Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Установка антенны

Надежность конструкции и КУ

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 | 

От
Ссылка на тему

ssks

Калач

9.04.2014
16:41:25

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis. конструкция мачты здесь.
http://radikall.com/image/Zfn3
трубостойку поднимаем канатом внутри мачты и по диполю монтируем. ну что вам не нравится?
Читая ваши комментарии, я понимаю, что вы творческий человек. Я тоже пытаюсь. А сейчас я уезжаю на Волгу рыбачить до 19 апреля. Буду по возвращению с удовольствием читать вашу критику и предложения.

Sasha Shi

ЮФО

10.04.2014
12:03:49

Ссылка

Цитировать выделенное

ssks
Ваша схема монтажа вполне жизнеспособна. При наличии здоровья, некоторого снаряжения и определённых навыков всё можно сделать вдвоём за световой летний день. Естественно, "стаканы" в которых раскрепится трубостойка д.б. надёжными (особенно нижний, в котором я бы сделал сквозное поперечное отверстие и соответственно - соосное отверстие в стойке, а после подъёма стойки вставил бы туда крепкий штифт/шкворень). Т.о. на нижний стакан пришлась бы вся вертикальная нагрузка от антенны (чем ниже эта точка - тем лучше), а в верхнем сделал бы просто три зажимных болта (отверстия в стакане, к ним снаружи привариваются гайки М10-12 и после подъёма стойка зажимается в стакане болтами обязательно(!) с контргайками). Некоторый гимор будет с соосностью установки стаканов (чтобы стойка встала вертикально), но это вполне преодолимо. Ну и лебёдка, с помощью которой предполагается поднимать стойку, должна иметь режим "плавного опускания" для возможного опускания стойки в дальнейшем (т.е. "туапсинка", например, не подойдёт).

Так что, если Вы молоды, полны энергии и решимости - карты, вернее гаечные ключи и сварочный держак с болгаркой Вам в руки. Нерешаемых задач почти нет.

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 4 |