Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Как часто транслировать данные о СМИ

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Ссылка на тему

ronin

Александр
Краснодарский край

24.01.2012
11:08:24

Тут дошел слух, что теперь после каждого выхода в эфир надо сообщать, что "в эфире СМИ "наше радио" зарегистрировано тогда-то, номер такой-то"
Мы эту информацию даем, днем раза три а в основном ночью. Кто что знает поделитесь информацией.
Ren

Саратов

24.01.2012
12:00:38

Ссылка

Цитировать выделенное

С введением терминов "радиоканал/телеканал" новая редакция статьи 27 закона о СМИ стала более понятной. Если у вас радиоканал - объявляете его название 4 раз в сутки. Если ретранслируете сетевого партнера, то каждый выход ВАШЕЙ программы должен сопровождаться её названием.
У меня все станции сетевые и я пока по-старинке даю выходные данные 2 раза рано утром и 2 раза поздно вечером.

ronin

Александр
Краснодарский край

24.01.2012
15:22:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Ren, я правильно понял каждая рекламная врезка должна заканчиваться джинглом скажем "радио DFM-кореновск"
или словами "СМИ радио DFM-кореновск, свидетельство о регистрации №123245 от 12.12.12 зарегстрировани Местным роснадзором"
Как правильно?
У нас одна станция с местным вещанием, вторая ретрансляция.
С местной понятно, там джинглы через песню с упоминанием названия станции, а вот по ретрансляции вопросы.

Ren

Саратов

24.01.2012
17:47:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Вот за рекламу не скажу.. Теоретически - это ваша радиопрограмма, следовательно вы обязаны при каждом выходе указывать название СМИ и выходные данные. Но мы с вами знаем, что на практике этого никто не делает, по крайней мере, в нашем городе точно.
Повторюсь, что я даю в эфир название СМИ 4 раза в сутки, хотя врезки выходят гораздо чаще. У инспектора РКН вопросов ко мне на данную тему пока не возникало.

alexis

ОФрУ

24.01.2012
19:43:05

Ссылка

Цитировать выделенное

да что Вы тему с пустого места мусолите!
Закон о СМИ чётко говорит - выходные данные СМИ должны звучать в эфире НЕ РЕЖЕ 4 раз в сутки. Больше хотите пожалуста, но не меньше.
У меня идёт в 00.00, 06.00, 12.00 и 18.00 часов в моменты перехода отрезков суток )
Вопросов быть не должно! Кстати как я это ввёл ещё с самого начала вещания моему примеру последовали и остальные городские СМИ (радио и ТВ), хотя ранее этого не делали...

ronin

Александр
Краснодарский край

24.01.2012
21:26:23

Ссылка

Цитировать выделенное

И как всегда alexis пальцем в небо.
Мы речь ведем про ретрансляцию, там другие правила.
Вопрос возник как раз после разговора с сотрудником РСН
Он Еще до нового года предупредил, что будут этот момент проверять, а подробности не рассказал. Но я так понял, что надо все таки выпускать название с исходными данными в каждый выход и рекламы тоже. Утром позвоню, уточню.

alexis

ОФрУ

25.01.2012
08:56:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И как всегда alexis пальцем в небо.
Мы речь ведем про ретрансляцию, там другие правила.
Вопрос возник как раз после разговора с сотрудником РСН
Он Еще до нового года предупредил, что будут этот момент проверять, а подробности не рассказал. Но я так понял, что надо все таки выпускать название с исходными данными в каждый выход и рекламы тоже. Утром позвоню, уточню.

Как всегда в "точку"!
Ронин, говорите за себя...
Нет никаких других правил. Закон о СМИ один для всех, хоть для сетевика хоть для автонома. Нет деления на эти категории, а ваш испектор ничерта не смыслит и городит отесбятину. Хочет Вас на бабки поставить ))) Если бы он знал, он ОБЯЗАН рассказать подробности, дабы предупредить Вас о возможных нарушениях, а уж нарушать или нет Ваше дело. Короче слышал звон...
Ваше СМИ местное хоть партнер или нет, должно выдавать как я уже писал. Головгая станция сама за себы отвечает и отоже должна выдавать не менее 4-х раз в сутки свои выходные данные. В итог не менее 8-раз (4 раза местное СМИ и 4 раза сетевое СМИ).

alexis

ОФрУ

25.01.2012
08:59:38

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis

ОФрУ

25.01.2012
09:10:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С введением терминов "радиоканал/телеканал" новая редакция статьи 27 закона о СМИ стала более понятной. Если у вас радиоканал - объявляете его название 4 раз в сутки. Если ретранслируете сетевого партнера, то каждый выход ВАШЕЙ программы должен сопровождаться её названием.

"Вещание телеканала, радиоканала должно сопровождаться объявлением (не реже четырех раз в сутки при непрерывном вещании) наименования (названия) телеканала или радиоканала. Каждый выход в эфир телепрограммы, радиопрограммы должен сопровождаться объявлением наименования (названия) телепрограммы или радиопрограммы.
Зарегистрированное средство массовой информации обязано указывать в выходных данных зарегистрировавший его орган и регистрационный номер."

не думаю что стало понятней... По моему путаница стала ещё большей.
Что в случае ретрансляции понимать допустим "Каждый выход в эфир теле- и радиопрограммы?" Собственну авторскую передачу или просто свой музыкальный нон-стоп. Разъясните?

Woron

Томск

25.01.2012
13:08:46

Ссылка

Цитировать выделенное

В случае ретрансляции - каждый "цельный" блок вещания вашего СМИ. Т.е. если идет [рекламный блок+спонсор+2-3 песни (ваших)], то один раз перед началом этого блока.

alexis

ОФрУ

25.01.2012
17:42:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В случае ретрансляции - каждый "цельный" блок вещания вашего СМИ. Т.е. если идет [рекламный блок+спонсор+2-3 песни (ваших)], то один раз перед началом этого блока.

Чем это определено, каким НПА или ППРФ или Законом?
Пока считаю что это отсебятна. Можно понимать по-разному...

Woron

Томск

26.01.2012
13:30:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы же не ретранслятор? и РКН к вам с этим вопросом не придет.

Nnik

ЦФО

7.02.2012
18:30:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Вчера пришло из нашего Роскомнадзора письмо о проверке и выявленных нарушениях 27 статьи о СМИ. Сегодня был у них - упоминания в начале наших врезок новостных СМИ такое-то представляет это хорошо, но мало, вариант с упоминанием не менее 4 раз в сутки не прокатывает, хотя раньше их это вполне устраивало, требуют обозначит так же все врезки, включая рекламные блоки. Написали объяснителькую, дальше видимо будет штраф. Объяснили просто - если в лицензии (приложение №2) на осуществлении вещания указана одна радио программа и периодичность вещания данной программы – круглосуточно, то достаточными выходными данными будут объявления названия радиопрограммы четыре раза в сутки. Но если в лицензии на осуществление вещания указаны две и более радиопрограммы (как обычно при ретрансляции), то выходными данными нужно обозначать каждую врезку.

Олег

Москва

15.03.2012
13:34:38

Ссылка

Цитировать выделенное

В соответствии с официальными разъяснениями Роскомнадзора - в случае круглосуточного вещания необходимо объявлять не реже 4-х раз в сутки наименование СМИ, номер, дату свидетельства и выдавший орган. А в случае трансляции нескольких СМИ - не реже 4-х раз в сутки наименование СМИ, номер, дату свидетельства и выдавший орган и просто наименование СМИ при каждом выходе в эфир.

мик

Ближайшее Подмосковье

15.03.2012
23:22:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

просто наименование СМИ при каждом выходе в эфир.

Насколько я понял,рекламные блоки таки обозначать не требуется??
А вот что касается новостей,погоды и.т.д. ...у нас другая беда. Программа допустим называется Е+, а СМИ зарегистрировано ,допустим как Радио-Центр. И как теперь ?? -"В эфире радио "Центр" на Европе плюс....А теперь прогноз погоды "
Бред полнейший.. народ
Видите ли Роскомнадзору так удобнее "считать" местное вещание...
Опять как реализовать?? Или отбивку отдельную создавать или в каждом выходе начитывать.
Какие будут предложения?

Олег

Москва

19.03.2012
15:05:51

Ссылка

Цитировать выделенное

мик, а зачем Вам вставлять фразу "на Европе Плюс"? Можно просто оставить "Радио центр" и перейти к прогнозу погоды

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»