Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

ВОИС требует выплаты

От
Сообщение

Ссылка на тему

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

18.11.2016
12:45:42

Коллеги, вот такая ситуация. Открыли мы радиостанцию. Начали вещать. Прошло почти три года и на нас вышли ВОИС. Мы заключаем с ними договор. И приходит доп. соглашение, в котором написано, что мы должны заплатить за те годы, что мы уже в эфире. Это нормально? Я так представляю, что платить мы должны с момента подписания договора. Была ли у кого подобная ситуация?
Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

18.11.2016
17:30:27

Ссылка

Цитировать выделенное

доп. соглашение, в котором написано, что мы должны заплатить за те годы, что мы уже в эфире - думаю должно идти лесом, судебного иска от правообладателей и смежников в ваш адрес не было, а если не было, то о чём разговор... поезд тю-тю. Хотя просмотрите законодательство о административных исках, по сроку давности могли сроки выйти, 3 года прошло, как я понимаю.

R2-D2

СФО

Пользователь №: 3835

21.11.2016
09:06:10

Ссылка

Цитировать выделенное

воис очень интересная организация, они могут потеряться на год-два, а потом объявиться и требовать деньги, но с ними можно договориться чтобы заплатить по минимуму, а могут сразу начать судиться, поднимать бухгалтерию...

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

22.11.2016
13:21:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Друзья, ну неужели ни у кого не было такой ситуации? Как выходили? Думаю, что всё-таки придётся заплатить, в судах больше денег потеряем...

1. В соответствии с ч.1 ст. 1326 ГК РФ и Приложением № 13-А «Ставок вознаграждения» Стороны договорились, в связи с подписанием Сторонами договора № *** от «18» ноября 2016 г. Вещатель обязуется выплатить Обществу вознаграждение за сообщение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, для всеобщего сведения в эфир посредством их передачи по радио (в том числе путем ретрансляции), за периоды, когда Договор не был заключен, но Общество обладало государственной аккредитацией, а Вещатель обладал Лицензией на соответствующий вид деятельности.

Единственное по срокам можно немного оспорить, так как у них аккредитация № МК-04/14 от 23.07.2014 . А мы объект связи сдали только в 2015 году, соответственно и начало вещания с этого срока.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

22.11.2016
14:41:22

Ссылка

Цитировать выделенное

При сдаче объекта связи в РКН у меня запросили копии договоров РАО и ВОИС, я заключил с ними договора до ввода в эксплуатацию РЭС, то есть до начала коммерческого вещания. У вас должно быть информационное письмо в РКН о дате ввода в эксплуатацию, с этой даты и заключайте договор. Какой смысл платить за период до ввода станции, их аккредитация может быть и с 2010 года...

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

22.11.2016
14:43:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Стороны договорились,.......за периоды, когда Договор не был заключен,

Зачем Вы это подписали. Подписали бы с разногласиями. Явно в договоре есть - действует с момента подписания или срок стоит. Но Вы этим пунктом сами взяли на себя обязательство оплатить.

Ну естественно, платить с времени сдачи в эксплуатацию.

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

22.11.2016
14:44:33

Ссылка

Цитировать выделенное

если сумма за этот период незначительная, то может есть смысл и заплатить, а если вы в миллионнике вещаете, то издержки на суды и юристов будут намного меньше суммы выплат ВОИС )))

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

22.11.2016
18:13:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Зачем Вы это подписали.


Мы еще ничего не подписали. Завтра подпишем только.
Вопрос решён. ВОИС ответили сегодня и пересчитали доп. соглашение с момента ввода в эксплуатацию. Сумма почти в два раза стала меньше.

Дмитрий Иванов

СЗО

Пользователь №: 3688

22.11.2016
18:17:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

если сумма за этот период незначительная, то может есть смысл и заплатить


Сумма не значительная, но всё равно неприятно) Было почти двадцатка, сейчас стало десять.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

23.11.2016
19:52:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Я бы их все-равно послал. Договор вступает в силу с момента подписания. Как он может действовать "задним" числом. Тем более они там себе замки в Англии за нас с Вами счет покупают. Только доходов в прошлом году получили 406 лямов, причем 26 мульенов числятся как "неиспользованные"

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

24.11.2016
09:34:39

Ссылка

Цитировать выделенное

andrew - все верно. Это договорные отношения, а не обязательные платежи. Типа налогов, бюджетные и т.д. Так что с момента подписанияя договора и платить.