Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Перенос передатчика на новую вышку Нужна Ваша помощь

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

12.12.2013
13:57:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

можно не регистрировать, так как мачта не является объектом недвижимости????

...Можно, если "...отсутствуют признаки капитальности, а именно: отсутствует прочная связь с землей и заглубленный фундамент; при возведении данных объектов не требуется проведение существенных земляных работ (рытье котлованов); они не связаны с местностью инженерными сетями отопления, горячего/холодного водоснабжения, канализации".
В случая капстроя на АМС так же нужен проект (в т.ч. на тело, фундаменты), ее расчет.

И уточнение - с проектом на само радио нужен расчет и получение СЭЗ.

axmed

Махачкала

18.11.2014
23:12:43

Ссылка

Цитировать выделенное

добрый вечер ! подскажите перенос передатчика с одного помещения в другое надо как то переоформлять ? координаты мачты ,антенны и здания не меняются )))

Woron

Томск

19.11.2014
08:02:16

Ссылка

Цитировать выделенное

смотря на каких условиях размещаетесь. Если помещения в собственности, то ничего не надо. Если арендованные - то возможно получение новых техусловий и разработка проекта размещения (если там такое пропишут).

axmed

Махачкала

19.11.2014
09:07:12

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо ! помещения арендованные. передатчик надо перенести с одного этажа на другой. а дописать в существующий проект как то возможно ? кто проверяет размещение ? роскомнадзор ? неужели весь проект переделывать ?

кирнасов

нижний ломов

19.11.2014
10:19:12

Ссылка

Цитировать выделенное

ничего не переделывайте, у вас же не меняется состав и схема оборудования...никто это не проверяет на каком этаже стоит.
а если переделывать то прийдется всё ... я думаю проверяющие не будут обращать внимание на каком этаже стоит передатчик))) но чтобы конкретно посоветовать надо знать более точную информацию о здании и переносе...

axmed

Махачкала

19.11.2014
12:35:46

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо ! передатчик находится на одном этаже со студией. есть желание перенести студию в другое здание а передатчик разместить на последнем этаже ,там аренда по легче.схема подключения не меняется меняется только метраж кабеля до антенны ))).но в проекте указанно что передатчик находится в помещении вместе со студией

axmed

Махачкала

19.11.2014
12:38:55

Ссылка

Цитировать выделенное

хотя возможно и метраж не поменяется...просто скрутим излишки в бухту )))

Woron

Томск

19.11.2014
14:02:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Я же говорю - смотря у кого размещаетесь и на каких условиях. Кто-то скажет - "переезжайте, мне-то что", кто-то "только после выдачи и исполнения ТУ" :(
С точки зрения Роскомнадзора действительно ничего не изменится, если антенну передающую не переносите.

alexis

ОФрУ

19.11.2014
19:30:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Кто-то скажет - "переезжайте, мне-то что", кто-то "только после выдачи и исполнения ТУ" :(

Да, вот кстати, а каковы основания требований выдачи и исполнения ТУ, кто их придумал и для чего?
Мне думается, в основном это связисты предъявляют и требуют, чтобы зад свой прикрыть перед РКН, если что...
Поправьте если я не прав.

Woron

Томск

20.11.2014
07:32:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Это как раз на усмотрение владельца помещения - каким способом согласовывать размещение оборудования. В случае возникновения спорных ситуаций по электроснабжению, обеспечению теплового режима и прочее - ТУ будут как "опорные данные". РКН тут ни при чём.
Основания исполнения - не исполните, значит не разместитесь, вот и весь разговор :)

alexis

ОФрУ

20.11.2014
10:40:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Основания исполнения - не исполните, значит не разместитесь, вот и весь разговор :)

У меня их много скопилось за несколько лет... Иногда они бывают такими абсурдными, что хрен исполнишь.
К примеру требование размещения оборудования не просто на столе (хотя там и размещать то нечего), а именно в телекоммуникационном шкафу, а стоит он как хороший современный компьютер, если не дороже. Нужно же адекватнее подходить к возможностям того, кто размещается!

Woron

Томск

20.11.2014
12:21:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Согласен)

Страницы: «« | 1 | 2 |