Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Всем зарегистрированным на этом форуме придет письмо со ссылкой на активацию новой учетной записи.
Вы также можете регистрироваться самостоятельно, не дожидаясь письма.
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Какой передатчик FM выбрать

какие есть на свете передатчики и какие из них не стоит приобретать

Страницы: «« | 1 | 2 | 

От
Ссылка на тему

Sasha Shi

ЮФО

29.08.2014
22:17:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Отдельную комплектующую легче провести под маркой "сделано в Беларусии" чем везти законченное устройство. на примере криветок))

Пульты эфирные, кАмпутеры, микрофоны и прочая студийная техника у Вас тоже росийского производства? Или белорусского? Тачка репортёрская, конечно же Лада-гранта? Гендир на уаз-патриоте перемещается? Если да, то тогда смысл в отечественном передатчике, безусловно, есть :).

vlad

Москва

30.08.2014
14:14:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Sasha Shi, а вы откройте любой отечественный передатчик и посмотрите на комплектацию, как в любом импортном ПРД. Или импортный шильдик сердце греет? Тогда напомню про итальянские техносистемовские ДМВ передатчики, которые не проработали больше 2 лет, ни один. Кстати, у рудика со шварцем в московском тех. центре достаточное количество цифровых ПРД на ремонте лежит.

Sasha Shi

ЮФО

1.09.2014
14:06:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

откройте любой отечественный передатчик и посмотрите на комплектацию, как в любом импортном ПРД

Это я и пытался донести до топикстартера :) Но "не все йогурты (передатчики) одинаково полезны", именно поэтому не стал бы связываться с утёсами, например...

Цитата:

импортный шильдик сердце греет

Однозначно. "Шильздик" греет, когда всё остальное оборудование на том же уровне. Если контора бедная, то нет особого смысла рудики брать, а если денег вдоволь, то почему бы и нет?

Цитата:

итальянские техносистемовские ДМВ передатчики

Это не те, которые STV? То да, барахло то ещё, но всё одно не хуже АТРС-ов с онегами или чеховских или словенских передатчиков.

Цитата:

у рудика со шварцем в московском тех. центре достаточное количество цифровых ПРД на ремонте лежит.

В том числе и поэтому мне больше нравится Харрис :) И вещалки и армейская техника. Уважаю американцев, неплохая у них аппаратура.

alexis

ОФрУ

1.09.2014
16:15:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

именно поэтому не стал бы связываться с утёсами, например...

Так, а что там такого "криминального"?
...Надеюсь их схемотехника не коим боком не относится к проф. разработке одного почитаемого мной энтузиаста на доступной связке чипов: AD1871+TMS320F28035+AD9859

Nnik

ЦФО

3.09.2014
14:42:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Из личного опыта эксплуатации - очень неплохи еленосы, литовские машинки и микротеки.

внесу свои 5 копеек - в парке есть три эленоса, пара ETG1000 и один ETG5000, а так же Вигинтос и микротек. Последние не так давно у нас, работают без проблем. Эленос киловатник уже лет 5 работает без проблем, а вот купленный пару-тройку лет назад ETG1000 Indium умер не так давно, правда честно продолжал пыхтеть 400 ваттами до замены его на резерв и отправку в ремонт (замена пара транзисторов и балласта, ремонт вышел в 1155 евриков у леги). Вот такие дела ...

alexis

ОФрУ

3.09.2014
17:13:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

(замена пара транзисторов и балласта, ремонт вышел в 1155 евриков у леги). Вот такие дела ...

Неужели заменить транзисторы руки не позволяют? Для меня эт вообще в удовольствие, зарядка мозгов и моральное удовлетворение от того, что ни от кого не зависишь!
Я бы поставил неубиваемый BLF578RX. Он не боится ни короткого замыкания ни обрыва фидера.
Посмотрите, если ещё не видели:
http://www.youtube.com/embed/8ziYqjMQGEQ?rel=0
Вот так вот!

Nnik

ЦФО

3.09.2014
17:27:58

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, каждый должен заниматься своим делом. Замена транзисторов не мой профиль )) Я лучше заплачу и буду уверен, что все сделали как надо!

alexis

ОФрУ

3.09.2014
21:13:09

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я лучше заплачу и буду уверен, что все сделали как надо!

А вы в этом и вправду уверены? )))
Лично у меня нет увереннсти в этом, у меня подспудное ощущение что сейчас в рыночных условиях можно ожидать всего чего угодно. Самому сделать - спокойнее как-то живётся. ))

Nnik

ЦФО

3.09.2014
21:54:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Самому сделать - спокойнее как-то живётся. ))

Очень рад за Вас!

alexis

ОФрУ

3.09.2014
22:03:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за тёплые слова! )))

Страницы: «« | 1 | 2 |