Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

RDS и радиотекст

Какими документами регламентируется использование для радиовещания

От
Ссылка на тему

Dolly

Москва

18.12.2008
19:17:51

Добрый вечер!
Руководство поручило изучить возможность использования RDS и радиотекста для радиовещания, в том числе о возможности рекламы посредством этой технологии.
Порыв интернет, к сожалению, не нашла ответов на все свои вопросы, в частности очень интересует какими документами регламентируется запрет на размещение рекламы (то что нельзя пишут везде, а где это написано, нет) и что нужно сделать чтобы было можно) Спасибо.
alexis

ОФрУ

19.12.2008
10:28:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Передача инфы в RDS отдельно НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ. А лицензируется общая деятельность по радиовещанию.
...Надеюсь понятно?

Олег

Москва

19.12.2008
12:36:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Dolly: Как ни странно, здесь Алексис прав. Раньше был такой лицензируемый вид деятельность, как "передача дополнительной информации" (телетекст, RDS) - сейчас держатель лдицензии на вещание имеет право передавать дополнительную информацию без дополнительных документов.

alexis

ОФрУ

19.12.2008
13:55:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как ни странно, здесь Алексис прав

А чего же здесь странного? Я всегда бываю прав или почти всегда, только иногда по-своему и в разрез с шаблонными представлениями некоторых... :)))

Dolly

Москва

19.12.2008
18:31:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответы, господа, но вопрос не в том лицензируется ли данный вид деятельности, это выяснить удалось довольно легко - его нет в законе о лицензировании, вопрос в другом, где написано, что я, как держатель радиовещательной лицензии, могу осуществлять передачу дополнительной информации, на каких условиях могу это делать (возможно сух. тех.регламент) и существуют ли какие-то ограничения при этом (в каком объеме, какую инфо не могу размещать)?

alexis

ОФрУ

20.12.2008
21:53:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Тип излучения - 300KF8EHF.
...И этим всё сказано.

sad

Новомосковск

27.12.2008
11:40:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Циферка 300 как раз и означает разрешение использования RDS. Если ее нет, то нельзя.