Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Договор на использование СМИ

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

Андреич

Дегтярск

11.10.2010
12:21:27

Добрый день всем! Господа подскажите кто знает. Разработали частоту, получили заключение. Собираемся транслировать радиостанцию(собственное вещание) из соседнего города 100% объема вещания за исключением рекламы. Насколько мы понимаем необходимо заключить договор на использование СМИ. Есть у кого нибудь пример или бланк данного договора. Заранее спасибо.
andrew

N-ск

12.10.2010
08:47:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Что-то я не понял. Какой договор? Вы же когда получали вещательную лицензию в заявке указали СМИ, которое будете использовать и копию свидетельства этого СМИ должны были приложить.

Андреич

Дегтярск

12.10.2010
20:03:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Получена только частота,документы на вещательную лицензию только подаем.Потому и вопрос, нужна копия договора со СМИ или достаточно указать его названия и приложить копию свидетельства СМИ

andrew

N-ск

12.10.2010
22:02:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Если собственное вещание 100% и уже на Вас же зарегестрировано СМИ, то никакого договора не нужно, просто прикладываете заверенную нотариусом копию свидетельства о регистрации СМИ. В соответствии в концепции и в заявлении будет фигурировать одно СМИ.

Андреич

Дегтярск

13.10.2010
13:58:19

Ссылка

Цитировать выделенное

У радиостанции которую собираемся транслировать собственный формат вещания, СМИ зарегистрировано не на нас, а на другое юр.лицо. Мы хотим вещать их сигнал 100% за исключением рекламы. Реклама будет своя, поэтому и возник вопрос нужно ли заключить договор ООО -А (хозяина частоты) с ООО -Б (хозяина СМИ) на использование СМИ и приложить его к документам на вещалку или достаточно указать название СМИ и копии свидетельства

andrew

N-ск

14.10.2010
08:47:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Как мне кажется в любом случае договор на использование СМИ нужно заключать. Должно же быть основание, по которому Вы вещаете чужую программу. А вот в концепции тогда указывается только одно СМИ со 100% вещанием. По-моему так.

alexis

ОФрУ

15.10.2010
12:58:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как мне кажется в любом случае договор на использование СМИ нужно заключать. Должно же быть основание, по которому Вы вещаете чужую программу. А вот в концепции тогда указывается только одно СМИ со 100% вещанием. По-моему так.

Думается мне, что если Андреич из Дегтярска захочет гнать свою рекламу в чужом СМИ, без регистрации своего СМИ ему не обойтись...
Это только некоторым вещателям "с рук сходит" вещать местную рекламу в сетевом СМИ без регистрации собственного СМИ.
Есть у нас один такой раздолбай. СМИ сетевика (РМГ и Ретро) зарегены в Федеральной службе в Москве. Местное СМИ вообще не зарегено, а рекламу во вставках гонит местную. Как так?

Иван

Шадринск

15.10.2010
15:25:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Андреич, сейчас, насколько я понимаю, нужно подписать протокол (соглашение) о намерениях между ООО -А (хозяина частоты) с ООО -Б (хозяина СМИ). При этом должно быть 2 свидетельства о СМИ. Ваше и хозяина СМИ, которого вы собираетесь ретранслировать. В концепции вещания (приложение к заявлению на вещ. лицензию) вы так же указываете 2 СМИ, соотношение вещания и саму концепцию для каждого СМИ. По сути обычная ретрансляция получается. После того как получите все док-ы заключите полноценный договор между ООО -А (хозяина частоты) с ООО -Б (хозяина СМИ). Если нужны бланки - стучи в ICQ 368-898-046, что-нибудь придумаем.

Андреич

Дегтярск

17.10.2010
02:14:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо всем за ответы. Попробую обьяснить ситуацию еще раз. Есть два ООО, учередители одни и те же лица. В одном городе, откуда будет доставляться сигнал частота и лецензии получены на ООО - А, в другом городе разрешиловка получена на ООО - Б. Такая ситуация сложилась не по нашей прихоти, а из того что на одно юр.лицо больше двух частот обычно не дают. Возникает вопрос если ООО - Б будет вещать СМИ зарегистрированное на ООО - А, в 100% объеме(включая и рекламу) достаточно заключить договор на использование СМИ и приложить его к документам на получение вещ.лицензии, или все таки необходимо регистрировать второе СМИ, и соответственно заключать договор между СМИ.

alexis

ОФрУ

17.10.2010
07:59:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Андреич.
Разные ООО - разные гражданско-правовые отношения!
...Хоть там мама с папой одни и те же учредители )))

Встречный вопрос: свои врезки с рекламой в городе, где ООО-Б будут, или только "чистый" 100% ретранс? Если будут то полюбас надо своё СМИ регить... Если же нет, то тут вопрос щекотливый, надо уточнять...

Ren

Саратов

17.10.2010
15:03:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Андреич, не путайте нас :)
Сначала Вы написали, что собираетесь врезать рекламу в ретранслируемое СМИ, потом - что ретрансляция будет 100%, включая рекламу.
Все просто.
Если собираетесь делать врезки - надо регистриовать свое СМИ.
Если врезок не будет - не надо.
Протокол о намерениях по ретрансляции чужого СМИ надо прикладывать в любом случае.

Андреич

Дегтярск

18.10.2010
16:51:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответы! Путаницы никакой нет, мы можем выставлять рекламу в студии где создается радио программа.

alexis

ОФрУ

29.05.2011
23:05:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Добрый день!
Вот меня всё ещё интересует ситуация по вещательным лицензиям "Русского Радио". Насколько я знаю, вещательные лицензии они в регионы не отдают - это их политика.
Так почему же в регионах на "РР" местные вещатели (они без лицензии не являются вещателями вообще!) гонят рекламу в нарушение Закона о СМИ?
Ведь для этого обязательна регистрация местного СМИ и получение вещательной лицензии с прописанной концепцией вещания и % местной рекламы в эфире!!!
Про "хитрый" договор не надо... Он лицензию на вещание не заменяет, а любое изменение программы сетевика (врезка рекламных блоков) подразумевает собственное СМИ!
Кто разъяснит ситуёвину?

P.S. и ещё, почему РР получает вещалки на маленький срок (до 1 года) и так часто?

кирнасов

нижний ломов

30.05.2011
19:13:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Кто разъяснит ситуёвину?

Алесис,уважаемый.поработайте с РМГ И ВСЕ ПОЙМЕТЕ)))
я смотрю, Вы все знаете, а про Это никак не можете понять)))

alexis

ОФрУ

31.05.2011
12:39:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Алесис,уважаемый.поработайте с РМГ И ВСЕ ПОЙМЕТЕ)))
я смотрю, Вы все знаете, а про Это никак не можете понять)))

Нет, спасибо.
"Вечная дружба" с РМГ и ресивер за 50 тыр. мне не нужны.
На этот бюджет что-нибудь дельное для себя лучше прикуплю...
Пусть РМГ других дураков ищет...
Какие проблемы накачать с инета русских трков да ещё незамусоленных как у них и запустить своё "Рсское Радио" в своём городе.
СМИ в РКН зарегят как два пальца... Сегодня проверял на уникальность.
И буду использовать имидж "раскрученного брэнда" в своию пользу )))

Олег

Москва

31.05.2011
13:38:09

Ссылка

Цитировать выделенное

А вот Вам, alexis, вопрос на засыпку - если Вы считаете, что "любое изменение программы сетевика (врезка рекламных блоков) подразумевает собственное СМИ" - то почему тогда в приложении № 2 к лицензии (программная концепция вещания) рекламу убрали из направлений вещания СМИ? :)

Страницы: | 1 | 2 |  »»