Юридические вопросы, СМИ, лицензирование, разрешения, авторские права

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Высота подвеса

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

17.07.2014
17:34:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Короче я понял.
В заявке сразу нужно указывать ДИАПАЗОН ВЫСОТ. К примеру от 10 до 42 метров, или же от 0 до 42 метров.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

18.07.2014
11:19:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Уточню, где надо.

alexis

ОФрУ

18.07.2014
17:49:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Уточню, где надо.

Да уж уточните пожалуйста. Многим из нашего брата вещателям это существенно упростило бы жизнь при взаимодействии с проверяэщими из РКН.
Ведь по сути что получается? Максимальная высота подвеса передающей антенны - это наихудший порог ЭМС со другими РЭС.
Если же она разрешена, то и все нижние отметки высот приведут только к улчшению ЭМС, а значит никаких ограничений и быть не может. Только это условие должно быть явно прописано в заключении и оттуда также перекочует в РИЧ.
И какие могут быть основания для оказов если аналогичная практика применяется в других радиослужбах. Эти "другие " радиослужбы что, какие-то особенные что-ли, они также координируются и согласуются с заинтересованными организациями, в частности с военными и т.д.?
...Мне будет очень непонятна мотивация отказа в случае подачи заявки в ГРЧЦ с такой формулировкой, так как в одной консалтинговой фирмой мне дословно ответили:
"...такая формулировка не является какой-то уникальной, раньше указывали так в заявках при необходимости и ничего выдавали РИЧ.
но сейчас давать гарантию 100% мы не можем по той простой причине, что это от нас никак не зависит, если в ГРЧЦ посчитают, что возможно уменьшение высоты без ограничений, то дадут такое заключение, если нет просто дадут ответ о невозможности. тогда подадам заявку с конкретной уменьшенной высотой".
Вопрос, какой НПА это регламентирует и регулирует - диапазон высот или одна точка высоты?

alexis

ОФрУ

18.07.2014
17:54:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если же она разрешена, то и все нижние отметки высот приведут только к улчшению ЭМС,

Даже ранее инспектора так говорили и могли приниать сооружения связи в эксплуатацию, с более низкими высотами подвеса антенны чем указано в РИЧ, в частности моё сооружение так принято!
Объясняли они это тем, что при снижении высоты подвеса антенны ЭМС
с другими РЭС не ухудшается (а возможно и улучшается - принцип "не навреди")
А щас что, радиоволны другими стали, или же теория распространения радиоволн поменялась, или же мозги у чиновников заклинило в части пополнения бюдежтов!
На УКВ радиоволны распространяются в пределах прямой видимости и если антенна раположена ниже, то и граница зоны обслуживания тоже пропорционально уменьшается. Другого не дано!

alexis

ОФрУ

18.07.2014
17:57:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Всё остальное как говорил ТЕЛЕКОН, что при снижении антенны может быть всё наоборот - от лукавого. Тогда бы все антенны снижали и вещали дальше чем те у кгог антенны выше.
Я здесь не беру частные случаи аномального прохождения и неучтенных свойств отдельно взятых ситуации. Это уже из теории "эзотерики". Есть реальная наука и она гласит то, то я написал выше!

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»