя по уведомлению о проверке).
Но повода для беспокойства нет :)