Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

целесообразность ?!

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

Evgeny

Евгений
Москва
Организация: www.antennaitalia.ru
Должность: директор представительства
Конт. тел.: (495)5049421, peu@lega.ru

21.10.2009
11:59:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А если установить маломощный предатчик, конкретно на Салават не захватывая Стерлитомак?

Цитата:

Либо на самом деле, ставить передатчик Ватт на 100 и направленную антенну

Хочу предостеречь от подобных действий из-за чисто технической стороны вопроса. До того как это сделать (см. цитаты) внимательнейшим образом изучите техническую сторону вопроса!!!
Мне недавно пришлось помогать разобраться в именно такой ситуации! И даже расстояние между городами совпадает: 33км!
Если коротко, то компания пошла именно таким путем. Установила оборудование в одном городе, чтобы сигнал принимали в другом. И использовали направленные антенны. После установки оборудования напряженность поля, там где хотели принимать сигнал оказалась значительно меньше нормы. И компания начала нести убытки, потому что ни о каких рекламодателях при таком качестве вещания и речи быть не может.
Но абсурдность ситуации даже не в этом! Как я понял из общения с директором компании, выбор и оборудования и способа вещания и вообще всего остального делался буквально на одной вере на слово.
"А нам местные специалисты сказали, что все будет работать!" - я эту фразу слышу уже не первый раз и не десятый. В который раз компания сначала верит на слово, что "все будет работать", а потом кусает локти.
Я не берусь судить о квалификации местных специалистов, наверно она у них есть, но меня удивило другое - о том что там не будет нормального вещания, показывают простейшие теоретические расчеты. Более того: - "мы заплатили деньги и они провели натурные испытания и сказали что все будет отлично".
Мачта в том районе всего одна. Другой нет.
И специалисты видимо тоже на всем белом свете одни.

alexis

ОФрУ

21.10.2009
12:10:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Это не специалисты - это проходимцы, сорвать бабла... Тут даже неспециалист скажет, что радиовольны нельзя собрать в "строгую кучу".

Страницы: «« | 1 | 2 |