Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Свободные частоты

Ульяновск

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Ссылка на тему

kuzo

Ульяновск

23.07.2014
21:13:31

Как или у кого можно узнать о наличии свободных частот в городе Ульяновске?
для того что бы открыть свое радио. )
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

2.09.2014
15:40:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Сначала конкурс пройдите.

alexis

ОФрУ

2.09.2014
16:16:56

Ссылка

Цитировать выделенное

А как пройти конкурс, если неизвестны свободные частоты, предмет конкурса какой?
Чето муть какая-то...

Woron

Томск

3.09.2014
07:09:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Если выставляются на конкурс - значит, они есть, свободные) Я уже писал, что по действующему порядку выставляются конкретные (согласованные) номиналы частот. По прежнему порядку конкурс проходил "в диапазоне 87,5-108".

Nnik

ЦФО

3.09.2014
14:23:57

Ссылка

Цитировать выделенное

+100500 )

Телекон

Алексей
Москва

4.09.2014
11:47:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

действующему порядку выставляются конкретные (согласованные) номиналы частот.

Неправда.
Выставляются конкретные (свободные по условиям ЭМС с РЭС гражданского назначения), но НЕ согласованные номиналы частот, у меня есть как минимум 5 уже случаев, когда при процедуре согласования частот Минобороны и ФСО слали победителей конкурсов лесом и давало чёткий отказ.

Woron

Томск

4.09.2014
12:49:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, некорректно выразился в данном случае.

Woron

Томск

4.09.2014
12:50:57

Ссылка

Цитировать выделенное

И что остаётся делать победителям конкурса и проигравшим с МО? РКН другую частоту подбирает?

Телекон

Алексей
Москва

4.09.2014
12:54:09

Ссылка

Цитировать выделенное

А ничего не делается, тупик. Люди заплатили конкурсный сбор и не получили в итоге ничего, кроме потерь денег и нервов. И курят бамбук.
Как РКН может подобрать другую частоту, если конкурс был на конкретный номинал и мощность? А во многих случаях частоты в городах выставляются единственно возможные к назначению.

Павел

Москва

5.09.2014
14:40:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А ничего не делается, тупик. Люди заплатили конкурсный сбор и не получили в итоге ничего, кроме потерь денег и нервов. И курят бамбук.

Я думаю что по суду деньги можно вернуть в полном объеме. Иначе так можно все свободное ( как кажется обывателю) выставить на конкурс, бабок срубить, а люди ничего не получат. Мошенничество чистой воды.

Телекон

Алексей
Москва

15.09.2014
10:56:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Павел,
что-то мне говорит о том, что суд у государства выиграть будет сложновато... ведь конкурс на РАЗРАБОТКУ и освоение радиочастотного канала, и не всегда вида ГРЧЦ в том, что разработка не удалась - заявитель при мощности 1 кВт мог забубенить в заявке высоту подвеса антенны 200 метров и Ку антенны 12 дБ, и ясный пень, что с такой энергетикой частота не пройдет, сейчас не 90-е годы с девственно чистым эфиром.

Павел

Москва

15.09.2014
21:45:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Цитировать выделенное
Павел,
что-то мне говорит о том, что суд у государства выиграть будет сложновато... ведь конкурс на РАЗРАБОТКУ и освоение радиочастотного канала, и не всегда вида ГРЧЦ в том, что разработка не удалась - заявитель при мощности 1 кВт мог забубенить в заявке высоту подвеса антенны 200 метров и Ку антенны 12 дБ, и ясный пень, что с такой энергетикой частота не пройдет, сейчас не 90-е годы с девственно чистым эфиром.

Так если не освоил канал, за что деньги? Это лотерея какая-то, только стоимость билетика крутовата, сопоставима самому выигрышу. А у государства можно выиграть, это ж не политика. Примеров масса судов с министерством обороны, например. А вот про это что скажите? http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=20&act=msg&topic=10717

Телекон

Алексей
Москва

16.09.2014
15:16:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Не освоил - государство, видимо, считает, что сам виноват, возможно, указал слишком завышенную энергетику и не получил чего хотел... хотелка-то у всех разная.
Суды с Минобороны - это не суды с Роскомнадзором. Я что-то не очень много судов видел, которые РКН проиграл - а судятся они много и часто.
Павел, Вы сами-то хоть раз частоту разрабатывали?

alexis

ОФрУ

16.09.2014
18:05:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я что-то не очень много судов видел, которые РКН проиграл - а судятся они много и часто.

Да, судятся они часто, но я сегодня выиграл у них судебный иск в арбитраже насчёт несоответствия высоты и кординат. Дело прекращено!

Павел

Москва

17.09.2014
08:41:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не освоил - государство, видимо, считает, что сам виноват, возможно, указал слишком завышенную энергетику и не получил чего хотел... хотелка-то у всех разная.
Суды с Минобороны - это не суды с Роскомнадзором. Я что-то не очень много судов видел, которые РКН проиграл - а судятся они много и часто.
Павел, Вы сами-то хоть раз частоту разрабатывали?

Я нет, не разрабатывал. Мне ГРЧЦ отказывало, а после этого разработали 4 как минимум частоты!!! Здесь да, мог точку не ту указать или еще что, но когда я плачу миллионы и могу пролететь, это мошенничество. В не конкурсном городе ГРЧЦ возвращает большую часть денег, если не получилось, а здесь, видимо, никто не просит или у всех получается :). Вы не ответили на мой вопрос а теме выше, как можно получить частоту в конкурсном городе без конкурса и сколько это стоит? http://tubes.radiostation.ru/forum/index.php?fm=20&act=msg&topic=10717

alexis

ОФрУ

17.09.2014
09:47:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В не конкурсном городе ГРЧЦ возвращает большую часть денег

Не бОльшую, а меньшую.
Вот почитайте, всё равно не справедливо.
http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/poryadok_ischislenya/index.htm

Вообще по жизни, если работа выполнена некачественно, исполнителя либо заставляют переделывать работу до достижения положительного результата, удовлетворяющего заказчика, либо возвращают всю сумму с учётом % за пользование чужими деньгами. С ГРЧЦ все как-то мутно...
Кого из заказчиков устроит "отрицательное" заключение экспертизы?
За что платим денги и получаем менее половины, мне неясно, "пощупать брод" что-ли?

Страницы: | 1 | 2 |  »»