Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Лицензии

в каком порядке?

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Starik

Курганинск

Пользователь №: 45

16.01.2009
11:44:49

Подскажите в каком порядке надо получать лицензии?

С начало вещательную, а потом связную или наоборот!
Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.01.2009
16:36:58

Ссылка

Цитировать выделенное

для целей телерадиовещания связная лицензия выдается на основаини вещательной. (п. 4, ст. 30 ФЗ "О связи" № 126-ФЗ от 07.07.2003 г.). Т.е. сначала вещательную, потом связную.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.01.2009
20:28:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, полностью согласен!!!

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

22.01.2009
14:01:38

Ссылка

Цитировать выделенное

не силен в этом вопросе, подскажите/
Если частота только в разработке, то вещательную и связную лицензии оформлять бесполезно? они же вроде как на сми оформляются

Олег

Москва

Пользователь №: 83

22.01.2009
14:10:40

Ссылка

Цитировать выделенное

дело не только в СМИ, лицензии дают право на вещание/оказание услуг связи на определенной частоте с определенными параметрами. Соотвественно для оформления вещательной лицензии нужен документ, подтверждающий возможность использования частоты (в данном случае это Заключение). А про связную - см. выше. Так что, пока бесполезно.

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

22.01.2009
14:34:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, спасибо. будем ждать

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

22.01.2009
14:39:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, а что с расчетом численности территории(вроде так называется)?- он нужен вообще или это формальность? его инициировать самим (заказывать у комп-ой организании)? или он делается в рамках общей разработки в ГРЧЦ? что это за бумага такая?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.01.2009
14:45:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Расчёт зоны охвата нужен для РСКН, так же как и заключение экспертизы.

Ну почитайте же перечень документов на официальном сайте РСКН в концце концов...

Олег

Москва

Пользователь №: 83

22.01.2009
15:41:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Абсолютно верно, он нужен и это не просто формальность (для примера, недавно сняли с конкурса частоту в Твери и, насколько я знаю, расчет в принятии решения очень пригодился). Заказывать его нужно самим у компететной организации. Выглядит как карта с нанесенной территорией вещания + лист с информацией о характеристиках.

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

22.01.2009
17:11:25

Ссылка

Цитировать выделенное

наш город "неконкурсный" и в ГРЧЦ (только что звонил) сказали вроде как не нужен расчет, но сами точно не знают. говорят, обратитесь в фед. конкурсную комиссию. там пока тишина. может ли этой 'компететной организацией' быть кто-то в Красноярском крае или это только москва (Минкомсвязь)?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

22.01.2009
17:31:23

Ссылка

Цитировать выделенное

ФКК здесь совсем не при чем.
Расчет на месет может сделать местный РТПЦ.

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

22.01.2009
18:11:37

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо. понял

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

22.01.2009
19:11:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Вячеслав,
расчет зоны Вам делать еще, мягко говоря, рано. Это делается вообще-то только после получения заключения ГРЧЦ, потому что на этапе согласования с вояками могут быть ньюансы в виде рубки секторов или ограничения мощности, поэтому, даже если у вас есть на руках ЧТП из ГРЧЦ, расчет делать рано.
Получите заключение - обратитесь лучше не в местный РТПЦ, а в местный РЧЦ, их расчетам доверия больше.
Лучше пока регистрируйте СМИ.

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

23.01.2009
12:24:08

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей,
да, совет дельный. услышал. свяжусь с РЧЦ. СМИ готово.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.02.2009
12:26:33

Ссылка

Цитировать выделенное

А если я оператор связи (ИП), а вещатель ООО, то мне нужно свои копии на ИП отправлять для получения вещалки или не надо?
Или только заключение экспертизы ЭМС, расчёт зоны охвата и гарантийные письма? Кто скажет поточнее, а то уже пакет на вещалку готовим почти всё собрали...

Общество безсознания Кришны

Гость

7.02.2009
14:30:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А если я оператор связи

Привет Юрич! А что тебя пресанули в ГКРЧ? Зачем тебе лицензии, продался за бочку варенья? А какже знамя свободного эфира?

Страницы: | 1 | 2 |  »»