Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Love radio

Интернет поток

От
Ссылка на тему

slacker

СЕ

6.12.2016
19:26:26

Ребята подскажите, есть у кого нибудь ссылка на интернет поток для использования в качестве резерва? Головная станция не предоставляет, говорят нужно еще доплачивать 2 тыс))) абалдели
A_A_A

ЮФО

6.12.2016
20:12:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Однако...)))
Нам они предоставляли доступ только если ожидались перебои в вещании со спутника, а так чтобы постоянно... А что мешает брать с их офсайта?

slacker

СЕ

6.12.2016
20:51:16

Ссылка

Цитировать выделенное

отсюда? http://www.loveradio.ru/player.htm как то качество не впечатляет)
64 кб... а может тогда подскажите этот доступ?

A_A_A

ЮФО

7.12.2016
11:13:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

а может тогда подскажите этот доступ?

Не подскажу, т.к нам его открывали на время перерывов вещания на спутнике. Насчёт качества с офсайта: там поток идёт в ААС формате и 64К это не то же самое что и в МР3. Качество там вполне хорошее.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

7.12.2016
15:55:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Всем привет.

slacker, ваша информация неверна. Мы предоставляем ссылки на резервный интернет-поток бесплатно. Единственное требование - вам нужно иметь статический IP (или диапазон адресов), т.к. доступ к резервному потоку (MP3 256 кб/с стерео) у нас открыт только для определенных адресов. Для получения доступа напишите письмо в наш региональный отдел. Если будут вопросы, стучитесь мне в аську, UIN указан в профиле.

Кстати, если не секрет, кто вам рассказал про доплату за доступ?

slacker

СЕ

7.12.2016
20:20:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Andy вы правы, я даже и ошибся. Разговор был про основной, а не резервный, интернет поток...
Про резерв обратимся к представителям.

Andy

Андрей
Москва
Организация: Krutoy Media
Должность: Главный инженер

8.12.2016
11:53:17

Ссылка

Цитировать выделенное

slacker, хочу еще уточнить. Основной канал доставки сигнала - спутник, резервный - интернет-поток. "Основного" и "резервного" интернет-потока для регионов у нас не существует, он только один.

Если произошел сбой на спутнике, а инет-поток использовать возможности нет, можно, как написал вышеАлексей А_А_А, подать звук с плеера на сайте, выбрав поток 64 кб/с. Используемый формат сжатия - HE-AAC v.2, полоса частот до 20,5 кГц. Заметная "полосатость" от SBR на графике АЧХ начинается лишь с 12 кГц, так что, думаю, для кратковременного резерва звук с сайта вполне можно использовать.