Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Приемка! Подписали КС-14, теперь жду Разрешение на экплуатацию

дождался, и пережил :)

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Ссылка на тему

Федор Буслаев

Инта

28.04.2013
21:27:00

С инспектором мне повезло, очень вменяемый человек приехал. Я реально старался, и оно не прошло даром, Ему почти все, почти сразу, понравилось.
В ближайшие дни подготовлю свои рекомендации для готовящихся "сдаваться" на базе своих наблюдений за этим процессом. Опыт не бывает лишним :)
АлексНиквич

Нузус

28.04.2013
22:41:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, удачи Вам!

бир

Гость

29.04.2013
07:13:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Федор Буслаев - ждем. И тоже, удача Вам.

alexis

ОФрУ

29.04.2013
10:35:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С инспектором мне повезло, очень вменяемый человек приехал. Я реально старался, и оно не прошло даром, Ему почти все, почти сразу, понравилось.
В ближайшие дни подготовлю свои рекомендации для готовящихся "сдаваться" на базе своих наблюдений за этим процессом. Опыт не бывает лишним :)

А сколько лет инспектору если не секрет?
Ну и ждем отчета о проделанной работе )))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

29.04.2013
22:56:25

Ссылка

Цитировать выделенное

А какая разница-то? Как правило, за 45 и выше...
Цвет трусов не нужен?
У них правила одни, просто оносятся к делу и к ЛЮДЯМ инспекторы по-разному. Есть чинуши-бюрократы, а есть нормальные, понимающие люди, и все мы как раз уважаем и любим вторую категорию.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

29.04.2013
22:57:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Фёдор, удачи искренне желаю!
Хотя я лично думаю, что все круги ада Вы уже прошли, осталась чисто мелочёвка.

Федор Буслаев

Инта

30.04.2013
09:12:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо, Алексей. Да, Вы правы, я имел общение со второй категорией :)
Объект принимался по 113 приказу. Никого не вещаю.
Работа началась с обследования объекта.
Инспектор замерял координаты размещения, пояснил, что отклонение вполне может быть до 30 сек. Более 50 - неприемлемо. А вот что происходит если от 30 до 50 - не пояснил.
Замерял высоту подвеса какой-то цифровой фиговиной, пояснил, что высота не должна превышать указанную.
Проводил замеры параметров передатчика, интересовала точность несущей (до 100Гц), и уровень второй гармоники в эфире. Микротек не подвел.
Отметил приятное для него пожаробезопасное исполнение проводки (металрукав), промышленный шкаф с железом, везде, где только можно, наклейки "220В" и т.д., огнетушитель на видном месте, резиновый коврик.
Бумаги.
Бумаг у меня много, инспектор пожелал пристально ознакомиться (а потом получить ксерокопию):
приказ о назначении приемочной комиссии,
лицензия вещательная,
свид. о регистрации СМИ,
СЭЗ на размещение,
паспорт на передатчик с инструкциями по эксплуатации (ксерокопию не просил),
проектная документация с расчетами ЗОЗ и СЗЗ (внимательно ознакомился, ксерокопию не запросил :)))),
разрешительное письмо роспотребназора на возможность эксплуатации,
сертификат на передатчик (у меня он в паспорте на передатчик),
декларация на антенну (у меня она была только в виде скана, бумажная не успела приехать, но этого хватило),
проверил "наличие" лица ответственного и т.д. (хватило скана с паспорта и книжки по проверке знаний ТБ),
По бумагам это все. Т.е. он интересовался только тем, что выдавали не они, и чего нет в их департаменте.
КС-14.
"Давайте вашу рыбу КС-14, будем писать его по пунктам как надо".
Классно, правда? Но оказалось не так весело. В нашем случае оказалось, что правильно будет все-таки указать контору, которая производила проектирование (подошли расчеты ЗОЗ и СЗЗ) с указанием номера и даты их СРО. Это свидетельство было в их расчетах. Их данные были внесены в акт.
И... производителя строительства с его СРО. Хозспособ не катит, ну никак не катит. Я почувствовал как начинаю седеть. После, примерно, получасового метания была найдена дружественная производственная контора, которая скинула скан своего СРО с приложениями, в которых был пункт "строительство металлических конструкций". Было изучено, понравилось, распечатано, и внесено в акт.
Все. Выдыхаем.

Инспектор уехал сказав на прощание "я на 99% уверен в положительном исходе".

alexis

ОФрУ

30.04.2013
09:27:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Инспектор замерял координаты размещения, пояснил, что отклонение вполне может быть до 30 сек. Более 50 - неприемлемо. А вот что происходит если от 30 до 50 - не пояснил.

Хочу сразу поправить + - 30 сек. то есть в пределах 1 угловой минуты туда сюда можно двигаться. Насчет от 30 до 50 сек. вообще непонятно откуда взялась такая инфа?

Цитата:

Проводил замеры параметров передатчика, интересовала точность несущей (до 100Гц), и уровень второй гармоники в эфире. Микротек не подвел.

У нас это делал представитель РЧЦ и их протокол испытаний уже смотрел инспектор.

Цитата:

"Давайте вашу рыбу КС-14, будем писать его по пунктам как надо".

У меня тоже самое было, наверное нигде нет шаблонных подходов с этим актом. У каждого всё индивидуально...
СРО не требовали, хозспособ прокатил. Может что щас в 2013 году изменилось?

Федор Буслаев

Инта

30.04.2013
09:47:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Хочу сразу поправить + - 30 сек. то есть в пределах 1 угловой минуты туда сюда можно двигаться.
Alexis, ну вот зачем опять!!! Куда туда сюда нах двигаться?!! Вы вроде неплохо русским владеете, и не понимаете простую формулировку отличие указанного в документах от фактического не должно превышать 30 секунд ? Нет там никакой минуты, одно отличается от другого более чем на 30 секунд и давай досвидания.

alexis

ОФрУ

30.04.2013
11:33:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Alexis, ну вот зачем опять!!! Куда туда сюда нах двигаться?!! Вы вроде неплохо русским владеете, и не понимаете простую формулировку отличие указанного в документах от фактического не должно превышать 30 секунд ? Нет там никакой минуты, одно отличается от другого более чем на 30 секунд и давай досвидания.

Ну извините еслы уж вы не разбираетесь что такое 1 угловая минута, а она состоит из 60 угловых секунд, а угловые секунды могут быть как с плюсом так и с минусом, то это только ваше образование и ничего более...

alexis

ОФрУ

30.04.2013
11:35:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Объясняю на пальцах. От точки установки опоры можно двигаться как на север так и на юг. как на запад так и на восток в пределах 30 секунд, то круг очерченный этой границей и будет составлять по разму ровно в 1 угловую минуту. Ещё не понятно?

alexis

ОФрУ

30.04.2013
12:05:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Если и этого мало, цитирую дословно:

Цитата:

Методические рекомендации Россвязьнадзора исх. № вп-п-22-4993 от 21.07.2006 г. Допустимо отклонение +/- 30 сек - это около 900 м. Документа в открытой печати нет, существует как дополнение к Административному регламенту Россвязьнадзора.

Вы их почитайте. Там есть пункт 5.1.7
В качестве критериев оценки соответствия должны применяться следующие, для Ф1 - РЭС (то есть, нас радиовещателей):
- для географических координат по условиям РИЧ и допуску + - 30 угл. сек.
- для высоты антенны по условиям РИЧ и допуску не более + 2 метра (если иной допуск явно не указан в РИЧ).
----------------------------------------------------------
Сдается мне что и сами инспектора-то его не читали и не знают о существовании этого документа. )))

Федор Буслаев

Инта

30.04.2013
12:43:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ещё не понятно?
Алексис, вопросов нет, но растет желание поставить вашим инспекторам памятник на родине :))))))))))))))))))))

Цитата:

Объясняю на пальцах. От точки установки опоры можно двигаться как на север так и на юг. как на запад так и на восток в пределах 30 секунд, то круг очерченный этой границей и будет составлять по разму ровно в 1 угловую минуту. Ещё не понятно?
Давай на пальцах: вот нарисовал ты этот круг, в диаметре он будет 30+30 сек, т.е. 1 минута. Вопрос: зачем ты это делал, если максимальное расстояние от фактической до запланированной точки не может превышать 30 сек, т.е. половины диаметра?
Не доходит, что +-30 это не 60, а по прежнему 30?

alexis

ОФрУ

30.04.2013
14:04:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Блин, ну идиотизм, а?
Я могу поставить законно опору в точке как - 30 сек. от координат в РИЧ, так и + 30 сек. В итоге размах допуска получается в 60 сек. максимально, неужели не доходит? Мыслите образно а не шаблонно!

alexis

ОФрУ

30.04.2013
14:05:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Блин, ну идиотизм, а?
Я могу поставить законно опору в точке как - 30 сек. от координат в РИЧ, так и + 30 сек. В итоге размах допуска получается в 60 сек. максимально, неужели не доходит? Мыслите образно а не шаблонно!

бир

Гость

30.04.2013
14:21:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Федор Буслаев, alexis - одно и тоже говорите, разными словами.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»