Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Изменился юридический адрес!!!

От
Сообщение

Ссылка на тему

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

15.05.2013
11:35:52

Поменяли адрес юр. лица в СМИ старый адрес, в вещательной и связной лицензии тоже старые адреса, в рич старый адрес. В лицензионном договоре тоже старые данные. Самое ужасное что лицензии продлили совсем недавно! Что делать в какие сроки нужно уложиться?
alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

Пользователь №: 305

17.05.2013
11:28:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Теперь переоформляете все документы по новой. При чем связную лицензию в первую очередь. В законе о связи 126 - фЗ ст.35, п.4. сказано "В случае реорганизации юридического лица либо изменения реквизитов юридического лица или индивидуального предпринимателя, указанных в лицензии, лицензиат в течение тридцати дней обязан подать заявление о переоформлении лицензии с приложением документов, подтверждающих указанные в этом заявлении изменения. В случае, если такое заявление не было подано в установленный срок, действие лицензии прекращается."

Время уже пошло. Я проходил через это, причем после грозного письма о аннулляции лицензии по связи из РСОК.
Кстати в уставе предприятия тоже изменился адрес? У нас вылезло только из-за устава, который в Москву отправили на оформление другой лицензии.

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

17.05.2013
11:59:07

Ссылка

Цитировать выделенное

в уставе общий индекс, регион и город, в связной тоже самое - данные насчет адреса совпадают. улицы и номер дома не указаны ни там ни там. получается когда адрес меняли изменений в учредительные документы не было.


сейчас вношу изменения в свидетельство о регистрации сми - там адрес прописан полностью. с майскими праздниками потеряли время, плюс еще документы из налоговой шли восемь дней!!! есть определенный срок 15 дней на то чтобы уведомить ркн.

по вещательной лицензии сложнее там расходится индекс и плюс там форма распространения радиоканал, придется переоформлять. только не понимаю как одновременно это сделать?


еще нет уверенности что насчет связной изменения не потребуются

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

Пользователь №: 305

20.05.2013
07:02:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Если СМИ меняете то обязательно нужно переоформить вещательную лицензию. Иначе будет расхождение по адресу и форме распространения. Но сроки там не установлены жестко, как по связной.
Вообще по поводу связной и РИЧ можно попробовать проконсультироваться с местным Роскомнадзором. Думаю подскажут как нужно сделать.

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

23.05.2013
05:39:24

Ссылка

Цитировать выделенное

отправила все документы. теперь осталось ждать ответа =)

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

27.05.2013
18:43:58

Ссылка

Цитировать выделенное

alex 102,
срок в 30 дней для связной уже не действует как полтора года.
Нужно только переоформлять сразу всё - и связную, и вещалку и РИЧ.

alex102

Красноярский край
Должность: Исполнительный директор

Пользователь №: 305

5.06.2013
09:27:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

срок в 30 дней для связной уже не действует как полтора года.

Можно вопрос - каким нормативным актом отменено? Закон о связи смотрел с последними изменениями от 07.05.2013. Пункт привел соответствующий из закона. Или это не гласное решение?

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

6.09.2013
06:09:37

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем из всех моих мытарств сделан такой вывод, нужно быть внимательнее. Сначала вносим изменения в Свидетельство СМИ (заполняем заявление, платим гос. пошлину, прикладываем выписку ЕГРЮЛ, оригинал Св-ва СМИ, попутно вносим изменения в Устав СМИ) и через примерно 15 дней местный РКН выдает новое СВ-во СМИ. Только после того как получаем его, занимаемся вещат. лицензией, если в Уставе юр. лица адрес не прописан полностью, то нужно уточнять в РКН нужно ли вносить в вещалку изменения? У нас в Уставе не был прописан индекс, а в лицензии был прописан, вносить изменения пришлось. Со связной лицензией пришлось проще, просто письмо в произвольной форме "просим переоформить...", выписка, оригинал лицензии. Для РИЧ заполняем форму, прикладываем выписку, было одно НО, после того как документы были получены в ркн, бпоступил звонок от исполнителя, пришлось отправлять факсом первый лист Устава. В итоге адрес в РИЧ прописан как в выписке полностью, а не как в Уставе.