Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Детский сад под мачтой

Как избежать возможных проблем?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 | 

От
Ссылка на тему

Priluzye

Объячево

21.06.2014
19:42:04

Ссылка

Цитировать выделенное

У меня непосредственно под мачтой, в здании: библиотека, школа юного мастера, Дом культуры, Детская музыкальная школа.
Детский сад в радиусе 130 метров, жилая зона в радиусе 200 м.
Рядом с мачтой, на этой же крыше, 2 мачты сотовых операторов с общим количеством передатчиков более 30.

Как-то так...

alexis

ОФрУ

22.06.2014
16:21:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Читайте про санпаспорт большущую тему (можете с 1-й страницы)
http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=13821&start=100
я в ней тоже участвовал и проходил всё это 2 года назад.
Там все описано, какие подводные камни могут быть, особливо вот этот момент:

Цитата:

...Информационное письмо от Роспотребнадзора см. вложение, из которого следует, что Роспотребнадзор теперь не будет выдавать Р-1 при определенных условиях.
Кто-нибудь уже сталкивался с этим на практике?
Продолжение:
Лист 2

Отсюда вытекает тщатеьность измерений и учёт перспективной застройки!

Pavel-93RUS

Краснодарский край

22.06.2014
16:41:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Priluzye, спасибо Вам за подробный расклад, будем вникать!

Цитата:

У меня непосредственно под мачтой, в здании: библиотека, школа юного мастера, Дом культуры, Детская музыкальная школа.

У нас все вышеперечисленные организации находятся напротив нашего здания, через дорогу метров на 100 дальше чем дет.сад. Собственно ДК, место моей основной работы.

Цитата:

Отсюда вытекает тщатеьность измерений и учёт перспективной застройки!

alexis, перспективной застройки там уже быть не может, всё уже застроено "до нас, в 19 веке" (с) )))

Еще есть размышления о том, куда направлять основной лепесток антенны, и насколько это отразится на напряженности поля под мачтой. В 15 км от нас районный центр, и хотелось-бы, чтоб там нас было слышно, поэтому логичнее "стрелять" туда. Однако наша станица по своему географическому расположению вытянута в длинну более чем на 10 км, и это совсем другое направление.

alexis

ОФрУ

22.06.2014
19:03:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Pavel-93RUS
Вы не поленитесь почитайте тут тему которую я вам указал. Там много интересного во взаимоотношениях СЭС и операторов связи. И застройка здесь абсолютно не причем. Даже в крупных городах с этим проблемы стали, где вроде все уже застроено...
Как вы собираетесь получать заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы, если сейчас везде отказы?

alexis

ОФрУ

22.06.2014
19:07:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Письмо
1 лист
http://electrosvyaz.com/forum/download/file.php?id=3592&sid=3ef2cdb5d47f7e9de9cc0bb86f70130a
2 лист
http://electrosvyaz.com/forum/download/file.php?id=3592&sid=3ef2cdb5d47f7e9de9cc0bb86f70130a
Это Москва - думаю и до регионов докатится денежку вымогать!

Pavel-93RUS

Краснодарский край

22.06.2014
20:38:22

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, если Вам не трудно, продублируйте на почту вложения, я без регистрации не могу их скачать. 7n2@bk.ru Спасибо!

По поводу вымогания денег, я думаю если будут попытки - вопросы решим, и все останется в рамках правового поля. Мне главное было узнать алгоритм действий.

alexis

ОФрУ

22.06.2014
21:20:33

Ссылка

Цитировать выделенное

отправил смотрите.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

22.06.2014
22:20:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

отправил смотрите.

Спасибо! получил, читаю.

Pavel-93RUS

Краснодарский край

23.06.2014
09:27:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Думаю, сельской глубинке то, о чем идет речь в письме - не грозит. Там говорится о многоэтажном строительстве и ситуациях, когда антенны средств связи находятся напротив окон домов. А если вокруг частный сектор, и самые высокие здания аж в 2 этажа, то это не наш случай.

Вспомнил про вышку РТПЦ в станице Каневской. Стоит прямо в черте станицы, рядом жилые дома. Сколько теле и радиопрограмм оттуда подается, точно незнаю, но не мало. И с такими мощностями, что накрывает всю северную часть Кубани. Поговаривают, что в станице частые случаи онкологических заболеваний, хотя может это и слухи. Но жить там я бы не стал...

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

23.06.2014
12:59:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Но сие есть в известной степени "мошенство", потому рекомендовать такое повсеместно нельзя.
Там же дети, а вы такой совет. "Не поступай так, как ты не хотел бы, чтобы поступали к тебе...".

ПРосто

Россия

23.06.2014
13:06:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Пожалуйста подскажите подробнее, что за профильная организация? Куда звонить хоть и на каком этапе?
Проектные организации (те кто умеет), различные консультанты "при ...". Получить санэпидзаключение можно на этапе четкого понимания параметров РЭС и места установки. Можно и раньше, но есть вероятность что параметры изменятся и СЭЗ придется пере получать.

Цитата:

вот такие профильные организации...
Не совсем. Эти (такие) выполняют ООС других факторов (выбросы и т.д.). Для радио нужен физфактор - ЭМП.

ПРосто

Россия

23.06.2014
13:11:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

сейчас главный вопрос - КАК? Я звонил в Роспотребнадзор, мне ничего вразумительного не сказали. Куда еще можно обратиться?

Цитата:

Это же всё полная ерунда! Их просто от фонаря рисуют...
Кто как, по ситуации. Но, лучше не стоит... Это не ерунда, это безопасность людей.
Будет ли спокойным принято то, что если "а в наше окно антенна светит"?

Страницы: «« | 1 | 2 | 3 |